Перегляд одного допису
Старий 15.01.2021, 08:33   #65 (permalink)
Сергей61
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Казанка Мерк-9.9
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Типово Re: Внимание, кидалы!

Я, не знаю, да и никто не знает, как аукнутся эти 8000 грн в будущем. Прогнозы в нашем государстве вещи не благодарные но уверен ничего хорошего не будет.
Вот с чем столкнулся Я при подготовке документов в связи с пенсионным возрастом, и как показал мониторинг интернета не только Я.
Если вы в 1998-2001 г.(Это был некий переходной период между системами учета) были зарегистрированы как ЧП на общей системе и платили исправно налоги в т.ч. и в пенсионный фонд. То это не гарантирует, что этот период и суммы которые были уплачены войдут вам в пенсионное обеспечение.
Документы (пенсионное дело) должно хранится в фонде, но когда Я обратился за справкой получил отказ с формулировкой о том что нет у них никаких данных за эти периоды. И чтобы доказать свои платежи, вы должны предоставить доки об уплате взносов в ПФ (в моем случае это банковские платежки, которые за 20 лет хранения пришли в негодность, да и кто их хранит столько лет,...) Бодаться с ПФ занятие неблагодарное, в т.ч. и с привлечением юристов, если у вас не сохранились документы- доказать ничего не возможно.
Мой вопрос решился, хотя и с потерями некоторых периодов, через уговоры,...связи,.. и "пенделя" от других инстанций, дело, не в полном объёме, они в своих аналах, таки отыскали.
Потом еще головняк, при совдепии работал в колхозе, в трудовой есть все записи и печати, но этого им мало они требуют справки о трудовом участии-выхододнях.
Где их брать если колхозы благополучно почили в Бозе, да и документы не все в архив сдавали, ведь за это нужно было платить. А правоприемников днем с огнем не сыскать. Зарплаты, если они были у вас достойные в те годы, подтверждаются только первичными документами, а они не все и не у всех сохранены.
Вот как то так......
Сергей61 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (15.01.2021), Евгений (Киев) (15.01.2021)