Перегляд одного допису
Старий 11.04.2019, 16:58   #2 (permalink)
JIGit 4ever
Активный участник
 
Аватар для JIGit 4ever
 
Псевдо: Лёха
Звідки Ви: Киев РОП6
Карапь: Крым-М Parsun F15BMS
Дописи: 3.586
Сказал(а) спасибо: 3.189
Поблагодарили 471 раз(а) в 154 сообщениях
Типово Re: Діалоги про рибалку на мирну рибу

Два года назад открыл (благодаря куму) для себя фидер.До этого,многие годы был приверженцем спиннинговой ловли и всячески зарекался что никогда НИКОГДА!!!! не присоединюсь к фидеристам.Мол это как-то по пенсионерски....Да простят меня все фидеристы-любители и спортсмены-профессионалы.Беру свои слова обратно....Затянуло меня капитально.На сейчас имею следующий набор:
Спиннинг Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.6м 120г и катушка Flagman Cast Master Feeder 5000.Относительно бюджетный набор. Самое оно для того,чтоб понять "что есть что" и ватафак оно из зис. Дубинил я этим дрынчиком год....
Немного вкусив и войдя в азарт фидерной ловли ,решил присмотреть легкую палку,но не пикер.
Спиннинг Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м до 60г и катушка Flagman Sherman Feeder 3000 (на данный момент снята с производства) и ее последователь Flagman Sherman Pro Feeder,если кому вдруг интересно...
Во второй комплект я влюбился...Палка аки ультралайт в ловле хищника...
По монтажу.С 17 года ловил исключительно монтажом "Патерностер".Сейчас перешел на монтаж "ин-лайн"+ скрутка из лески (10-15см).
Про поводки - думаю нет смысла говорить.Так как длина поводка и толщина лекси подбирается индивидуаьлно под условия ловли/времени года/места ловли/течении и других факторов.Размер крючка - так же все индивидуально.Но есть предпочтения по крючкам.Я приверженец крючков/тройников/застежек/вертлюгов - Owner.Дешевое не может качественное.Убедился не единожды в этом...
По прикормке.Открыл для себя,почти универсальную смесь.А именно состав (1:1) - VDE Turbo Zwart (черная,среднефракционная,фасовка 2кг) + VDE Roach Voorn Zwart. Замешиваю без добавление мелассы.Так как мнения расходятся и эффективность или неэффективность мелассы - не доказана.Сколько людей,столько и мнений.
Так же понравились разного типа ликвиды и спреи от Флагмана.Стоят не дорого.А работают неплохо.
Скажу словами товарища.Чтоб хорошо ловить фидером - надо иметь много жопо/часов опыта.
Очень рекомендую добавлять порционно в кормушку прикормочного мотыля.Только главное не переусердствовать....дальше будет в процессе обсуждения
__________________
Anytime is the right time to chill

Востаннє редагував JIGit 4ever: 11.04.2019 о 19:57.
JIGit 4ever зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман 37 (11.04.2019), Святовит (14.04.2019), Шумахер (11.04.2019)