Перегляд одного допису
Старий 07.09.2011, 09:09   #4 (permalink)
tarantas
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.199
Сказал(а) спасибо: 1.267
Поблагодарили 2.516 раз(а) в 653 сообщениях
Типово Re: Фестиваль дерунов

Был я на том фестивале в прошлом году. Тоже ОБОЖАЮ деруны и люблю их готовить (только мороки конечно с ними многовато), но там ведь это в бизнес превращаеться, за порцию из 4-5 блинчиков по 14-15 грн хотят (в этом году незнаю) и качество страдает. Короче мы с семьей походили, попробовали и по возвращению в Киев стали дружно и наделали своих дерунов, вот это я вам скажу кайф. А там очень много уже заранее наделаных, а они так-себе на вкус. По секрету выдам свой рицепт, очень советую попробовать. На 2 кг картошки одна луковица (так-же треться на самую мелкую терочку) 2-3 яйца, соль перец по вкусу, 1 ложка муки(с мукой не переборщите), (сикретный ингридиент-любой твердый сыр) 150-200 гр., тоже потереть, сыр придает красивый цвет и они не темнеют, консистенция довольно жидкая не густая, перемешать и на сковородке. После того как пожарились можно еще их в горшочках стушить со свеженой, грибами, луком и сметаной, нооооо у меня они до тушения не доживают половина сразу со сковородки уходит остальные с сальцем свежим, сметаной или атжикой. Всем привет.
tarantas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (09.09.2011), dimon (07.09.2011), igor67 (07.09.2011), Larik (07.09.2011), Игорь ims (07.09.2011)