Перегляд одного допису
Старий 11.10.2020, 18:40   #3 (permalink)
olenaivachenko
Забанен
 
Псевдо: Елена
Звідки Ви: Киев
Карапь: На своих ногах
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Блюда из перепелов (и перепелок)

Ингредиенты для «Перепела в соево-медовом маринаде с тимьяном»:
Перепел — 4 шт
Масло растительное (В идеале - оливковое, у меня было кукурузное) — 4 ст. л.
Соевый соус — 4 ст. л.
Мед — 1 ч. л.
Перец черный (свежемолотый) — 1 ч. л.
Тимьян (веточки) — 3 шт

У перепелов вырезаем хребты. Их бросаем в морозильник и впоследствии используем для бульона. Тушки птичек распластываем грудью вверх, слегка прижав к разделочной доске.

Готовим маринад из растительного масла, соевого соуса Kikkoman, меда, свежемолотого черного перца (у меня была смесь перцев) и тимьяна.

Наливаем в емкость для маринования по 4 ст. л. растительного масла и соевого соуса. Добавляем чайную ложку меда. Перец перетираем в ступке или с помощью мельнички, с тимьяна обрываем листочки и отправляем все в маринад.

Опускаем в маринад наших птичек, хорошо перемешиваем и отправляем в холодильник часов на 8-12.

Теперь расскажу, как я подготовила маринованных перепелок для запекания. Дело в том, что жира в перепелках мало, а особенно в грудке. Поэтому грудка может выйти сухой. Чтобы этого не произошло, срезаем жир с тех мест, где его много (обычно его больше всего под хвостом) и кладем срезанный жир под кожу грудки.

Теперь крылышки и ножки оборачиваем фольгой, дабы не обгорели. Выкладываем птичек в форму для выпекания. Накрываем фольгой и отправляем в духовку при 180-200 градусах на 1 час. Может, кому-то покажется это слишком долго для таких маленьких птичек, но на самом деле мясо у них грубее, чем у курицы, и при меньшем времени запекания может получится жестким.

Потом снимаем фольгу и запекаем дальше 20-25 минут для зарумянивания корочки. Снимаем с ножек и крылышек фольгу и запекаем еще 5-10 минут. Следим внимательно, чтобы конечности не сгорели.

Красиво выкладываем на блюдо и подаем! Приятного аппетита!
olenaivachenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sema (11.10.2020)