Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Пошук на форумі

Всього знайдено 194, показано з 26 по 50.
На пошук витрачено 0,02 секунд; Згенеровано 86 хвилин тому.
Пошук: Дописи від: Damonwinner
Розділ: Установка и настройка двигателя 29.06.2017, 09:30
Відповідей: 61
Переглядів: 16.207
Автор Damonwinner
Re: Высота установки ПЛМ

Чтоб не создавать новую тему напишу тут.
Вчера ездили на отдых. И я ради интереса поставил камеру возле мотора.
https://youtu.be/GSwHUcDWkW4
Вода была разная: от спокойной, до 30-40 см волн. Мотор...
Розділ: Прогресс 29.06.2017, 09:28
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Нужно мнение профи!
Вчера ездили на отдых. И я ради интереса поставил камеру возле мотора.
https://youtu.be/GSwHUcDWkW4
Вода была разная от спокойной до 30-40 см волн. Мотор сейчас стоит в ровень...
Розділ: Прогресс 27.06.2017, 09:16
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Из разряда"было" - "стало".
Было:
https://b-a.d-cd.net/5e6fb6s-960.jpg
Стало:
https://a.d-cd.net/51086a9s-960.jpg
Данный апендикс планировался как опора нижней части мотора. Но по факту мотор...
Розділ: Прогресс 27.06.2017, 08:59
Відповідей: 18
Переглядів: 4.340
Автор Damonwinner
Re: Туго крутится руль на П-4

А можно вопрос в тему, чтоб не создавать новую?
Есть люфт в рулевом редукторе. Причем достаточно заметный. Можно ли его как-то выбрать? Или только замена?
Розділ: Прогресс 26.06.2017, 10:42
Відповідей: 160
Переглядів: 18.393
Автор Damonwinner
Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))

У меня 60-ка. И тоже хожу 30-40 км\ч. Устраивает с головой. Так что не обязательно гнаться за максимальной скоростью.
Розділ: Прогресс 20.06.2017, 10:36
Відповідей: 26
Переглядів: 4.202
Автор Damonwinner
Re: Какой бак поставить в носок прогресса 4

У меня бак под первым рядом сидений. Алюминий на 55 литров. Как по мне очень даже классно. Рундук полностью в распоряжении вещей.
Розділ: Прогресс 20.06.2017, 10:32
Відповідей: 48
Переглядів: 6.517
Автор Damonwinner
Re: Нормальный ли этот мотор?

Создайте здесь тему: нажми меня...
Розділ: Черкассы 19.06.2017, 16:03
Відповідей: 10
Переглядів: 1.834
Автор Damonwinner
Re: Одолжите винт на пробу

У колеги Балистик стоит на П-4 + Мерк-60. Доволен аки слон. Почему и взял у него чтоб попробовать.
Розділ: Черкассы 19.06.2017, 15:22
Відповідей: 10
Переглядів: 1.834
Автор Damonwinner
Re: Одолжите винт на пробу

Вывод сделал из пятничных замеров:
http://forum.fregat.club/486952-post93.html

Но буду рад выслушать мнения опытных людей. Может и 14 сталь нужно будет. Тогда получается Балистик не правильный...
Розділ: Черкассы 19.06.2017, 14:31
Відповідей: 10
Переглядів: 1.834
Автор Damonwinner
Re: Одолжите винт на пробу

Гена, Спасибо. Но пробовал Балистик 10 1\8х15 то на грани перекрута. Так что думаю 14 нержа будет перекрут.
Розділ: Оснащение лодок 19.06.2017, 12:10
Відповідей: 5
Переглядів: 1.276
Автор Damonwinner
Винт алюминий и нержавейка 13 шлиц

Выставляю на продажу практически новые винты. Да это видно по фото.
1. Алюминий Solas 11x16 - 2600 грн
2. Нержавейка Solas 11x17 - 230 $
На нержавейке заточены лопасти - водрасли не страшны....
Розділ: Черкассы 19.06.2017, 11:55
Відповідей: 10
Переглядів: 1.834
Автор Damonwinner
Re: Одолжите винт на пробу

Да. алюминий есть. 11х14. Устраивает. Выдает 5600 об\мин и 54-56 км\ч. Хочется на нержу перейти. Даже купил. Только сильно тяжелый. Теперь прийдется продавать.
Розділ: Прогресс 19.06.2017, 11:49
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Взял у сотрудника винт. и в пятницу выехал потестировть.
Измерения производил по GPS в телефоне. На одном участке. Тримом мотор отжимал на грани появления дельфина.
И так:
алюминий Solas 11x14 -...
Розділ: Черкассы 19.06.2017, 11:11
Відповідей: 10
Переглядів: 1.834
Автор Damonwinner
Одолжите винт на пробу

Привет всем!
Все еще подбираю оптимальный винт на свой комплект. Но покупать\продавать как-то не очень хочется. Уже два винта лежит.
Вообщем, буду очень благодарен, если кто-то даст на проверку...
Розділ: Прогресс 16.06.2017, 10:59
Відповідей: 30
Переглядів: 4.998
Автор Damonwinner
re: Для чего нужны реданы на Прогрессе??

Я думаю прог можно перевернуть на движке в 60 лс на полной ручке и скорости под 60. Я сам новичек. То для поворотов обычно сбрасываю до 30 км час. И все норм.
Наклепай гидрошайбы и по днищу пока...
Розділ: Прогресс 16.06.2017, 10:50
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Та да ничего критичного. Только удар по внешнему виду и самолюбию.

Спасибо. Приятно слышать что кому-то моя писанина интересна.
По ходовым конечно все на уровне ощущений. Ну кроме скорости...
Розділ: Прогресс 15.06.2017, 14:24
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Как говориться shit happens.
https://a.d-cd.net/e3447c9s-960.jpg
https://a.d-cd.net/2b447c9s-960.jpg

Случилось это 9.06. Небольшой анализ ситуации.
Я недостаточно вышел на заднем ходу т.к. на...
Розділ: Прогресс 15.06.2017, 13:56
Відповідей: 30
Переглядів: 4.998
Автор Damonwinner
re: Для чего нужны реданы на Прогрессе??

Да были но правда немного. И я ставил сразу и шайбы и скулу заделывал. Как по мне то в волну не заныривает. Выходил где-то в 50 см волну. Вполне себе можно идти. В прошлом году выходил в такую же...
Розділ: Прогресс 15.06.2017, 13:40
Відповідей: 160
Переглядів: 18.393
Автор Damonwinner
Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))

А я б оставил резьбы под колеса и при помощи их прикрутил бы аноды.
Розділ: Прогресс 15.06.2017, 13:17
Відповідей: 30
Переглядів: 4.998
Автор Damonwinner
re: Для чего нужны реданы на Прогрессе??

Да. И еще скула заклепана.
Розділ: Прогресс 15.06.2017, 13:11
Відповідей: 30
Переглядів: 4.998
Автор Damonwinner
re: Для чего нужны реданы на Прогрессе??

Это разные вещи. Я себе в прошлом году гидрофойл поставил а в межсезонье приклепал шайбы.
Розділ: Прогресс 14.06.2017, 11:53
Відповідей: 30
Переглядів: 4.998
Автор Damonwinner
re: Для чего нужны реданы на Прогрессе??

Читай, читай. Я тему раз 10 перелистывал. Сначала для понимания, а потом во время работы чтоб прояснить моменты.
Розділ: Прогресс 12.06.2017, 17:01
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Название типа лампочек не помню. Но такие устанавливаются в плафоны подсветки салона. Трубочка 35 мм. Ну а диодная будет как пластинка на 6 диодов, и по краям круглые контакты.
Розділ: Прогресс 12.06.2017, 16:16
Відповідей: 160
Переглядів: 18.393
Автор Damonwinner
Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))

дахертам. Было и то и то. Обе машины работали как часики. Просто нужно следить за техникой. И на АЗЛК и на ВАЗе были дальняки по Украине. И каждая из них ломалась.
В каждой были свои плюсы и минусы....
Розділ: Прогресс 12.06.2017, 16:01
Відповідей: 97
Переглядів: 16.731
Автор Damonwinner
Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Wgall, светодиодные. Но именно красного и зеленого цвета. А то если вставить белые будут фигово светить и с некрасивым оттенком.
Всього знайдено 194, показано з 26 по 50.

 
Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:01.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0