Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2017, 14:14   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Виталий, как только погода будет соответствовать - дайте мне знать, провезу везде где пожалаете.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Zhuzhik ок.

Только на лед не выезжайте.
__________________

Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 14:37   #42 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
Только на лед не выезжайте.

Лично я в этом году побоялся ставить на машину шины BF GoodRich MUD КО2, что бы принять участие в наших ежегодных клубных покатушках, поэтому приехал на зимней резине. Но если у Zhuzhikа будет возможность приехать на очередные наши клубные покатушки на машине обутой в эту резину и наглядно продемонстрировать ее способности это было бы здорово. Если позволят погодные условия, то и я подтянусь на мудах и возможно мы сможем в этот раз вырвать победу у Бондыка с его 200 и шоссейное резиной)))
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (07.08.2017)
Старий 09.08.2017, 16:27   #43 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Донецк - Украина
Карапь: Неман 2+ Yamaha 40 veos
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Пух, Если для тебя резина "Олл теран" не комфортна и тебе ее проходимости хватало за глаза, тогда на мой пост выше можешь не обращать внимания.
Я не привержиник резины класса "Муд" и сам только ее обкатываю, и пока мне трудно сформулировать свою точку зрения. Я думаю, что спустя "Н" количество времени я дам более раскрытый ответ на вопрос: "имеет смысл покапать ее для твоих целей". А в своем выборе резины для своих 90% город и 10% "офф-роуд" я руководствовался опытом и знаниями людей которые на этом съели собаку, их советы пока меня не подводили, посмотрим как будит в этот раз.

Виталий, скажите какие у Вас впечатления о данной резине? Насколько она шумная, тяжелая и прожорливая? Особенно интересно ее поведение на песке с лодкой на прицепе. Думаю BF ALL TARIAN в таких условиях будет получше или я ошибаюсь?
П.С. по грязи и в болотах редко бываю, а лодку часто приходится спускать на воду...
Vlad777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 08:10   #44 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Vlad777 Переглянути допис
Виталий, скажите какие у Вас впечатления о данной резине? Насколько она шумная, тяжелая и прожорливая? Особенно интересно ее поведение на песке с лодкой на прицепе. Думаю BF ALL TARIAN в таких условиях будет получше или я ошибаюсь?
П.С. по грязи и в болотах редко бываю, а лодку часто приходится спускать на воду...

Если я не ошибаюсь то я уже все это тут описывал, даже выкладывал свое видео, в моем журнале на Драйв 2 этого добра точно хватает (названия БЖ Mitsubishi Pajero Sport 6G72, 24 клап. 170 л/с). Также я даже сравнивал шины Борисычи муд с олд. Что бы не повторятся попробую подобрать новые эпитеты и впечатления.
Шина BF GoodRich MUD КО2 очень массовые и хозяев хватает как и мнений о правильной их эксплуатации, что бы был равномерный износ.
Лично мое мнение, что для шин BF GoodRich MUD КО2 с индексом массы 119 которые эксплуатируются на внедорожниках с максимальной массой в 2800 кг. нужно держать давление 1,8 АТ.
Ну а в остальном читайте мой БЖ на Драйв 2 и смотрите видео, делая выводы.

P.S. Что касается моих впечатлений то на песке с лодкой BF GoodRich MUD КО2 однозначно лучше "Олд теран". На асфальте BF GoodRich MUD КО2 прожорлевее шин "Олд теран" на 1 литр и не потому, что они тяжелее а потому, что у них нет наката. Иными словами отпустив педаль газа ваша машина мгновенно начинает сбрасывать скорость и вам для поддержание скорости постоянно нужно будет держать ногу на педали газа, что и ведет к повышенному расходу (а это следствие их большого веса и сопротивления). Так же эта резина из за своего веса хуже тормозит чем шины "унисекс" (кроме шин BF GoodRich AT КО1, єто самый худший вариант, что можно придумать, для торможения по любой поверхности) но лучше остальных шин класса "Муд". Да, они шумные но после "Олд теран" не сильно и меньше моих зимних шин "Данлоп", лично мне даже нравится их реактивный" звук. На давление в шинах 0,5 АТ ваш автомобиль в песке будет ехать как танк, на 1 АТ чуть хуже но все равно вы будете удивлены проходимости своего автомобиля, давление 1,8-2 АТ слишком быстро посадит ваше авто на мосты. Для очень тяжелых условий у меня есть сэнд-траки с ними и с этими шинами я свой катер весом 800 кг могу вытянуть из воды на любом (в пределах разумного) не подготовленном пляже. BF GoodRich MUD КО2 проигрывают по проходимости шинам "Купер СТТ" но выигрывают у них по продолжительности эксплуатации (у БФ это в среднем 80 000км у Купера 50 000 км).

Востаннє редагував Виталий28: 10.08.2017 о 09:18.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валера М (10.08.2017), Шурави (11.08.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам лето 265/70 16 Antanas Архив 7 29.12.2016 11:02
Б/У bridgestone 265/65/R17 лето ОБМЕН student Архив 0 07.04.2015 15:20
Продам шины 195/60 R16С (лето) bossobratello Архив 0 27.11.2013 11:17
Ищу дачу на лето stp Куплю, где купить 0 06.03.2013 14:20
Солнце на лето ! common5 Поздравлялка 13 23.12.2011 12:11


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0