Перегляд одного допису
Старий 26.12.2019, 14:46   #978 (permalink)
M_I_G_R_E
Активный участник
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Киев
Карапь: bayliner 2452
Дописи: 287
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Солнечная батарея на катере

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
M_I_G_R_E,
я так понимаю эта "приблуда" это разделить аккумы для разных потребителей...у вас она выполняет функцию один аккум и подсоединение через эту штуку напрямую "мимо" контроллера на аккум...разделяет нагрузку...нафига?я тож чёт совсем ничего не понял,зачем это вообще если аккум всего один...(если это делитель для аккумов ,для распределять нагрузку)
может проще без неё? стандарт подключения,аккум к контроллеру,панель к контроллеру,нагрузка на выход контроллера и усё !!! ?

стоит 2 акума. один зажигание обычный автомобильный второй гелевый на потребители на стоянке и инвертор эта приблуда регулирует заряд от генератора сначала заряжает на 100% обычный 80 ку, потом заряжает гелий , панель стоит 150 ват , для стоянок нужно заряжать гелевый)
в общем я в электрике не особо силено, но тут сложного ничего нет как по мне, просто все в кучу связать нужно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
если на домик планируется панелей ватт на 200, не вижу смысла в подзарядке от генератора.

я наоборот вижу смысл в подзарядке от генератора, он же быстрее панели набирает, да и не всегда солнце зимой же тоже езжу
M_I_G_R_E зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням