Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Где заправляться? (http://forum.fregat.club/автомобили/1021-где-заправляться.html)

в1961 24.05.2021 20:25

Re: Где заправляться?
 
в последние месяцы в связи с высокой конкуренцией на рынке резко возросло число медийных-атак. Одну из таких кампаний против БРСМ ведет Консалтинговая группа "А-95" и ее основатель Сергей Куюн. "Это не первая их акция, которая имеет заказной характер. Нужно просто вспомнить 2013 год, когда работал Курченко: он был хорошим, а врагом нации — группа "Приват" — "Укрнафта" и "Укртатнафта". В 2017 году под удар этой грязной кампании попала "Трейд Коммодити". Сейчас мы видим атаку на БРСМ и других. В апреле уважаемый эксперт, который должен быть заряжен цифрами, зарядился чем-то другим и всем рассказывал о коллапсе на рынке дизтоплива и сжиженного газа в мае. Я не вижу дефицита этих продуктов. Эти вещи происходили синхронно с российскими СМИ. Нужно проанализировать, чем он занимается и кого обслуживает"Источник: https://censor.net/ru/n3267201

Slava SL 01.07.2021 12:33

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Oleksii (Допис 584767)
Подкину на вентилятор.
А то что-то затихать стала дискуссия по поводу "разницьі в цене 9 гривен на литре" (с).....)))))

Долучення 167543

Подкину на вентилятор

https://biz.censor.net/news/3274477/...gromnym_dolgom

в1961 02.07.2021 10:39

Re: Где заправляться?
 
Специалисты Института потребительских экспертиз проверили качество дизельного топлива на украинском рынке.Источник: https://censor.net/ru/n3274648

Ярослав JK 04.10.2021 00:16

Re: Где заправляться?
 
Заливал ОККО, ВОГ, Сокар (сцуко, "нано" не верьте, это как обычный 92 в яме за Караваном) - не то пальто, Тойота не всеядный Нептун :-) Странно, но крутой и дорогущий "Мустанг" на Окко (вроде Окко) тоже так себе бенз... Точнее, полное говно - пальцы начинали стучать при малейшей перегазовке на ускорении. Лучший результат пока UPG 95-й... Еще на Шелл не пробовал, бенз как-бы хвалят, цена выше, но то вопрос расхода :-) Пока UPG заметно лучше других, заправлялся на Правды возле Варшавского

popovitch 04.10.2021 00:25

Re: Где заправляться?
 
Я не понимаю, где вы такое плохое топливо берете, вернее как определяете что оно плохое за одну или две заправки?

Ярослав JK 04.10.2021 03:21

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587360)
Я не понимаю, где вы такое плохое топливо берете, вернее как определяете что оно плохое за одну или две заправки?

Плохим раз заправился в лодку - потекли шланги, буквально :-). Сейчас вопрос лучше или хуже. В машине это определяется через пару км от заправки. На холостых, как заводится. Особенно, как стучат пальцы. В идеале - редко на поддгазовке в гору, если лень переключить на передачу пониже... Мотор нужно слушать. На бензе от ОККО не то, что звук был другой - чувствовалась вибрация на холостых. Хотя большинство такую работу мотора считают нормой. В принципе норма, но не идеально. Хороший тест капля бенза на стекло. Он должен высыхать в чистую, без остатка. Ели заметны следы в виде масляных пятен, или похуже - образование налета - вытягивали октановое число присадками. Которые могут жестко поругаться с присадками моторного масла и вообще... Чем сильнее и ядовитее запах - тем хуже бенз. Чем больше сушит кожу, а тем более жжет - тем говеннее. И т.д. Дороже не значит лучше

metalworker 04.10.2021 03:57

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 587363)
Особенно, как стучат пальцы

То проблема не в бензине а в датчике детонации.

popovitch 04.10.2021 07:39

Re: Где заправляться?
 
У меня машина 97г.в. 2.0 обычный инжектор, я чувствую разницу в бензине, только по расходу, "пальцы", динамика, стабильность холостых и т.д. все в норме, не зависимо от того, на Мото или Шелл, единственное лью 95 обычный и на подзаборных ноунэйм стараюсь не заправляться, хотя и там, пока, разницы не заметил, кроме расхода.

ANRI-72 04.10.2021 09:57

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587360)
Я не понимаю, где вы такое плохое топливо берете, вернее как определяете что оно плохое за одну или две заправки?

Вечером заправился,доехал 5 км домой,утром не завелась=-O
После звонка другу и указания места последней заправки,приехал новый фильтр и канистра хорошей солярки.После несложных манипуляций.дизель завелся.Вопрос-Вы бы поехали еще раз на эту заправку,типа убедится?

popovitch 04.10.2021 15:40

Re: Где заправляться?
 
Про бензин терки, в дизеле постоянно "пальцы" звенят:-)) он на этом принципе работает.

ANRI-72 04.10.2021 21:06

Re: Где заправляться?
 
popovitch, Согрешивший на соляре,бензом гнушатся не станет

popovitch 04.10.2021 21:30

Re: Где заправляться?
 
Я не знаю чем ещё задушат дизель евро7, 8, и т.д.
Но похоже уже душить некуда, NOX (DEF) чего только стоит. А все эти двухступенчатые, сложные AGR системы. Сажевый фильтр с ресурсом 200т.км.
У меня когда то был Пежо партнёр 1.9 атм. Трасса 5, город 7. Не ехал он нихуя, но в нем было что то от паровоза, таких уже нет, жаль, в его бак можно было даже бенза пукнуть, на зиму, ничего ему не было.
Скоро будет время "поморозков" , это тем кому дизель в теплой ремзоне отогревать надо. Будем топливные фильтра забитые парафином, менять.
Современный дизель, это хорошая инвестиция в ремонт топливной, в наших условиях.

Niyazovitsh 04.10.2021 21:37

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587390)
Скоро будет время "поморозков" , это тем кому дизель в теплой ремзоне отогревать надо. Будем топливные фильтра забитые парафином, менять.
Современный дизель, это хорошая инвестиция в ремонт топливной, в наших условиях.

? =-O

У меня 2.5 CRDi не капризничал прошлой зимой даже в самые лютые морозы, на стоянке, с утра.
Под заборами, правда, заправляться не пробовал ;)
У Шела на машине такойже двиг , не самые современные они, конечно, но жалоб не слышал.
А сейчас с рабочей вебастой, так и как то совсем не беспокоюсь за зиму )

popovitch 04.10.2021 21:40

Re: Где заправляться?
 
А, ещё, совет, заливайте дизельную присадку ноуфрост, не одной дозой перед заправкой, а за минимум два раза, во время заправки, эта присадка без смешения с дизельным топливом, сама замерзает. Это как концентрат антифриза сист. охлаждения.

Ярослав JK 04.10.2021 22:03

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587369)
У меня машина 97г.в. 2.0 обычный инжектор

2,0 и 1,3 на старте в гору слегка отличаются :-)

popovitch 04.10.2021 22:10

Re: Где заправляться?
 
Да и массы разные в гору стартуют.

Добавлено через 4 минуты
еще ку ча все го, колеса, развесовка, база, геометрия подвески, аэродинамика и все остальное, и ничего лишнего:-)) Так говорил старшина в армии, смотря тумбочки.

Ярослав JK 04.10.2021 23:06

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587399)
Да и массы разные в гору стартуют.
еще ку ча все го, колеса, развесовка, база, геометрия подвески, аэродинамика и все остальное

Кинетическая энергия, как известно, mv*2/2. Т.е. скорость в квадрате, так что при наборе скорости масса не так важна :-). А на подвеску, развесовку и геометрию кузова вместе с аэродинамикой можно забить :-) Но важно другое - крутящий момент на низких оборотах. В моей табуретке максимум при 4500, ес-сно между 1000 и 2000 оно никакое и малейшая проблема с бензом ощущается. Особенно в возрасте 25 лет :-)

в1961 04.10.2021 23:46

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587390)
Я не знаю чем ещё задушат дизель евро7, 8, и т.д.
Но похоже уже душить некуда, NOX (DEF) чего только стоит. А все эти двухступенчатые, сложные AGR системы. Сажевый фильтр с ресурсом 200т.км.
Скоро будет время "поморозков" , это тем кому дизель в теплой ремзоне отогревать надо. Будем топливные фильтра забитые парафином, менять.
Современный дизель, это хорошая инвестиция в ремонт топливной, в наших условиях.

=-O=-O=-O=-O=-O
20 лет кряду эксплуатирую дизеля такого даже и в голову не пришло не разу.......

Oleksii 11.10.2021 08:57

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 587374)
Вечером заправился,доехал 5 км домой,утром не завелась=-O
После звонка другу и указания места последней заправки,приехал новый фильтр и канистра хорошей солярки.После несложных манипуляций.дизель завелся.Вопрос-Вы бы поехали еще раз на эту заправку,типа убедится?

Для многих современньіх дизелей в єтом уже нет необходимости (повторно мочой заправляться)....((((
"Дастатачьна адной таблєткьі" (с) - в том смьісле, что в дизель один раз мочу залил - и всьо. РЕмонт. Ну или замена насос форсунок. Там нет, как в кампутере вариантов типа "ход назад", "отменить последние изменения" или "перезагрузиться без сохранения". Нажаль.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 587390)
Скоро будет время "поморозков" , это тем кому дизель в теплой ремзоне отогревать надо. Будем топливные фильтра забитые парафином, менять.
Современный дизель, это хорошая инвестиция в ремонт топливной, в наших условиях.

НЕ "поморозков", а отморозков. А как их иначе можно назвать? Они машину купили за 10-20-50 тьіщ (негривен), а на солярочьке "я краще зекономлю, на авантаж заїду там всігда дешевше"...
МАксимум для експлуатации дизеля нужно иметь ай-кю на уровне 73. То есть - смотришь прогноз погодьі, заблаговременно добавляешь анти-гель (если не перешел на зимнее топливо) - и ездишь. Причем - добавлять антигель приходится где-то в период 2-х недель в году (переходной период, если РЕЗКО (!) ударили заморозки, а сеть АЗС (сетевая!) на успела перейти на зимнее топливо. Но, как правило, нормальньіе АЗС успевают перейти на зимнее. Про бдсм и авантаж не говорю, не знаю, я в видах г.вна не разбираюсь...
Просто таких "поморозков" - и в теме аккумуляторов хватает (стоят потом с проводами на прикуривание по дворам каждое утро), и в теме зимней резиньі (а зачем мне переобуваться, я тут буквально в магазин недалеко)...

Slava SL 11.10.2021 09:37

Re: Где заправляться?
 
Стиль общения быдляческо поучительный. Может на другой рессурс?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0