Перегляд одного допису
Старий 04.12.2018, 11:17   #13 (permalink)
andrewfedchuk
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Адмиралец 371 15,5 метров
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Адмиралец 371 Переделка - Борьба с Валкостью!

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Появившаяся валкость, которую не замечали, это результат переделки и предыдущей, и вашей - последующей. Сам катер, в первоначальном виде, хорош. Класс Регистра того времени "О", а это высота волны 2 метра. По современному 2-прибрежный для открытых морей. Никакой не речной. Просто развитая стальная надстройка и палуба со всеми релингами и тентами подняли центр тяжести. Как здесь
Ну а с внешним видом вашей переделки более согласен с выводами высказанными Вам здесь.

Я очень благодарен Вам за эти очевидные выводы. Ни констатация фактов и ни прозрачные выводы не были целью моего поста! Основной задачей был технический удачный пример моего решения очень популярной проблемы с которой сталкиваются все начинающие и неопытные "передельщики" катеров. А таких подавляющее большинство. Умеют строить на суше, красиво придумывать, делать руками, станками, а на воде получается что-то очень опасное! И что делать? Тут все умные советовать, но никто ничего не сделал! То что я видел - так это ржавеющие катера которые делали и бросили, так как никто ничего сделать не смог!

Знаю многих строящих с нуля по чужим проектам, но тут ты проект выбираешь под свои нужды, а в моем случае, я хотел имеющийся проект подогнать под свои задачи...со всеми вытакающими проблемами.....и их решениями.

Вот тут главный акцент! Что делать? Констатировать и сыпать советами - "НЕ стоило так делать!". Может я один такой, кто купил катер за Х денег, вложил в его комфорт и простор и начальную мореходность еще Х денег и получил "ваньку-встаньку", и нашел еще Х денег чтобы сделать это эффективным. Итого 3х денег и катер, который я бы за 3х денег никогда не купил, потому что таких нет. Правильный Ярославец или Костромич стоил бы мне 10х денег или убитый 5-6х денег.

А для искренних ценителей советской "гавноклассики" приведу в пример иллюстрацию площадей, которые я получил на палубе в результате моей переделки. Это - обитаемость, которой никогда в "классической" компоновке не было на этом корпусе. И это не считая 8 спальных мест и 2 кают + изолированной теплой рубки, где собираются 5-6 человек и пьют кофе и "смотрят фильм" - "Море" или "Река"! Это новая классика! Формы корпуса для тех, кто на борту вообще не видна. Она очень плавно развивается и смотрится гармонично, а вот у рыб наверное другое мнение....но я еще не спрашивал!



А приведенный пример отзыва, на который вы сослались на другом форуме, был сделан человеком, который когда-то закончил кораблестроительный, делал макеты фанерных танков, работал в проектировании узлов подводных лодок и бросил все это, а теперь занимается проектированием корпусов кнопочных телефонов, ходил в составе яхты Л6 и дох*ера времени тратит на писанину на том форуме....тысячи сообщений.....Это простите, но это для меня никто и сделал он ничего, но обложил того, кто учился на математика-программиста и по воле души стал кораблестроителем и выучил точно больше него решая реальные проблемы последние 10 лет. Обложить может любой, только нужно авторитет иметь заслуженный результатами, а не писаниной.

Востаннє редагував andrewfedchuk: 04.12.2018 о 11:33.
andrewfedchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr.Dmitro (12.12.2018), Sven (04.12.2018), Вовчик (05.12.2018)