Тема: Finval 550 Evo
Перегляд одного допису
Старий 25.05.2019, 13:41   #286 (permalink)
VOVPAR
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Карапь: Finval Evo 555
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Finval 550 Evo

На всех Ямахах 115 с завода сейчас стоят черные винты. Лодка, в 500 км, не могу посмотреть маркировку, поэтому ищу владельцев Ямах! Сбрасываю газ плавнее некуда:) Чтобы достичь результата, сначала сбрасывю газ, потом при подходе волны, опять прибавляю, "убегая" от нее. Но помнить об этом постоянно, мне кажется странным.
Дон Педро, сравнивать выход на глисс Мерка с объемом 2064 см и Я с 1832 см, не очень корректно. Родригес, сожалению, я поджимаю тримм, несмотря на странные 2 лайка в Вашу карму за этот вопрос:)))
Итак, ситуация, примерно, ясна.
На основании общения с другим владельцем Финвал 555 (у нас они именно так промаркированы, производство приблизительно май 2017) посмею высказать свое мнение, чтобы выбор лодки и мотора будущих покупателей был более объективен:
1. Я 115 имеет смысл брать только если Вы не планируете использовать лодку с полной загрузкой.
Не уверен, что Я 130 с той же башкой кардинально изменит ситуацию "на низах".
Возможно смена винта на более "грузовой" частично решит проблему, но Ваша крейсерская скорость снизится.
2. Из-за особенностей конструкции, Финвал 555, гораздо более склонен к заливу кормы, чем Фишпро 555. Возможно, опять же частичное решение проблемы, будет достигнуто при переносе аккумов электромотора на место лайвела.

После открытия сезона, я поменяю винт на грузовой, сниму тяговые аккумуляторы, поставлю их над лайвелом, загружу 4 жирных задницы на сиденья и отчитаюсь здесь о результатах.
Не уверен, что правильно, так далеко переносить аккумы от генератора, еще, что это не приведет к изменению дифферента на нос при движении пустой лодки только с водителем.
Любителям теории заговора Сильвера скажу, что после покупки и эксплуатации Эво 555 с Я115, находясь в восхищении, мы купили Фишпро 555 с Я150, но я не сектант и постараюсь быть объективен.
ОЙ, ЗАБЫЛ. Это мой камень в огород российского дистриба.
Длина левого рундука кокпита позволяет вставлять туда спиннинги 270 см, а не 250, как это указано у них на сайте. Я один об этом знаю? Мне кажется, что даже Игорь С. об этом в ролике говорил.

Востаннє редагував VOVPAR: 25.05.2019 о 14:24.
VOVPAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey33 (04.06.2019)