Перегляд одного допису
Старий 21.05.2018, 22:32   #25 (permalink)
Zefir323
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Всем привет !) Давно не добавлял в тему новостей и что как с лодкой, решил немного написать.

Сезон 2018 Подготовка лодки после зимовки .
- ДНИЩЕ облепили всяко разнице присоски типа равликов улиток и т.д. почистили, матонули днище , залили кислотником сверху краской .
-ВНУТРЯНКА тоже требовала внимания! (Напомню что использовали для внутренней отделки материал ОСБ и обычную фанеру ) обычная фанера лежала на заднем пайоле и за 2 сезона разлезлась на слои , демонтировал я ее по листам слоям (вспоминал форум что написано по этому поводу и смеялся , какая была тогда возможность ту и спользовал). Фанера была проолифена и залита краской - ИТОГ НА 2 СЕЗОНА И В УТИЛЬ ! Как ведёт себя ОСБ - все прекрасно, пайолы целые , карты целые, не разлезлась. Перед установкой матовали олифили красили 2016 год, в 2017 обновил цвет для виду. ИТОГ ОСБ как бюджетный вариант работает !

Захотелось в этом сезоне отдыхать на воде с музыкой, учитывая что моторяка у меня суровый -Вихрюша 30, подумал веслить с музыкой веселее...
Врезл в карты динамики от авто , под сетки натягиваем капроновую колготки предварительно обработав водоотталкивающей жидкостью для замши (хрень для защиты обуви от промокания ) чтоб продлить срок службы,

Друзяка наводил порядки в гараже нашел эхо юности СГУ с "матюкалкой" когда было по 17 лет на машины ставили себе ... Теперь на лодке будет !


-Вихрюша 30 Е
Сезон закрывал на веслах вышеупомянутый вихрюша отказался запускаться совсем !
СПАСИБО ДМИТРИЮ 22 за консультацию, помог разобраться что и куда мне надо.

Заехал на 3 РОП (КОРЧЕВАТОЕ), там товарищ Юрий- местный спец по вихрям , помог оживить мотор, причина установлена и достаточно банальна - передавило провод и коротил на массу из-за чего не работал 1 цылиндр. Устранили и со шморгалки заводили с первого раза . Далее протянули все болты гайки , и ок .
Стоит ставить гидрокрыло на вихрюшу ? У кого есть рабочие чертежи прошу поделится

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ickarus, стоим на одном РОПе (ВЕТЕРАН) вместе веселей крутить , и сбрасывать на воду! Помог и делом и советом !

Есть Д/у МОСКВА - в перспективе хочу установить вместо родной проговской машинки (пару раз оставляла след на запястье руки )
Также открыт вопрос по креплению датчика эхолота, думал сделать с лыжной палки и крепление датчика и клотик , с возможностью регулировки по высоте ... Поделитесь опытом ...

Спасибо )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-105355f55256cc7aa199955bb5008c2d-V.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  193,4 КБ
ID:	147560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-f1ac9edf06ff340e2d091f11d056d3aa-V.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  184,6 КБ
ID:	147561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-644e3601e1b0cadf7f5b2cb4a370541b-V.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  167,3 КБ
ID:	147562  
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ickarus (06.06.2018)