Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е. (http://forum.fregat.club/автомобили/10187-помогите-выбрать-б_у-авто-до-10-т-у-е.html)

Mazdovuy 25.10.2013 10:42

Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Всем доброго дня...

В общем, нужна машина для города и трассы, что б была вместительная, в меру экономная, не очень дорогая в обслуге, что б без особых напрягов тягала лафет с лодкой, не сильно старая от 2008 г....

Что скажете о Renault Kangoo 1.9 дизель?! Вроде бы норм. моторчик стоит, без всяких турбин и лишней электроники, места хватает, особенно если задние сидухи разложить... Вот только, что то их совсем мало таких, в основном 1.5 CDI но с таким моторчиком не хочу, говорят проблемные они в плане топлива и стоимости з/ч...

Есть ещё фиаты добло с такими же моторами но у них цепь хлипкая, в ремонте и з/ч дороже... за то места чуть больше в салоне
Заранее всем благодарен.

biocon 25.10.2013 10:51

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Вы что сговорились все? =-O вот тут хвалили очень:

http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%B0%D...D%D0%B5-3.html

Руслан 35 25.10.2013 10:56

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
У темі 1 долучень
Кенгуру вполне себе нормальная машина. Она изнутри больше чем снаружи=-O, так, что в плане экономичности и бюджетности содержания вполне сойдёт.
Что до таскания лафета, то тут важна масса самого автомобиля.

Vitaliy M. 25.10.2013 10:56

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 230997)
Вы что сговорились все? вот тут хвалили очень:

С такими темпами клуб превратится в любителей кенговодов. Да и как минимум с Рено уже пора бабки брать за рекламу;-)

Farspeed 25.10.2013 11:00

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Каждый кулик своё болото хвалит. Лично мне Конго вообще не понравилось с дизелем.Поездив пол года продал и перекрестился три раза,хотя ни чего ремонтировать не пришлось.Едет как брычка.

biocon 25.10.2013 11:00

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
у моего соседа по даче Белинго Ситроен, тоже очень доволен, столько материалов выгружает, я иногда в зависти (на своем форике когда был)....но все равно через 5 сообщений будут парить Л200 митсик :-(

alex__k 25.10.2013 11:05

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
У товарища ситроен берлинго 1,9 дизель, супер, прет что хороший седан, внутри места валом.

Mazdovuy 25.10.2013 11:11

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

у моего соседа по даче Белинго Ситроен, тоже очень доволен, столько материалов выгружает, я иногда в зависти (на своем форике когда был)....но все равно через 5 сообщений будут парить Л200 митсик
Машина супер, именно её буду брать в будующем, а сейчас нужен вариант подешевле, потом подкопим и бум на L200 с супер-селектом брать...

Цитата:

Что до таскания лафета, то тут важна масса самого автомобиля.
В смысле?!

АндрейО 25.10.2013 11:14

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Если в раздумьях и определяетесь ? Может поможет.
Fiat Doblo, Opel Combo, Peugeot Partner, Renault Kangoo: Деньги – не главное?. Рубрика: Подержанные автомобили. Авто статьи и обзоры технических характеристик.
А для Кangoo 2008 г 10куе шикарный бюджет.
Побежал за поп-корном т.к. сам подискиваю , тока 1,4 бензин

dberegovoy 25.10.2013 11:15

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 231011)
В смысле?!

в прямом. чем тяжелей сам автомобиль тем меньше замечаешь что сзади лафет.
Для вытаскивания на оборудованных слипах, внедорожность не нужна

Mazdovuy 25.10.2013 11:25

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

в прямом. чем тяжелей сам автомобиль тем меньше замечаешь что сзади лафет.
Для вытаскивания на оборудованных слипах, внедорожность не нужна
Так мне внедорожный кенго и не нужен, расход у него большой, а толку при етом мало... Мы на жигуле 6-ке сбрасываемся и поднимаемся без особых проблем, есть на всяк случай верёвка хорошая в багажнике... но она уже потихоньку разваливатся начинает да и по трассе на ней не сильно удобно...

mitrichh 25.10.2013 11:43

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 230994)
Всем доброго дня...

В общем, нужна машина для города и трассы, что б была вместительная, в меру экономная, не очень дорогая в обслуге, что б без особых напрягов тягала лафет с лодкой, не сильно старая от 2008 г....

Что скажете о Renault Kangoo 1.9 дизель?! Вроде бы норм. моторчик стоит, без всяких турбин и лишней электроники, места хватает, особенно если задние сидухи разложить... Вот только, что то их совсем мало таких, в основном 1.5 CDI но с таким моторчиком не хочу, говорят проблемные они в плане топлива и стоимости з/ч...

Есть ещё фиаты добло с такими же моторами но у них цепь хлипкая, в ремонте и з/ч дороже... за то места чуть больше в салоне
Заранее всем благодарен.

Смотри на Кадди 1,9 турбодизель ,может бюджет стоит увеличить ненамного , но плюсом пойдет хорошая тяга , расход 6-7 литров , большие межремонтные пробеги. Я со своего не слажу уже 4 года , намотал 200 000 км , для работы и семьи машина супер :happy::ok:

Mazdovuy 25.10.2013 11:55

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Авто с турбиной не хочу, вот если б у нас ДТ было как в европе, может и взял бы... + в 10 т. у.е. врятли уложусь.

Dimakdo 25.10.2013 11:56

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 231027)
вот если б у нас ДТ было как в европе, может и взял бы...

И я того же мнения.

Sedobor 25.10.2013 12:48

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Ну не знаю, мой брат родной юзает фиат добло 1,9 турбодизель, проблем никаких, машина по обьему - абалдеть, обзорность - сумашедшая, тяга - класс, расход - сказка.
Еще на хищнике мне сватали паджерика спорт 3,0 бенз, на газу за 10т

Serhios 25.10.2013 14:41

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 231027)
Авто с турбиной не хочу, вот если б у нас ДТ было как в европе, может и взял бы... + в 10 т. у.е. врятли уложусь.

так подожди мот все к лучшему и идет и у нас будет такое палыво:ok:, посмотрим после подписания асоциации с ес обесчали убрать спецпошлину на таможне и утилизацию, мот цены немного упадут

-Kosta- 25.10.2013 15:00

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 231027)
Авто с турбиной не хочу, вот если б у нас ДТ было как в европе, может и взял бы...

А как топливо влияет на турбину? А то я уже лет 10 езжу на турбированных дизелях и не знаю что у нас топливо для них не подходит :-D

MERLIN 25.10.2013 15:18

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Нормальному водителю, для того чтобы турбина служила долго не нужен даже турботаймер. И пугаться турбин нет причин. Надо правильно пользоваться.

Dimakdo 25.10.2013 15:26

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 231091)
А как топливо влияет на турбину?

Топливо на турбину не влияет. Топливо влияет на ТНВД.

Mazdovuy 25.10.2013 15:30

Re: Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е.
 
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 231091)
А как топливо влияет на турбину? А то я уже лет 10 езжу на турбированных дизелях и не знаю что у нас топливо для них не подходит :-D

Просто слышал, что на новых турбо-двигателях стоят какие то супер-пупер дорогие форсунки, которые убиваются от нашего фигового ДТ... а старые не турбированые моторы не прихотливы к качеству топлива... если не так, поправте.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0