Тема: Finval 550 Evo
Перегляд одного допису
Старий 24.05.2019, 14:21   #279 (permalink)
VOVPAR
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Карапь: Finval Evo 555
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Finval 550 Evo

Давно здесь не был...
Счастливый обладатель лодки в течение двух сезонов, готовлюсь к третьему.
Хочу написать несколько фраз по судну.
Печали...
1. В соответствие с рекомендацией производителя, поставил мотор 115 л.с. (Ямаха).
Пустая лодка с полным баком, двумя тяговыми аккумуляторами и 4-мя пассажирами на сидячих местах практически не выходит на глиссирование.
Вопрос. Какой размер и шаг винта выбрать, чтобы хотя-бы частично устранить проблему, даже ценой потери крейсерской скорости?
2. С указанной выше загрузкой, при сбросе газа волной заливает задние кресла и крышки бортовых продольных рундуков.
С этим, как я понимаю, ничего не поделаешь?
Да, я знаю, что можно залить полный лайвел, поставить на нос Миннкоту навсегда и загнать одного пассажира на нос (что и делаю), но хотелось-бы более изящное решение.
Пробовал ли кто-то тяговые аккумы переставлять на место лайвела? Он мне как-то не очень нужен, я или сразу отпускаю или на лед рыбу кладу. Наигрался уже.
3. Лодка сейчас далеко, а хочу заказать пару спиннингов к сезону. Все-таки, мне казалось, что в рундуки по левому борту входят спиннинги длинее 2.50. У дистриба по России написано, что ВСЕ (левый, правый и средний) тубусы, ровно 2.50.
VOVPAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням