Перегляд одного допису
Старий 23.08.2018, 19:52   #6 (permalink)
Евгений (Киев)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Электрификация ПЛМ Тохатсу 9,8 2х тактный

Цитата:
Допис від УНА-0531 Переглянути допис
Материал, чертеж магнитопровода, провод, диаметр, количество витков? Если нет - то это сообщение просто реклама! А увеличить ток зарядки на малом ходу можно было докупив и штатную катушку

Ну, купил ты штатную катушку и что дальше?
Чертёж есть на другом ресурсе, в формате lay . если модераторы не против, могу оставить ссылку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
Оу оу. Потише с незнакомыми людьми.
Тут так не принято борзить.

Это почему с незнакомыми?
Знаю гонщика :) по другому ресурсу(там где модератор/"мастер", или "мастер"/модератор ).
Гонщик там советовал копеечные разъёмы искать на разборках автохлама. А зачем, он и сам не знает(я его спрашивал), тем более он писал про герметичные разъёмы, типа тех что идут на ксенон/биксенон. Но они не цилиндрические (а вопрос был именно про циоиндрические ф16мм)и новые такие разъёмы стоят пару гривен.
Так что он не совсем незнакомец, наоборот, знаю что он может :).
Есть люди которые подскажут что то по теме, а есть такие что им всё равно что написать, главное побольше :).
В итоге, самостоятельно нашёл более менее нормальные разъёмы/розетку . Название разъёмов указал в первом сообщении. Это более менее нормальный вариант для имеющегося отверстия. На Сузуки 9,9/15 2такта данные разъёмы так же подходят. + на Тохатсу9,9/15 и 18. Только бывает что отверстие есть, закрыто рез.заглушкой , а бывает что надо сверлить(контур отверстия имеется,)
От советских разъёмов серии ШР только проблемы, были случаи когда из за попавшей песчинки заклинивало защитную крышку.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Допис від УНА-0531 Переглянути допис
Материал, чертеж магнитопровода, провод, диаметр, количество витков? Если нет - то это сообщение просто реклама! А увеличить ток зарядки на малом ходу можно было докупив и штатную катушку

Перечитай внимательно!
Оригинальная катушка генератор начинает выдавать только от 1500-2000оборотов(примерно).
Расскажи как это ты себе видишь, что докупив штатную катушку , ты увеличишь отдачу катушки на самых малых?

Мне это непонятно. А наигрался я с замерами и разными вариантами достаточно.
А тут оказывается всё просто :) , буду с нетерпением ждать твоего подробного ответа.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 23.08.2018 о 19:23.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (03.11.2018)