Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2017, 20:32   #721 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Самара
Карапь: Finval 505
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

[QUOTE=esavchenko;493586]Вот хоть убей не понимаю. Разве при такой компановке нельзя втулить электромотор на носу?

Что бы возить лишние 15кг на носу?
vladislav73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 20:58   #722 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: yevgen
Звідки Ви: kiev
Карапь: finval 505, mercury efi 100 ct
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

[QUOTE=vladislav73;493588]
Цитата:
Допис від esavchenko Переглянути допис
Вот хоть убей не понимаю. Разве при такой компановке нельзя втулить электромотор на носу?

Что бы возить лишние 15кг на носу?

Для 505го - это ерунда.
esavchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAXNO DMZ (19.08.2017)
Старий 15.08.2017, 21:01   #723 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 505 fish pro/YAMAHA F115BET
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

[QUOTE=esavchenko;493591]
Цитата:
Допис від vladislav73 Переглянути допис

Для 505го - это ерунда.

Все от того что нужно) в принципе 505 идет при любой загрузке так сказать вопрос с какой скоростью максимально и какая скорость на крейсере)))
отнимаешь два АКБ и МГ с носа даже если поставить обычную лебедку то сразу плюс 5-8 км в час а то и 10))
nafilet999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXNO DMZ (19.08.2017), vladislav73 (19.08.2017)
Старий 15.08.2017, 21:10   #724 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від esavchenko Переглянути допис

Для 505го - это ерунда.

это минус 2-3 кмч от столь желанной максималки.
Лучше его в рундуке заднем держать
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vladislav73 (19.08.2017)
Старий 16.08.2017, 23:23   #725 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від lignik1 Переглянути допис
Поставил отдельную кнопку на отключение подсветки приборов, теперь не надо шапку бросать на панель.

На смарткраятовс к их приборах нету отдельного подключения подсветки. Там это делается через меню настройки
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (17.08.2017)
Старий 18.08.2017, 15:51   #726 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Ты, Игорь, много страниц пропустил.....а почему не едет, не доказано.
ПСЫ; и хотелось бы поподробнее о том комплекте который, с твоих слов, ЕДЕТ.

Виктор а что конкретно вас интересует?
Это мой комплект!

Есть правда одна поправка, максимальный показатель скорости, который мне удалось достичь на родном винте, был 80+... км/ч, но это было почти в стоковом состоянии лодки.
Тогда еще не была установлена лебедка и МГ на носу. После установки лебёдки, МГ и 100А АКБ ( в носовой части ), скорость естественно упала. Сейчас точно уже не вспомню какая максималка была, но если мне не изменяет память, то что то около 72-73.
"Imarine" - лично тестировал мой комплект, но если не ошибаюсь, тогда уже у меня стояла и лебёдка и МГ и АКБ на носу и много еще чего разного было в лодке. Верить или не верить - это ваше дело, доказывать ничего не собираюсь, так как нет в этом необходимости....))

Давно уже не гонял на максимуме, так-как лодка себя ведет не совсем уж стабильно при такой скорости.
Все эти показатели, были у меня при родном, 19-ом Алюм винте. Сейчас стоит сталь "Solas NewSaturn3 19" в таком же размере, макс.скорость сейчас приблизительно такая же.
Тестировал не в совсем хороших погодных условиях, выходило что-то около 73-74 км/ч. После установки стали, снизился расход в крейсере, выход на глис стал более быстрым, итд, но не могу сказать что прям очень существенно все поменялось на нерже. Ожидал большего!
Максималка меня вообще не интересует, так как считаю, что максимально-комфортная скорость для 505-го, находится в районе 70 км/ч, далее лодка себя ведёт очень стремно. Такое чувство, что вот вот взлетит. Устойчивость теряется в разы!
Если до 70 км она идет как по рельсам, то далее приходится что называется ее ловить! Возможно, изначально этот корпус и не проектировался под такие скорости. Это вопрос уже к производителю.

Когда я только надумал собрать такой комплект, то консультировался с Игорем, по поводу целесообразности установки такого мотора, так вот уже тогда, Игорь не одобрил мою идею и сказал, что это чересчур мощный мотор для этого корпуса и что при таких скоростях, которых может достичь мой комплект, я могу запросто перевернуться!!!! Послушав Игоря, я это все принял к сведению, но от идеи установить именно этот мотор я не отказался, так как основной моей целью, была не максималка а возможность при необходимости, перевозить максимально возможное количество человек/груза и при этом не считать сколько килограмм у меня в лодке!!

У меня уже был печальный опыт владения комплектом, где мотор был что называется "впритык"!!! Каждая поездка планировалась чуть ли не по килограммам

Когда читаю тут на форуме про то как люди выбирают себе оптимальный мотор под какой-либо корпус то просто ахреневаю от разных "советчиков" которые им расчитывают сколько у них будет топлива на борту, сколько воды в аэраторе и сколько человек в лодке будет, предлагают им возить с собой по несколько винтов и в итоге человек послушав советы таких "советчиков", покупают себе моторы "впритык" и потом постоянно так и продолжают считать груз в лодке, перемещают АКБ, решают что им установить, лебёдку или МГ итд.....!

В свое время уже так намучался и никому такого не пожелаю. Только вот тогда я купил уже готовый такой комплект и выбора у меня не было а при покупке нового, делал ставку на большой запас мощности, но при этом мотор не должен был быть тяжелым! От того и ждал именно этого Мерка, так как на то время когда я его брал, это был самый легкий мотор такой мощности и с таким рабочим объемом и соответственно большим крутящим моментом чем у моторов других производителей такой же мощности, но с меньшим объёмом!
Я считаю, что запас мощности должен быть при любых условиях эксплуатации. Будь то 2 человека в лодке или 6 как у меня бывало, не думать, полный ли у меня бак и аэратор и сколько сегодня я могу взять людей на борт!
Не люблю я когда мотор работает на максимальных оборотах!!
Почти всегда хожу 3200-4000. При необходимости, могу конечно и навалить а бывает и просто под хорошее настроение хочется промчать, но это редко)))
Обычно, когда не спешу то хожу на 3600, скорость при этом 43-45 км.ч ( +- в зависимости от ветра, течения ) Расход 3.3 км/л. или 13.3 л/ч. Что то около этого.
Тестил я еще винт HR Titan3 19" но на нем был недокрут. два человека было кил по 120 каждый )) Когда ехал сам, то крутил как надо и скорость была 82 км и это при плохой погоде.
Оставил Солас Нью Сатурн 3. Нашел вот фотку когда тестил его на экономичность. Максималку не снимал, так как она меня особо не интересует а вот эконом вариант, снял специально для тех кто любит доказывать, что такой мотор как у меня не может быть сопоставим с расходом на ГАРАЗДО менее мощных моторах!!!
Про разговоры о том что это не реально как про максималку так и про эконом ход, всех неверующих, приглашаю в конце Октября в Херсон на тесты! )) Душевный прием, тесты, рыбалку и все остальное - гарантирую !)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эконом.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  93,7 КБ
ID:	138240  
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Mobil- (18.08.2017), ANRI-72 (18.08.2017), Don Pedro (18.08.2017), Gonivo (18.08.2017), в1961 (19.08.2017)
Старий 18.08.2017, 16:49   #727 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.879
Сказал(а) спасибо: 6.065
Поблагодарили 6.639 раз(а) в 1.853 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від MAXNO DMZ Переглянути допис
Это мой комплект!

+- такие же показатели
Обычно в лодке 4 человека скорость на полной 67-68 км/ч
когда сам разогнал 72 ... но страшно ... начинает рыскать не много.

на на крейсере скорость 42 и расход 13,8 показывает.
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXNO DMZ (23.08.2017), в1961 (19.08.2017)
Старий 18.08.2017, 22:10   #728 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Виктор а что конкретно вас интересует?
Это мой комплект!

Не горячись так.....я не сомневался ни капли что не едет 505й с мэрком 115 80км/час, что и подтвердилось.
Катался позавчера на 505м с Ямой - 115 на стоковом 19м винте Ультерра на носу(+10кг к МоторГаду) вдвоём в лодке 73 км/час....крутит до 6200....выход на глисс мгновенный,ведёт себя достойно, разворачивается на ходу без проблем. Висел на моторе Солас 19й, я его сразу снял и выбросил.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2017, 23:28   #729 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Don Pedro
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 550evo+Mercury 115
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 227 раз(а) в 67 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
я его сразу снял и выбросил.

Don Pedro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 05:35   #730 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Самара
Карапь: Finval 505
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
это минус 2-3 кмч от столь желанной максималки.
Лучше его в рундуке заднем держать

Согласен.
vladislav73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2017, 08:38   #731 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Не горячись так.....я не сомневался ни капли что не едет 505й с мэрком 115 80км/час, что и подтвердилось.
Катался позавчера на 505м с Ямой - 115 на стоковом 19м винте Ультерра на носу(+10кг к МоторГаду) вдвоём в лодке 73 км/час....крутит до 6200....выход на глисс мгновенный,ведёт себя достойно, разворачивается на ходу без проблем. Висел на моторе Солас 19й, я его сразу снял и выбросил.

Да я и не горячился! )))

Рассказал все как есть.

Все мы знаем какой ты большой скептик и тебя ничем не проймешь....!

Я же написал, что ехал мой комплект за 80 км.ч! На стоковом винте и в стоковом состоянии лодки.... Если это так важно, как все привыкли считать вес, то тогда еще добавлю, что тогда еще и почти полный аэратор был )) Но лебедя и МГ не было. Но как ты сам понимаешь, полный аэратор-это тоже немалый вес.
Буквально через пару дней, родной винт был изрядно поврежден и на замену, временно был поставлен уже какой то алюм. Мичиган. Тот конечно вообще никакой....вот поэтому, я больше и не видел у себя таких скоростей....! Временным он оказался на долгое время...!

Как я написал выше, сталь Солас, была испытана на максималке в плохую погоду ( была волна и ветер ) тогда показатели были что то около 74 км.ч.
Вернемся опять же к расчету веса, как все здесь любят считать, то на носу у меня не только МГ а еще и Лебедка, вес которой 11 кг + 13 кг якорь + АКБ 20 кг расположена в переднем рундуке = 43 кг))) Ну и еще в основном рундуке инструменты и всякий хлам а это еще около 10 кг итого около 50 кг.
Так что думаю, если скинуть эти "лишние" килограммы и выйти на тест в хорошую погоду, то показатели будут гораздо веселее. Возможно что снова будет те же 80+ что и было ранее.
Вопрос только в том, что НА КОЙ Х... нужна такая скорость 505-ому?????

Я понимаю, когда спортсмен-рыболов борется за каждый лишний Км.ч....!
Там действительно важна скорость, время прибытия на заветную точку и переход на другую точку!
Я вот не спортсмен и даже если у меня будет максималка 80 км.ч, то никогда не буду ездить на таких скоростях, так как нет надобности, да и корпус этого не позволяет. При такой скорости уже нет наслаждения от езды а наоборот большой напряг. Едешь вцепившись в руль и ловишь лодку....!
Люблю ездить размеренно но под настроение можно и навалить...!

Виктор, приезжай в гости с мешком винтов, будем тестировать, сам лично убедишься в максималке, заодно может и винт мне подберем наиболее подходящий ))
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 08:58   #732 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від esavchenko Переглянути допис
передумал ставить лебедку - если нельзя совместить на носу 505го лебедку и эл. мотор.

мотор в приоритете.

буду в ручную работать. положительная сторона в зарядке и экстриме ))

Ну почему же нельзя...???
Вот у меня стоят они вместе, соседствуют себе без проблем, еще и место остаётся.
Если выезжаешь только на хищника, то скорее тебе лебедка и не нужна, но если планируешь ездить и на белую и становиться на растяжки, то однозначно нужен!
Кинул носовой якорь эл.лебедки, оттянулся на на основном мотре ( вымотал большую часть шнура), потом кинул кормовой, сел в кресло, нажал себе на кнопку и лебедка выбирает себе всю слабину шнура кормового якоря. Так вот по-быстрому ты стал на растяжку.

Так же, очень часто пользуюсь лебедкой и при ловле хищника на небольших глубинах. Лень идти на нос и раскладывать эл.мотор. Просто скинул по быстрому яшку и усё!!!
Если бы подъем и опускание эл.мотора было бы автоматическим ( как у Минн Коты ), то тогда бы пользовался Лебедем только при ловле белой рыбы при постановке на растяжку.

Определяйся что тебе нужно и ставь не задумываясь если монеты позволяют.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image. 1.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  93,1 КБ
ID:	138275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.2.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  96,7 КБ
ID:	138276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.3.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  90,0 КБ
ID:	138277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.4.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  90,9 КБ
ID:	138278  
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
esavchenko (21.08.2017), sashko (19.08.2017), в1961 (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 09:50   #733 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від MAXNO DMZ Переглянути допис
Все мы знаем какой ты большой скептик и тебя ничем не проймешь....!

Я практик и реалист
70-73 - реально достижимая скорость этого комплекта.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXNO DMZ (19.08.2017), Валера М (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 10:04   #734 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 505 fish pro/YAMAHA F115BET
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Я практик и реалист
70-73 - реально достижимая скорость этого комплекта.

Думаю на 115 можно 75 выжать но не больше

Я как человек потративший кучу времени на тесты нового мерка 100 и в итоге сменивший его на ямаху могу сказать что для сотки один человек полный бак МГ+2 тяговые АКБ пара тройка прудов и стандартный рыбацкий скарб для одного по течению в идеальных условиях это 70 км в час))))) больше не выжать про обороты я молчу 6000 я видел только на одном винте соласе с 15 шагом)))) уверен если поставить 13 то будет перекрут))))

Витя ты все мои тесты знаешь ибо практически во всех так или иначе участвовал или советами или винтами и так далее))
nafilet999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 10:45   #735 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Я практик и реалист
70-73 - реально достижимая скорость этого комплекта.

Опять 25

Ну у меня аргументы закончились
Ни сколько не сомневался, что ты таки не поверешь на слово....
Во всех спорах на форуме, в которых ты принимаешь участие, тебе таки никто ничего доказать не смог, вернее ты никому не веришь

Ну что же, нет так нет, значит я вру

У меня нет никаких фото и видео материалов для доказательства и делать я этого не собираюсь, так как для этого, мне нужно будет снимать лебедку, АКБ, выкладывать весь шмурдяк из рундуков и для чего??? Для того, чтоб тебе что то доказать? Не нужно это мне....
Да и думается мне, что если я даже и сделаю такой фотоотчет, то потом ты скажешь, что это фото сделано не на моём комплекте....

Я тебе привел по-моему достаточно аргументов по максимальной скорости в полной загрузке и просчитал приблизительный вес того, что может быть лишним для достижения 80 км.

В Октябре, когда буду дома, надеюсь что "Imarine"( который тебе рассказывал за мой комплект ), он тоже будет дома, так вот я с ним встречусь и прокатимся мы и специально для тебя сделаем замеры...
Только извини, лебедя снимать и все остальное снимать и выгружать не буду....!
Если при этом моя скорость будет около 75км.ч, то логично будет предположить, что при разгрузке носа и вообще всего того что я привык возить в лодке ( все всегда вожу с собой, все рундуки забиты и обязательно полный бак ), лодка таки достигнет своих 80 км.ч!

А вот лучше уж ты бы приехал и сам все проверил. Может быть бы и винт какой толковый мне подсказал, если Солас- это гуано..))
Готов оплатить тебе дорогу в Херсон и обратнону и само собой хороший прием и проживание!
Ради такого дела, ничего не жалко...!
Только бы ты потом написал что ты не прав был. Это дорогого стоит!!! Тебя же еще никто и не в чем не переубедил, ни в одной теме на форуме
Был бы как " РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД" с канала Дискавери !!!

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=nafilet999;493982]Думаю на 115 можно 75 выжать но не больше

про обороты я молчу 6000 я видел только на одном винте соласе с 15 шагом)))) уверен если поставить 13 то будет перекрут))))


У меня Солас Нью сатурн 19. Все что есть в лодке, водас рыбой в аэраторе два дядьки по 100-120 кг ну естественно все остальное добро, этот винт крутит нормальною 5800 точно а может и больше.

Приезжай на тест вместе с Витей!

Ты вот пишешь, что ты " думаешь" что так будет.... Ты думаешь а у меня есть....
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 14:43   #736 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Дима, всё ОК!!!! Я не сомневаюсь что на голой лодке с 115 мотором можно достичь 80 км. Но это только ради рекорда. В реальном пользовании так не выходит.
Заинтересовался я твоей скоростью потому как люди начали "грузить" меня подбором винта "что бы ехала так как у кого то в Херсоне".....я им объясняю что чудес не бывает, а народ не верит мне, говорят "вези винт и всё тут".
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXNO DMZ (19.08.2017), nafilet999 (19.08.2017)
Старий 19.08.2017, 14:49   #737 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 505 fish pro/YAMAHA F115BET
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

[QUOTE=MAXNO DMZ;493985]Опять 25

Ну у меня аргументы закончились
Ни сколько не сомневался, что ты таки не поверешь на слово....
Во всех спорах на форуме, в которых ты принимаешь участие, тебе таки никто ничего доказать не смог, вернее ты никому не веришь

Ну что же, нет так нет, значит я вру

У меня нет никаких фото и видео материалов для доказательства и делать я этого не собираюсь, так как для этого, мне нужно будет снимать лебедку, АКБ, выкладывать весь шмурдяк из рундуков и для чего??? Для того, чтоб тебе что то доказать? Не нужно это мне....
Да и думается мне, что если я даже и сделаю такой фотоотчет, то потом ты скажешь, что это фото сделано не на моём комплекте....

Я тебе привел по-моему достаточно аргументов по максимальной скорости в полной загрузке и просчитал приблизительный вес того, что может быть лишним для достижения 80 км.

В Октябре, когда буду дома, надеюсь что "Imarine"( который тебе рассказывал за мой комплект ), он тоже будет дома, так вот я с ним встречусь и прокатимся мы и специально для тебя сделаем замеры...
Только извини, лебедя снимать и все остальное снимать и выгружать не буду....!
Если при этом моя скорость будет около 75км.ч, то логично будет предположить, что при разгрузке носа и вообще всего того что я привык возить в лодке ( все всегда вожу с собой, все рундуки забиты и обязательно полный бак ), лодка таки достигнет своих 80 км.ч!

А вот лучше уж ты бы приехал и сам все проверил. Может быть бы и винт какой толковый мне подсказал, если Солас- это гуано..))
Готов оплатить тебе дорогу в Херсон и обратнону и само собой хороший прием и проживание!
Ради такого дела, ничего не жалко...!
Только бы ты потом написал что ты не прав был. Это дорогого стоит!!! Тебя же еще никто и не в чем не переубедил, ни в одной теме на форуме
Был бы как " РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД" с канала Дискавери !!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від nafilet999 Переглянути допис
Думаю на 115 можно 75 выжать но не больше

про обороты я молчу 6000 я видел только на одном винте соласе с 15 шагом)))) уверен если поставить 13 то будет перекрут))))


У меня Солас Нью сатурн 19. Все что есть в лодке, водас рыбой в аэраторе два дядьки по 100-120 кг ну естественно все остальное добро, этот винт крутит нормальною 5800 точно а может и больше.

Приезжай на тест вместе с Витей!

Ты вот пишешь, что ты " думаешь" что так будет.... Ты думаешь а у меня есть....

Мы говорим о разных вещах немного) я говорю о том что она больше 75 не поедет на мерке 115 в стандартной рыбацкой комплектации и то в идеальных условиях по воде и погоде, а Вы говорите что она у Вас едет 80+ и никто с этим не спорит только 80+ это голый корпус а в реальной жизни корпус совсем не голый)))

В части ответа на комент по соласу повторюсь еще раз я тестировал на комплекте 505+меркури 100 рыбацкий скарб и полный бак максимум видел 6000 тыс на 15 винте солас нью сатурн))) больше не видел, а так же я не говорил что Вы на 115 движке не увидите лучших показателей)))
nafilet999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2017, 18:21   #738 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Дима, всё ОК!!!! Я не сомневаюсь что на голой лодке с 115 мотором можно достичь 80 км. Но это только ради рекорда. В реальном пользовании так не выходит.
Заинтересовался я твоей скоростью потому как люди начали "грузить" меня подбором винта "что бы ехала так как у кого то в Херсоне".....я им объясняю что чудес не бывает, а народ не верит мне, говорят "вези винт и всё тут".

Виктор, я тебя понял и как бы сам и не настаиваю что это обыденный показатель хотя с новым винтом в нормальных условиях еще и не тестировал максималку. Возможно что что то около того и получится, может чуть меньше...
Только вот вопрос тут еще и в другом, надо ли такая скорость на 505-ом??? Мое мнение - НЕ НУЖНО!!!! Мало того, это уже и не безопасно!!!!
А про то что это было с голым корпусом, так это да, но был тогда и полный аэратор.
Еще ставил HR Titan 3. На нем в полном снаряжении было за 80, но только когда один в лодке а так, когда уже 2 человека, то был уже недокрут.

Я думаю, что даже более мощный мотор не изменит ситуацию со скоростью. Здается мне что этот корпус просто этого не позволит!!! Да и моторы с этим весом, уж слишком грузят корму!

Добавлено через 1 час 36 минут
Мы говорим о разных вещах немного) я говорю о том что она больше 75 не поедет на мерке 115 в стандартной рыбацкой комплектации и то в идеальных условиях по воде и погоде, а Вы говорите что она у Вас едет 80+ и никто с этим не спорит только 80+ это голый корпус а в реальной жизни корпус совсем не голый)))
В части ответа на комент по соласу повторюсь еще раз я тестировал на комплекте 505+меркури 100 рыбацкий скарб и полный бак максимум видел 6000 тыс на 15 винте солас нью сатурн))) больше не видел, а так же я не говорил что Вы на 115 движке не увидите лучших показателей)))[/QUOTE]


Вот именно, что мы говорим о разных моторах!

У вас 100 у меня 115 и то что сотка может крутить нормально только 15-ый винт, возможно, я не спорю, но вообще это как то странно, но если пишут что с 100-ками что-то не так, то возможно проблема именно в данной моделе и выходит так что она просто не выдает своих заявленных 100 коней. В моем понимании, она должна нормально крутить и 17-ый винт, но утверждать не берусь.

Про мой мотор вы писали, что максимум что он поедит в полной снаряге - это будет не более 75км.
Так вот это не так, так как уже в полном снаряжении, на козлинном Мечигане, я уже имел что-то около 74, так я на этом винте и на 3/4 от нормального, рабочия положения трима не мог тримануться, шел прохват.

Когда поставил сталь, то тримуюсь на полную, иногда чуть меньше, в зависимости от загрузки. Максималка стала вроде как больше, но я точно вот не помню на сколько, поэтому говорить не буду, так как это были условия далеки от нормальных. Этот винт я так и не протестил в нормальных условиях и в разных режимах. Пробовал только крейсер и хотел увидеть минимальный расход при оптимальной скорости, тобишь не Л/Ч а КМ/Л. ( нашел тихое место и там протестил, но места для заезда болида на скорости выше чем 60, там явно не хватало ).
То что я смогу ее разогнать снова до 80 в полном снаряжении, думаю это реально, можно еще и дальше играться с винтами, но это только чтобы кому то что то доказать, но это реально не нужно, так как я уже писал ранее, эта скорость не нужна для этого корпуса, лодка становится не управляемой!
Я то и 70 на ней почти никогда не навливаю а темболее больше.

Реально не понимаю, зачем вообще люди гонятся за максималкой на этом корпусе? Ну разве что человек спортсмен-рыболов.
Для себя я ставил этот мотор чтоб иметь БОЛЬШОЙ запас мощности,при довольно таки "скромном аппетите" как для такого комплекта, но никак не для скорости!!! Эконом хода и большой запас мощьности был в приоритете!
Сечас вы вот поставили Яму 115 и выходит так, что едим мы с вами, я так понял практически одинаково.
Вот вы получили дополнительно около 7 км.ч!!! Неужели это было так критично, чтобы менять мотор? Я бы лично не стал этого делать, так как не считаю, что 7 км.ч, что-то меняет. Возможно помимо максимальной скорости там еще и другие проблемы были, такие как расход и крейсер, то тогда понятно...А если речь идет конкретно о максималке, то я бы не расстроился, если бы и 70 было.....но это личное мое мнение и подход.
Каждому свое.
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2017, 21:49   #739 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Нн
Карапь: Финвал555ево Мерк115 PRO XS2,07.
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 312 раз(а) в 156 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Ради интереса. Сегодня вернулся с соревнований "Тотальный спиннинг" г.Казань. Были там и финики. 505 с ям100 попался нам после старта, мы его успешно обошли, есть видео. Мы шли 71км/ч против течки, течение практически отсутсвует, но есть.! Уверен, что ребята на 505 шли в полную тапку как и мы, думаю скорость у них была 65км/ч.
Sergey44 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rodriguez (21.08.2017), в1961 (21.08.2017)
Старий 21.08.2017, 09:46   #740 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Finval 505 Fish Pro

Цитата:
Допис від Sergey44 Переглянути допис
Ради интереса. Сегодня вернулся с соревнований "Тотальный спиннинг" г.Казань. Были там и финики. 505 с ям100 попался нам после старта, мы его успешно обошли, есть видео. Мы шли 71км/ч против течки, течение практически отсутсвует, но есть.! Уверен, что ребята на 505 шли в полную тапку как и мы, думаю скорость у них была 65км/ч.

Привет,Сергей!В каком ролике и на каких минутах можно увидеть?Вчера смотрел,но так и не дождался,а этот 505 увидел(стекло с чёрной рамкой)?

Добавлено через 12 минут
Может есть видео с персональных камер?мы же тут болеем за вас...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (21.08.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Отзывы Finval 570 qwert123 Finval 38 27.09.2013 08:38
Приглашаем на презентацию Finval 505 Fish Pro Руслан 35 Finval 101 24.08.2013 14:09
Продам 1997 Sunbird 170 Fish & Ski Denis 840 Архив 15 19.03.2013 00:21
Силовой набор Buster L, Finval 470 и Finval 500 __Sava__ Катера, лодки 6 23.07.2012 12:41
Finval 570 в Крыму Игорь ims Finval 18 23.11.2011 17:29


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:37.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0