Перегляд одного допису
Старий 30.01.2021, 01:17   #1325 (permalink)
Наблюдатель
Участник
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Катерок
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Типово Re: Солнечная батарея на катере

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Тем более, что инверторы абсолютно разные.

"Смотрю в книгу вижу фигу".

Я писал "при ОДИНАКОВЫХ мощности и ФОРМЕ выходного напряжения мощность потребляемая самим инвертором у разных производителей инверторов может отличаться в разы."

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
у меня такой до 800 ватт
https://ibpdlyakotla.com/p68476168-l...r-lpy-psw.html

Я это знаю, Вы его мощность и фото некоторое количество страниц назад сообщили, я стараюсь писать только про то что ТОЧНО знаю, поэтому и написал "наподобие как у Antonioni2007 с БОЛЬШОЙ мощностью потребления самим инвертором".

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Правда , в этом, что на сайте ток ХХ 2,5А. Но он и бОльшую мощность выдает

Опять "Смотрю в книгу вижу фигу", на сайте по ссылке меньшую 500ВА/350ВТ мощность выдаёт чем Ваш но указано с большым, ошыбка на сайте, чем у Вашего током собственного потребления.

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
да, оно того стоит)

Так как сделано у Петров Саша с 22 Вольтовыми солнечными панелями работающими через контроллер PWM, который с вероятностью 99,999...% НЕ PWM, на 12 Вольтовую систему из-за чего теряется часть мощности вырабатываемая солнечными панелями которая выделяется в солнечных панелях из-за чего снижается КПД и ресурс солнечных панелей, у Вас и почти всех с маломощными системами с вероятностью 99,999...% примерно так же сделано, то относительно изначально ГРАМОТНО спроектированной системы с инвертором 12-220В, про РАЗУМНОЙ достаточности вариант зарядки аккумуляторов писал в теме, установка 12 Вольтового компрессора "овчинка выделки НЕ стоит", особенно если холодильник забирается на зимовку для использования дома.
__________________
Электрика дом авто, ИБП СЭС, отопление тёплый пол
Наблюдатель зараз на форумі   Відповісти з цитуванням