Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Finval. Вопросы производителю (http://forum.fregat.club/finval/26084-finval-вопросы-производителю.html)

Aлeксандр 05.10.2020 21:49

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від sashko (Допис 574364)
там не нержавейка. У меня половина кнопок в коррозии

=-O

Shel 05.10.2020 23:30

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від sashko (Допис 574364)
там не нержавейка. У меня половина кнопок в коррозии

Именно кнопки - ржавчина ?=-O

zhdanok 06.10.2020 06:24

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від sashko (Допис 574364)
там не нержавейка. У меня половина кнопок в коррозии

Там нержавеющие кнопки. Без вариантов.


den380, отправьте мне ваш номер телефона. Сервис свяжется с вами. Комплект всего что нужно можем выслать почтой. Но если есть возможность приехать к нам, привозите лодку - поменяем.
Кстати, на лодках с 2020 года это считается как гарантийный случай. Т.е. независимо от наличия/отсутствия следов механических повреждений, в любом авторизованном сервисном центре Finval поменяем кнопки на лодке или тенте по гарантии.

sashko 06.10.2020 08:22

Re: Finval. Вопросы производителю
 
а как могут кнопки из нержавейки тогда окисляться? http://forum.fregat.club/attachment....3&d=1564399887

в1961 06.10.2020 09:09

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Кнопка нержа а заклёпка алюм.....не сошлись в экстазе:->:->:->

zhdanok 06.10.2020 12:40

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 574378)
Кнопка нержа а заклёпка алюм.....не сошлись в экстазе:->:->:->

И слава богу! :-) Если поставить нержавеющую заклепку, то это приведет к коррозии внутри планширя. В случае применения алюминиевой заклепки, в худшем случае, будет корродировать алюминиевая заклепка. Её гораздо проще заменить вместе с кнопкой. Как видно на фото sashko, на работу кнопки это не влияет.

den380 06.10.2020 15:27

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від zhdanok (Допис 574386)
И слава богу! :-) Если поставить нержавеющую заклепку, то это приведет к коррозии внутри планширя. В случае применения алюминиевой заклепки, в худшем случае, будет корродировать алюминиевая заклепка. Её гораздо проще заменить вместе с кнопкой. Как видно на фото sashko, на работу кнопки это не влияет.

Так, может, я не срезал заклепки, а они у меня "откородировались"?
Или эта схема работает только в лодках с 2020? ;)

PS Контакты в ЛС отправил.

zhdanok 06.10.2020 16:31

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від den380 (Допис 574396)
Так, может, я не срезал заклепки, а они у меня "откородировались"?


Может:neznayu:. Но определять гарантийный случай или не гарантийный не в моей компетенции.
Ваши пожелания передал на сервис:ok:

Biny_uahunter 07.10.2020 19:28

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Така реакція алюмінієвої заклепки на залишки лужних мийних засобів (активна піна на мийках).
У всякому разі в мене так було.....
Деякі власники автомиойк для економії самі виготовляють "активну піну" порушуючи пропорції, або фантазуючи свій "високоякісний" розчин, який по факту буде дуже агресивним ...

den380 07.10.2020 19:53

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від zhdanok (Допис 574398)
Может:neznayu:. Но определять гарантийный случай или не гарантийный не в моей компетенции.
Ваши пожелания передал на сервис:ok:

Созвонились с сервисом, все "порешали", жду заклёпки почтой.
В очередной раз удивлен сервисом, в хорошем смысле этого слова.
Уже почти забыл шероховатости, которые были при заказе, постройке, заборе лодки. ;)
Спасибо.

den380 30.11.2020 16:43

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Еще раз отпишусь о сервисе в теме не о сервисе.
Еще раз скажу спасибо.
В воскресенье под вечер возвращался на базу, аккурат при подходе к недостроенному подольско-воскресенскому мосту с верху заканчивается горючка в баке. Думал дотяну, не хотел останавливатья доливать, хотя ямаховский прибор честно моргал последней черточкой на указателе уровня. Успел чуть отойти в сторону и бросить якорь не на самом проходе.
Долил бенза из канистры, заводить - нет. Заводится, чихает и глохнет. В рецесс, груша мягкая. Покачал, ничего не меняется. Снял колпак. В топливном фильтре вижу, что уровень качается при манипуляциях с грушей, но бензин из бака не закачивается, груша мягкая. Промаялись с напарником минут 30.
Опыта водномоторного у меня мало, в такую ситуацию не попадал, идеи что делать закончились. Время к 16, начинает сереть. Вспоминаю что у меня есть телефон. Вспоминаю что в телефоне есть номер Павла, из сервиса Финвала. Еще какое-то время колебаюсь - воскресенье, вечер. Звоню обрисовываю ситуацию. Получаю четкую инструкцию как отсоединить шланг от мотора, как поиграться шариком-клапаном в коннекторе (открывать при надавливании на грушу и закрывать при отпускании), и главное, что грушу нудно держать вертикально (это я уже потом понял что так клапаны в груше работают правильно). Благодарю, прощаемся.
Продолжаем играться с грушей. Буквально через 15 качков удалось прокачать бензин через сепаратор и завести мотор.
Сидим с напарником выдыхаем... Тут звонит телефон. Павел. Интересуется как дела, потому что на улице смеркается и не нужна ли дополниельная помощь.
Я, честно, очень благодарен. Очень как-то спокойно стало.
Еще раз спасибо. Еще раз прошу прощения, что отвлек в выходной.
The end.

matros78 25.12.2020 10:52

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Где можно посмотреть цены? Что-то на сайте не нашел.

Stranger61 12.01.2021 11:18

Re: Finval. Вопросы производителю
 
У меня есть проблема по лодке Финвал, которую я в течении уже длительного времени не могу решить. Очень надеюсь что мне помогут здесь.
Finval 555 Fish Pro, корпус производства Украина. Так сложились обстоятельства, что разбилось стекло на левой консоли. В идеале хочется заменить остекление левой консоли вместе с рамкой или выгнуть старую рамку и поменять только стекло.
8-928-279-93-30, Сергей.

zhdanok 12.01.2021 12:23

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Здравствуйте Сергей!

Передал информацию и контакты в отдел сервиса. В ближайшее время с вами свяжется наш представитель.

Touareg07 12.01.2021 13:16

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від zhdanok (Допис 574386)
И слава богу! :-) Если поставить нержавеющую заклепку, то это приведет к коррозии внутри планширя. В случае применения алюминиевой заклепки, в худшем случае, будет корродировать алюминиевая заклепка. Её гораздо проще заменить вместе с кнопкой. Как видно на фото sashko, на работу кнопки это не влияет.

Та же самая проблема с коррозией заклепки и кнопки.
Там кажется заклепка 3 мм и купил нержавеющие, чтобы такого больше не было.
Собираюсь заменить одну кнопку и ставить ее сразу на нерж.заклепку.
Разве этот вариант хуже чем ставить кнопку на аллюм.заклепку ???

Кроме того еще важный вопрос и по окраске. Лодка 2017 года выпуска и на сегодня есть много мест вздутости краски.
Это нормально???

zhdanok 12.01.2021 13:40

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від Touareg07 (Допис 578781)
Разве этот вариант хуже чем ставить кнопку на аллюм.заклепку ???

В данном случае мы считаем, что правильно использовать алюминиевую заклепку.

Относительно проблем с краской. Гарантия на ЛКП 2 года. Но я вам все равно рекомендую обратиться в наш сервис (Павел 068 609 72 42) или к Одесскому дилеру (Владимир 067 932 06 41).

Touareg07 12.01.2021 14:23

Re: Finval. Вопросы производителю
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від zhdanok (Допис 578787)
В данном случае мы считаем, что правильно использовать алюминиевую заклепку.

Относительно проблем с краской. Гарантия на ЛКП 2 года. Но я вам все равно рекомендую обратиться в наш сервис (Павел 068 609 72 42) или к Одесскому дилеру (Владимир 067 932 06 41).

1. Возможно вы правы и алюминиевая заклепка лучше, но разве то что имеем при них такую окись или сульфатизацию есть нормально, красиво и правильно ?((

2. Если гарантия на ЛКП всего 2 года, то есть ли смысл по окончанию такого малого гарантийного срока что-то предъявлять дилеру, который скорее всего скажет "гарантия на ЛКП = 2 года и бай-бай дядя!" или отправит обращаться на Финвал у которого нет послегарантийной поддержки или есть и сейчас все владельцы у кого такая же проблема с вздутием ЛКП станут в очередь на перекраску своих фиников ??? :neznayu:
А еще было бы удобнее нам идущим в европу), чтобы мы клиенты общались и получали ответ у одного доктора-представителя нашего родного украинского и поистине классного пр-ля Finval, которым лично горжусь, но хочется, чтобы и он меня помнил :cool2:

Mykola234 12.01.2021 14:52

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від Touareg07 (Допис 578781)
Та же самая проблема с коррозией заклепки и кнопки.
Там кажется заклепка 3 мм и купил нержавеющие, чтобы такого больше не было.
Собираюсь заменить одну кнопку и ставить ее сразу на нерж.заклепку.
Разве этот вариант хуже чем ставить кнопку на аллюм.заклепку ???

Кроме того еще важный вопрос и по окраске. Лодка 2017 года выпуска и на сегодня есть много мест вздутости краски.
Это нормально???

У знакомого такая же ерунда с краской была. Два раза красили официалы. Срок гарантии у него прошёл. Не знаю платно или нет.

Touareg07 12.01.2021 16:30

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Цитата:

Допис від zhdanok (Допис 578787)
Но я вам все равно рекомендую обратиться в наш сервис

Уже обратился к дилеру и спасибо Владимиру, который все понятно и четко объяснил. Жаль конечно, что на автомобилях, которые ездят по трассе посыпанной зимой солью ЛКП ч/з три года не подымается, а в лодках которые в соленной воде бывали за три сезона максимум 15-20 раз краску подымает :'(
Поэтому запасусь грунтом и краской и буду рисовать )))

den380 26.01.2021 16:28

Re: Finval. Вопросы производителю
 
Подскажите, пожалуйста параметры втулок (сайлентблоков) амортизаторов устанавливаемых на прицепы вашего производства.
Есть желание заменить как сверху, в точки крепления к раме, так и снизу, в креплении к оси.
Спасибо.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0