Перегляд одного допису
Старий 09.11.2019, 15:09   #157 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Кто какую юзает зимнюю резину

"ежики кололись но продолжали любить кактус"..
Думал выйти из темы, потому как всё свалилось в плоскоть субъективных личных предпочтений.. "Гребёт шо надо" это аргумент.. Сравнения с чем-то делалось?
У меня 8-е авто сейчас.. предыдущие откатал минимум 2-3-4 сезона. на каждую из них зимку выбирал очень тщательно и скрупулёзно - обзоры, мнения и т.п...личный опыт юзанья Конти, Гудьеар ультрагрипов двух, Мишек, Пирелли, Хакка 5, 6, Близзак ДМ-1, 2, ЛМ001... но поперёк "грэбэ" и всё.. Боковина слабая, на льду не цепляет.. не.. зато индекс скорости большой! а можно узнать, чем отличается конструктивно колесо с высоким индексом скорости от невысокого? Материалом? Рисунком? Не думаю. материал и рисунок тот же. а вот боковина (корд) и т.п. делаются под требуемые нагрузки. как и под нагрузки на вес (ага, есть ещё такой индекс). при чём тут лучше тормозит??? 265/65 довольно высокопрофильная резина, потому, чтоб колесо достаточно уверенно переносило высокие скорости (деформацию и нагрузки), там боковина должа быть будь здоров.. а тут оказывается она слабая..
не устраивает честный индекс скорости 170 у ДМ2? Можно взять ЛМ001 ранфлет до 240кмч профилем пониже
Из моих двух зимних ДТП с потеряй управляемости и контакта колёс с "асфальтом", оба раза был на ультрагрипах. Конечно, не отметаю ошибки "прокладки" (себя), но может если б сцепные свойства резины хоть чуть лучше были, я б не очутился в лоб в лоб с ауди на красноармейской на слегка припорошённой снегом брусчатке или в кювете перед кийловом - тоже кстати ехал по чистому асфальту хоть и не пенсионер), температура +2, но в одном очень хитром месте как бы аэродинамическая труба с днепра и на сухом чистом асфальте сплошная корка льда в извилистом повороте... После меня ещё машин 5 туда же чуть не улитело (разных) - спасло то, что видя нас сбрасывали скорость.. и то, некоторые уже у самой обочины как-то зацеплялись по проторённому
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.11.2019), ANRI-72 (09.11.2019), Евгений (Киев) (09.11.2019)