Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Где заправляться? (http://forum.fregat.club/автомобили/1021-где-заправляться.html)

Andrey55 26.11.2010 16:36

Где заправляться?
 
Заправочных станций сейчас пруд пруди, цены на бензин примерно одинаковы, а вот на каких заправках можно приобрести качественное топливо неизвестно.
Может кто подскажет?

Andrey 09 26.11.2010 16:43

Re: Где заправляться?
 
Вам для автомобиля или лодки?

stp 26.11.2010 16:45

Re: Где заправляться?
 
Это же провокация а не тема!!!!!!!!!! Это _ВЕЧНАЯ_НЕУБИВАЕМАЯ_ тема на всех автомобильных форумах!!!!!!!!!!!!! :)-(:

Ну а если серьезно то качество топлива отражается только на расходе. Причем на сегодняшний день очень незначительно. Так что не ломайте копья!!!!!!!!!!


P.S. И еще... Думаю что очень скоро придется эту тему перенести во Флудилку...

Andrey 09 26.11.2010 16:51

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 24297)
Ну а если серьезно то качество топлива отражается только на расходе. Причем на сегодняшний день очень незначительно. Так что не ломайте копья!!!!!!!!!!

Не совсем так. Есть разные стандарты топлива: ЕВРО-2,3,4,5.
В нашей стране на сегодняшний день действуют условия на производство бензинов ЕВРО 2. Но отечественная нефтеперерабатывающая промышленность может производить и бензины соответствующие стандартам ЕВРО 5. Многое зависит от автомобиля - на какой бензин он рассчитан... Так например в старенькие жигули лить Евро 5 не только бессмысленно а еще и вредно.
По поводу расхода. Да действительно если автомобиль рассчитан на топливо ЕВРО 5 и в него лить данный вид нефтепродукта то расход будет стремиться к заводским показателям

Andrey55 26.11.2010 16:56

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 24296)
Вам для автомобиля или лодки?

Я и не думал что есть разница.:smuschenie:
Интересует бенз для ПЛМа.

stp 26.11.2010 17:02

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 24300)
Интересует бенз для ПЛМа.

А где пруд пруди????? или ты имеешь в виду автомобильные заправки?????

Andrey 09 26.11.2010 17:03

Re: Где заправляться?
 
Сорри я наверное просто не совсем правильно выразил свою мысль. Разница для лодочного мотора и для автомобильного очень не существенная. В советские времена были ГОСТы на нефтепродукты для заправки водной техники. Для заправки водномоторной техники в бензин добавлялся специальный пакет присадок предназначенный для удаления лишней влаги и связывания примесей попадающих в продукт из бака.
Основная разница имеющая значение в наши дни - это на какой тип топлива рассчитан ПЛМ. Опять таки в соответствии с классификацией Евро.

Andrey55 26.11.2010 17:15

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 24301)
А где пруд пруди????? или ты имеешь в виду автомобильные заправки?????

На водных заправках не заправляюсь в связи с тем что бак у меня 25л. Поэтому тягаюсь с канистрами на авто заправки. Да и дороже на воде.

Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 24302)
Для заправки водномоторной техники в бензин добавлялся специальный пакет присадок предназначенный для удаления лишней влаги и связывания примесей попадающих в продукт из бака.

Вы думаете что на наших заправках которые на воде добавляют эти присадки?

Вовчик 26.11.2010 17:30

Re: Где заправляться?
 
Как по мне важно где удобней возле воды заправляться. А по качеству, так плюс минус.

Andrey 09 26.11.2010 17:37

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 24304)
Вы думаете что на наших заправках которые на воде добавляют эти присадки?

Нет не думаю. На бункеровщики поставляют обычный бензин.
Для вас важнее посмотреть в паспорте на какой бензин рассчитан ПЛМ. Если нет в паспорте то надо узнать у поставщика. Не марку бензина в соответствии с октановым числом а именно класс нефтепродукта в соответствии с Евро 1,2,3,4 или 5.

Andrey55 26.11.2010 17:59

Re: Где заправляться?
 
В инструкции написано вот это.

Цитата:

Двигатели Mercury MerCruiser удовлетворительно работают при использовании основных марок
неэтилированного бензина, отвечающего следующим спецификациям:
США и Канада- Топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 87 (R + M)/2 минимум. Также
приемлемым является бензин высшего качества [92 (R + M)/2Octane]. НЕ использовать этилированный
бензин.
За пределами США и Канады- Топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 90 RON
минимум. Также является приемлемым бензин высшего качества (98 RON). Если не имеется
неэтилированного бензина, необходимо использовать основные марки этилированного бензина.

MERLIN 26.11.2010 18:14

Re: Где заправляться?
 
Предлагаю (как один из вариантов) провести голосовалку основных брендов(ТНК, LUKOIL, WOG, OKKO и т.д.) Пусть форумчане выскажутся кто и какой заправке отдаёт предпочтение. По итогам определим , возможно не самый хороший бренд(мы же не лаборатория), но хотя-бы бренд, которому можно доверять(или не самый худший).

ВинБот 26.11.2010 18:20

Re: Где заправляться?
 
Ребяты,о чем мы спорим:-),ведь не секрет что 90%у нас на заправках бодяга:smuschenie:и попасть на качестве бензоля можно аж бегом:smuschenie::neznayu:а документы показать ,так это вообще:smuschenie:или как?Тема вечна как :smuschenie:,,,,,,,,,,:neznayu:

MERLIN 26.11.2010 18:25

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 24317)
Ребяты,о чем мы спорим:-),ведь не секрет что 90%у нас на заправках бодяга:smuschenie:и попасть на качестве бензоля можно аж бегом:smuschenie::neznayu:а документы показать ,так это вообще:smuschenie:или как?Тема вечна как :smuschenie:,,,,,,,,,,:neznayu:

Всё верно Игорь пишет.Но мне кажется, что одни бодяжат меньше, другие больше, третьи чаще,а четвёртые всегда...

ВинБот 26.11.2010 18:58

Re: Где заправляться?
 
Виктор+100:-),но считаю тему бесперспективной:smuschenie:потому,как она у нас нажаль пока вечная:neznayu:

Andrey 09 26.11.2010 19:21

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 24314)
В инструкции написано вот это.

То что вы указали говорит о том что в своем моторе вы можете использовать бензины 92-95 соответствующих стандарту Евро-2 и Евро-3. Лучше Евро-3.

Дело в том что стандарт Евро это в принципе не показатель качества бензина а показатель чистоты выхлопа при сгорании. Ну в общем тут есть определенные нюансы

Andrey 09 26.11.2010 19:25

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 24316)
Предлагаю (как один из вариантов) провести голосовалку основных брендов(ТНК, LUKOIL, WOG, OKKO и т.д.) Пусть форумчане выскажутся кто и какой заправке отдаёт предпочтение. По итогам определим , возможно не самый хороший бренд(мы же не лаборатория), но хотя-бы бренд, которому можно доверять(или не самый худший).

Я согласен такое голосование не имеет смысла. Дело в том что из названных компаний только первые 2 имеют свои заводы остальные покупают топливо в том числе и на этих заводах. До сих пор и ОККО и ВОГ покупали часть топлива за границей - в Прибалтике, Белоруссии, Румынии...
С нового года в связи с введением пошлины на импортные нефтепродукты цена на иностранный продукт составит около 10 грн что автоматически сделает данный вид топлива непопулярным. Э все компании которые не имеют своей переработки будут вынуждены покупать бензин и дизель у производителей а это 6 НПЗ и около 100 мини НПЗ (с качеством у этих мими совсем плохо)

Шурик 26.11.2010 20:03

Re: Где заправляться?
 
я за Shell! Еще хорош WOG. Мотоциклы стараюсь заправлять только там. Поскольку уже убедился в том что на нем расход меньше, техника лучше едет.. Автомобиль не так чувствует динамику, но расход получше. С водномоторной техникой не скажу, но думаю что все будет так же!

Andrey55 26.11.2010 20:37

Re: Где заправляться?
 
Цитата:

Допис від Шурик (Допис 24327)
...Еще хорош WOG...

Тоже заправлял свою Яму на Воге, 95 мустангом.:cool2:
А вот Спорта кормлю дешёвой солярой. Пробовал евро лить, но разницы не почувствовал.%OD

Чехардон 26.11.2010 20:55

Re: Где заправляться?
 
Вито заправляю только евро шелом. Разницу чуствую и расход уменьшается.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0