Перегляд одного допису
Старий 11.12.2011, 13:38   #1 (permalink)
dberegovoy
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Sharan/Galaxy/Oktavia/...?

Думаю над сменой авто, нуждаюсь в Ваших советах.
На данный момент в наличии:
Шкода Фабия 1,2 2006г.в.
Фольц Транспортер 1.9ТД Т4 1999г.в.
Денег нет .
Есть желание пойти следующим путем: продать транспортера, взять либо Шарана/Галакси, либо Октавию (желательно в универсале), затем продать фабию. Т.е. оставить одно бюджетное (10-14тыс дол), универсальное под мои задачи авто.
Смотрю в сторону шарана конца 90 начала 2000 годов. бюджетом 9-12тыс дол. по движкам пока однозначно не 2,8 и не 1,8турбо бензиновые. Смотрю в сторону 2,0 бенз - фольцевский движек особой динамики не будет, зато самый практичный в плане ремонтопригодности и цены обслуги, 2,3 бенз фордовский, либо 1,9ТД фольцевский (с таким движком бывают с подключаемым полным приводом).
Был ли у кого то в пользовании Шаран/галакси, каков расход, динамика, впечатления с указанными движками?
Планирую брать (пользовать) на 200-300тыс пробега, дизель и турбированные бензики стремновато, т.к. вся экономия и прелести нивелируется 1м ремонтом турбины или топливной который может случится на таком пробеге с большой долей вероятности.
2,0-2,3 бенз думаю жрет в районе 10-12л/100км, по этому подумываю над ГБП вместо запаски (в салон при выезде из города кидать докатку). Интиересно есть ли варианты установки ГБО не в салон и что бы запаску сохранить?
До оканчательного решения еще не созрел, обдумываю +и-.
Советуйте пожалуйста.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням