Перегляд одного допису
Старий 27.10.2018, 07:43   #27 (permalink)
popovitch
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Меркури 50 4т вылетает скорость! подскажите

Цитата:
Допис від Sergei33 Переглянути допис
Кстати, любопытна физика процесса. Каким образом вылетает передача?

Физика тут проста, никаким образом храповики и муфта в редукторе не проскальзывают от того что оборван демпфер. На это даже не влияет состав масла, можно хоть воду залить, проскальзывать не будет, т.е. выбивать передачу. От воды в составе масла, в первую очередь, страдают трущиеся детали редуктора, подшипники и шестерни которые требуют наличия маслянной пленки при работе на своих рабочих плоскостях. А уже как следствие, из за износа, увеличения рабочих зазоров, потери соосности валов может начаться выбивать передачу. Чего у ТС на фото не видно.

Добавлено через 5 минут
Имело место просто схожие симптомы с выбиванием передачи. На полном ходу иногда даже путают с пропусками воспламенения, когда двигатель подергивает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
Технарь с опытом не внимательно читает, человек же в первом сообщении указал что в редукторе его мотора была эмульсия !

Или технарь с опытом считает что эмульсия не увеличивает трение в редукторе ?


И просьба, ответ тё пожалуйста на поставленный ранее вопрос, " как провёрнутый демпфер, выбивает передачи, вперёд и назад?"


Сообщение пользователя мотора, после замены эмульсии на масло и последующей проверкой на воде, только подтверждает мои слова.
Теперь же передачи у него не выбивало, а демпфер продолжал прокручиваться .
или у технаря с опытом будет новая версия?

Если
Цитата:
технарь с опытом

это я? Спасибо Я ответил выше.
Ответьте теперь мне, где вы в этой теме нашли такую ересь которая у Вас в кавычках, это кто то такое сказал? Или это ваши фантазии?

Добавлено через 8 минут
Еще интересно откуда взята теория с связью эмульсии и выбиванием передачи.
__________________
__________________________

Востаннє редагував popovitch: 27.10.2018 о 08:41.
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
киев64 (29.10.2018), Шумахер (27.10.2018)