Перегляд одного допису
Старий 12.10.2018, 10:07   #29 (permalink)
Letchik
Новичок
 
Аватар для Letchik
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: матрас 4,3х1,9 с мотором
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

1 вариант.
Вам, понадобятся: 6 камер, стропы, веревки, пара автонасосов, если есть знакомые с плюшками, то плюшки + насос интекс для их накачки (правда шланг надо будет удлинить, подходит поливочный....)

Берете две камеры, привязываете их к «уткам», которые на корме. Накачиваете камеры.
Катер из вертикального положения стает в горизонтальное, но все еще под водой.
Делаете еще два комплекта по такому принципу:
две камеры соединенные между собой веревкой (стропой) и пока они не накачены, заводите их таким образом, что бы камеры от одного комплекта оказались по разным бортам. Накачиваете камеры. После накачки камер, борт выходит из воды сантиметров 15-20. Дальше ведром…
Работа занимает часа 2-3, при мне мужики так вытаскивали Прогресс или Казанку (не помню).
Но он пригоден, если позволяет рельеф дна и берег.
2 вариант
Писали, что нос у катера привязан.
Так вот:
1.К носу привязываем накаченную камеру.
2.К утке, которая на носу, привязываем трос или фал (покрепче).
3.Конец троса вытаскиваем на берег. Привязываем к машине (или к лебедке).
4.Обрубаем цепь и пробуем вытащить катер на берег машиной или лебедкой.
ПРавда некоторые утверждают, что таким образом лодку не вытащить на берег. Ключевое здесь - не пытаться вытащить ее сразу - только потихоньку, чтобы вода сливалась, а лучше вычерпывать ее (ведер тыща :о))
Камеру к носу привязываем для того, что бы катер не лег на дно в горизонтальном положении. С камерой он будет стоять под водой под углом 20-40 градусов. Гарантия, что нос не упрется в камень или корягу.
Удачи.
Letchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zefir323 (13.10.2018)