Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Пожизненная гарантия Finval. Проект. (http://forum.fregat.club/finval/26163-пожизненная-гарантия-finval-проект.html)

Игорь ims 01.09.2019 13:03

Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Други, приветствую,

Необходимо ваше мнение о следующем проекте:

1. Производитель может дать ограниченную пожизненную гарантию на корпус лодки, целостность набора, сварные швы, палубу (в том числе и на адгезию, как вариант, ковролина / винила).
2. На все остальное, без учета навесного - 5 лет.
3. На лакокрасочное или адгезию пленки - 2 года.
4. При этом производитель потребует: обязательное техобслуживание - раз в два или три (считаем еще) года.

5. Если условия по обязательному ТО не соблюдаются, (и другие, они могут быть прописаны) - гарантия на лодки действует в рамках законодательства Европы: просто 2 года на все.

Почему мы рассматриваем такой проект? Потому что теряем свои лодки из вида со временем. И хорошего от этого нет никому:
- ни владельцу, который не знает, а только предполагает что у него все ок.
- ни производителю, которому необходим системный фитбек от своих-же "олдовых" лодок.

Настоящим постом прошу ответы "да" или "нет, на фиг надо )".
Помимо этого, и как главное: возможно в проекте что-либо может поменяться. И поменяться в вашей помощью.

Что скажете, господа финиккийцы? :smuschenie:

Igorenya 01.09.2019 13:36

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Как по мне , то для человека, который первый раз в жизни покупает для себя лодку и сильно в них не разбирается это будет не плохое предложение для успокоения души за потраченные деньги. А для людей которые чуть чуть в этом разбираются это бессмысленное предложение. Что может случится с силовым набором и швами у нормальной лодки. Интересно узнать в чем будет заключаться техобслуживание?

Игорь ims 01.09.2019 13:56

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 553159)
Интересно узнать в чем будет заключаться техобслуживание?

1. Осмотр всех элементов силового набора.
2. Диагностика топливной.
3. Диагностика электрики.
4. Общий осмотр лодки.

den380 01.09.2019 15:04

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
+1
После того, как заехал поставить эхо, а мне, попутно, "пересобрали" трейлер, до сих пор нахожусь в шоке (в хорошем смысле этого слова).
Да был "момент" с лебедкой, о чем писал в соответствующей теме, но, на данный момент, положительные эмоции от сервиса перевешивают.
Пара вопросов.
Инспекция силового набора подразумевает вскрытие палубы и вырезание пены?
При выявлении проблем с той же топливной, электрикой, подразумевает ли гарантия замену сбойных запчастей за счёт производителя?
Ну и приблизительную стоимость этого самого ТО

Niyazovitsh 01.09.2019 15:15

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Игорь, приветствую! M:-)
Как потенциальный (после выпуска наконец то :-P консольного 510-го ), с твоего позволения, тоже поучаствую в теме.

- Идея с ТО лодок, с моей точки зрения, просто замечательная, я за. :super:
Но только при наличие большой сети вменяемых (слово подчёркнуто не зря) дилерских центров, с обученным персоналом( что скажется на изначальной стоимости лодки)
К примеру, Днепр, город почти миллионник, заезжаю на Малиновского, под гордую надпись "Finval", глянуть в живую на Финвалы, для пощупать-попрыгать, подумать на перспективу между 475 и 510. Лодок нет. Спрашиваю барышню: "акогда?" -"В ближайшее время не будет, давайте на какой то день приглашу представителя , и он вам всё расскажет" ...
Подумалось: "а зачем мне щупать представителя, ведь я не такой!?" :-))
Попрощался и уехал.
Если для ТО придётся так же тратить много времени, то , боюсь, это многим не понравится.

По гарантии:
пункты с 2) по 5) тоже не вызывают лишних вопросов.

Но этот:
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 553158)
1. Производитель может дать ограниченную пожизненную гарантию на корпус лодки, целостность набора, сварные швы, палубу (в том числе и на адгезию, как вариант, ковролина / винила).

Не вижу пока большого практического смысла, кроме как полезного маркетингового слогана :neznayu:
Ведь модельный ряд всё время обновляется и совершенствуются, стимулируя "познавших финвал" обновлять свои лодки. А ведь этот пункт , наверняка , повлияет на изначальную стОимость лодки ...
Хотя, когда появятся модели , " в которых всё идеально" :) , то этот пункт повлияет на цены на вторичном рынке ...
Пока я не могу определённо сказать за/против этого пункта.

Но, в любом случае, желаю удачи в реализации новых замыслов!
:friends:

Slava SL 01.09.2019 21:05

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Очень нужная тема. Я недавно заметил, что даже при условии полного штиля , отсутствии дождя, при откручивании пробки выливается вода, ели бы после сезона можно было бы заехать на подобное ТО, то был бы очень рад и спокоен в будущем.

Rodriguez 01.09.2019 21:22

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 553173)
Очень нужная тема. Я недавно заметил, что даже при условии полного штиля , отсутствии дождя, при откручивании пробки выливается вода, ели бы после сезона можно было бы заехать на подобное ТО, то был бы очень рад и спокоен в будущем.

Вода будет по любому,даже если лодка стоит на лафете и при этом закручена пробка-результат разных температур днём и ночью,при условии конечно,отсутствия других не загерметизированных сверлений корпуса

Slava SL 01.09.2019 21:34

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Rodriguez (Допис 553175)
Вода будет по любому,даже если лодка стоит на лафете и при этом закручена пробка-результат разных температур днём и ночью,при условии конечно,отсутствия других не загерметизированных сверлений корпуса

Так вот и думай, это не загерметизированные отверствия, конденсат или еще чего, а так раз в год загнал, осмотрели - посмотрели, подтянули, подмазали и в бой, в общем :za:

Rodriguez 01.09.2019 21:38

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Тоже считаю что идея работать не будет,мы потому и выбрали Финвал за качество исполнения и надежность корпусов...исходя из этого производитель и так должен давать на корпуса пожизненную гарантию,вот это будет круто,например,как америкосы дают гарантию пожизненную на зеленые пруты,ну а все остальное-это уже проблемы владельца(производитель не виноват,если мыши сожрали проводку в лодке из-за того что первый забыл в рундуках прошлогоднюю колбасу)

Добавлено через 3 минуты
Естественно за ремонт этой проводки владелец заплатит)))

-Mobil- 01.09.2019 21:49

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
На ЛКП гарантия должна быть 5 лет, 2 года мало. Для сбора каких либо статистических данных идея хороша. Для потребителя, как мне кажется не нужна.

Rodriguez 01.09.2019 22:03

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Лучше сделать правильные сервисные мастерские при дилерах,чтобы владелец,учуявши запах бензина или ещё что-то не ладное привёз лодку туда,а не тащил её в Киев и получил всю необходимую компетентную техпомощь и заплатил за это деньги,вот пусть и займётся этим производитель,уверен что таких мастерских можно сосчитать на двух пальцах(имхо)

Andrew L 01.09.2019 22:38

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
А что мешает предоставить выбор покупателю? Хочешь воспользуйся и выполняй взятые обязательства, или довольствуйся стандартной гарантией.

A 01.09.2019 22:43

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
И выездные ТО бригады нада!))

Elinnas 02.09.2019 07:33

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 553158)
Други, приветствую,
".........
Что скажете, господа финиккийцы? :smuschenie:

1. +
2. +
3. +
4. +
5. +

DOK 02.09.2019 08:26

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Andrew L (Допис 553182)
А что мешает предоставить выбор покупателю? Хочешь воспользуйся и выполняй взятые обязательства, или довольствуйся стандартной гарантией.

Так это и имеется ввиду. Хочешь гарантию- приезжай на ТО и плати. Не приехал- с гарантии слетел. Всё как с автомобилями из салона.

Andrew L 02.09.2019 08:50

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 553189)
Так это и имеется ввиду. Хочешь гарантию- приезжай на ТО и плати. Не приехал- с гарантии слетел. Всё как с автомобилями из салона.

Про "приезжай и плати" в посте речь не идет. Да и действующая гарантия у Финвала на 10-ть голов круче, чем у любого автопроизводителя.
Правда. Не понятно, как этот же пост, рассматривать в свете заявлений, что Финвал, каждый год увеличивает гарантийный срок, на год "жизни" модельного ряда.

Rodriguez 02.09.2019 09:04

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Andrew L (Допис 553190)
Про "приезжай и плати" в посте речь не идет. Да и действующая гарантия у Финвала на 10-ть голов круче, чем у любого автопроизводителя.
Правда. Не понятно, как этот же пост, рассматривать в свете заявлений, что Финвал, каждый год увеличивает гарантийный срок, на год "жизни" модельного ряда.

Именно об этом и идёт речь,даже если не сломалось вы должны предоставить лодку на обязательное обслуживание,поэтому сомневаюсь,что многие это будут делать(имхо)

A 02.09.2019 09:33

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
так или иначе, нормальный хозяин как минимум раз в год обслуживает ПЛМ (гидравлику? МГ-Миннкоту?). Если можно совместить ПЛМ+Лодко в одном месте, то почему бы и нет? Тут просто надо получить все авторизации от брендов, если их нет ещё. И про выездные бригады для КО как минимум я не шутил, ессно незабесплатно. Мне, например, тащить лодку туда-сюда, да там оставить за 100-150км в один конец уже облом (честно). Я даже подъёмник соорудил чтоб с лафетом не заморачиваться. Хотя, наверное, если говорить про пожизненную гарантию, под себя лично думаю что скорее не нужна, чем наоборот. "Мне не нужна вечная игла для примуса" :-)

БАКЕНН 02.09.2019 10:18

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Логичней всего сделать голосовалку по данному вопросу ,

ANRI-72 02.09.2019 10:31

Re: Пожизненная гарантия Finval. Проект.
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 553161)
1. Осмотр всех элементов силового набора.
2. Диагностика топливной.
3. Диагностика электрики.
4. Общий осмотр лодки.

Хотелось бы услышать более подробный перечень робот(с нормочасами)
И какая (хоть приблизительная) стоимость ТО?
Как заметили выше было бы не плохо совместить ТО лодки с ТО моторов(плм и тролингового)
Да и выездное ТО будет более чем востребовано:cool2:
Весь вопрос в ценах и квалификации сервисменов.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0