Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2017, 14:17   #21 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Крым + Выхорь 40+20
Дописи: 1.682
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1.298 раз(а) в 483 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Это производитель машины так рекомендовал?...

Немного улыбнуло, мне всё равно что там производитель порекомендовал , люблю большие колёса (по нашим ямам лучше ходят)
Поставишь колёса побольше -теряешь динамику + немного расход выростает , за всё нужно платить и кто-то с этим соглашается а кто-то нет.
То же самое кто-то любит машины с хорошим объёмом начиная от 3.5 литра и довольствуются запасом коней под капотом, а кто-то любит малолитражки чтоб поэкономнее .
Есть куча за и против.
И уверен что очень не многие ставят размер резины который рекомендует производитель (конкретно на 4*4) так как сток гуано полное! на котором можно на брюхе лазить
Владимир гризли зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 08:20   #22 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Пух Переглянути допис
Нужно в размере 265/65/17. От Гудрича АТ отказался. Был комплект на старой машине, одевал на рыбалки и охоты. По моим наблюдениям +1 литр. В дождь на Одесской трассе больше 100 машину еле удерживал, становилась валкая. Это мое мнение. Ищу лето для города. И пока не понимаю что.

Я 7 лет откатал на Борисе Федоровиче "Олл теран" и с уверенностью могу сказать, что шины "унисэкс" полная ерунда (и это касается не только БФ "Олл теран") так как по грязи не едут а на асфальте большой расход и... Мое мнение, что существуют шины только дорожные и грязевые. Если хочется резину "Муд" но такую, что бы можно было отбалансировать и руль не вибрировал на асфальте то бери то, что проверено временем "Купер ССТ" или БФ "Муд терана КО2". БФ в грязи хуже чем "Купер" особенно в колеи (если его сдуть до 1 ат то он не чем не уступает Куперу) но зато БФ очень живучий и 100 тыс км (у Куперов ресурс как правило 60 тыс км) пробега для него не придел, также он лучше тормозит и лучше ведет себя на мокром асфальте. Лично я долго думал по поводу резины "муд" и соглашусь, что расход +1 литр, шумит, тормозит и управляется хуже шоссейной, но зато можно свернуть с асфальта и не боятся за проколы (для меня это были основные факторы). Среди джиперов ходит мнение, что БФ "Муд теран КО2" это отличная резина класса "АТ". Шоссейную резину не когда не смотрел так как убежден, что внедорожник и шоссейная резина не совместимые вещи. Если хочется экономии и шоссейную резину, покупай "пузотерку" и не "парся".
В этом году я вышел из штатного размера и поставил резину 265/75/16 дюйма. По сравнению с 245/70/16, разница есть и она ощутимая, но есть и плюсы, машина стала более стабильна на асфальте, проходимость возросла. Если будит более интересно могу углубится и рассказать более детально.

Востаннє редагував Виталий28: 17.03.2017 о 08:24.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пух (17.03.2017)
Старий 17.03.2017, 08:59   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
По сравнению с 245/70/16, разница есть и она ощутимая, но есть и плюсы, машина стала более стабильна на асфальте, проходимость возросла.

Я вот не пойму никак, нафига на асфальте проходимость????
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 09:21   #24 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Я вот не пойму никак, нафига на асфальте проходимость????

Я смотрю пешком передвигаемся?!?
https://www.youtube.com/watch?v=7WlcbB72ikU
https://www.drive2.ru/l/5737670/
Это Киев!
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 10:38   #25 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo Y100
Дописи: 2.404
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 672 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Сугубо личное мнение. Попались мне 3 года назад шины
очень даволен. 90 % я езжу город и трасса. На этот год еще хватит. Не шумная, крепкая боковина (для ям), и в дождь и в солнце. Могу рекомендовать.
__________________
Я знаю, как лечить головную боль, но это сильно отражается на печени
FISHER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пух (17.03.2017)
Старий 17.03.2017, 11:26   #26 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Пух, Если для тебя резина "Олл теран" не комфортна и тебе ее проходимости хватало за глаза, тогда на мой пост выше можешь не обращать внимания.
Я не привержиник резины класса "Муд" и сам только ее обкатываю, и пока мне трудно сформулировать свою точку зрения. Я думаю, что спустя "Н" количество времени я дам более раскрытый ответ на вопрос: "имеет смысл покапать ее для твоих целей". А в своем выборе резины для своих 90% город и 10% "офф-роуд" я руководствовался опытом и знаниями людей которые на этом съели собаку, их советы пока меня не подводили, посмотрим как будит в этот раз.

Востаннє редагував Виталий28: 17.03.2017 о 11:40.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пух (17.03.2017)
Старий 17.03.2017, 11:49   #27 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чиз
 
Псевдо: Миха
Звідки Ви: киев
Карапь: неман-2
Дописи: 23.195
Сказал(а) спасибо: 19.421
Поблагодарили 5.825 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Пух Переглянути допис
Всем привет. Если с Зимой мне понятно - катаю на БриджСтоуне Близзак. С летом полная непонятка. Недоразумение под названием Goodyear Wrangler HP All Weather слава Богу стерлось....
Собственно вопрос - что купить на лето? 90% город асфальт. 10%- легкий бездор.

Пух возьми к рассмотрению Бриджстоун Дуерел 694-697 раньше юзал на предыдушей модели 684!даже зимой было комфортно/но не сильно/ а для лета самэ тэ!!!!
__________________
Ракетоносець "Смерть окупантам!"
Никогда не бывает так плохо, как могло быть еще хуже!
Чиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пух (17.03.2017)
Старий 25.04.2017, 18:16   #28 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kostass
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha F70, F60
Дописи: 3.470
Сказал(а) спасибо: 2.022
Поблагодарили 2.808 раз(а) в 877 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Партнер и коллега мучается с выбором.
Летняя резина на Мицик Аутландер в размере 225/55 R18
Toyo Proxes или другие варианты?
Kostass зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2017, 11:02   #29 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Корабль "мечта"
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Советую премиори солазо, сам брал 1 год назад, по скидону обошлись 1к грн
примерно так выглядят:

Еще конечно можешь взять фалкены.
Jenya8234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2017, 22:38   #30 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Кацан
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев, Дарница
Карапь: Мистраль Амур1 , в процессе реконструкции
Дописи: 2.135
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 4.559 раз(а) в 1.025 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Пух Переглянути допис
Всем привет. Если с Зимой мне понятно - катаю на БриджСтоуне Близзак. С летом полная непонятка. Недоразумение под названием Goodyear Wrangler HP All Weather слава Богу стерлось....
Собственно вопрос - что купить на лето? 90% город асфальт. 10%- легкий бездор.

Так как убил не один комплект, то для меня бренд номер один для шоссе - Бриджстойн дуллер( любой модификации). У меня они оказались самыми живучими и пережили своих конкурентов.
При выборе нового комплекта обратил внимание на резину Lassa, это подразделение бриджстоун, в дешевом сегменте. Тогда как колесо бриджа стоит 4000 , то lassa потянула на 2500(сторговался).
Уже прошел на этой резине 15000. Полет нормальный, резина агонь.
__________________
Люби землю. Вона не успадкована від батьків, вона позичена нами у наших дітей.
Кацан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (06.08.2017)
Старий 07.08.2017, 01:22   #31 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Безапеляционно заявляю: BFG AT - это резина для экономных пенсионеров: вечная, нестираемая, относительно безопасная, если ездить до 60 км/ч. А если больше - все равно дети уже взрослые. Как-то так.

Купил я как-то BFG AT. Производство штаты, дата свежая, в общем, отличные шины. Но через неделю снял и продал к чертовой матери и был очень рад, даже отпраздновал этот день. Тормозной путь у этих шин на асфальте - ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА. У меня зимний Nokian на снегу лучше тормозит, чем этот аттракцион страха по асфальту. 2 раза за неделю чуть не въехал людям в зад. А сколько раз я чувствовал свой ABS - я даже не считал... Шина элементарно срывается в скольжение совершенно небольшим усилием, чуть сильнее пенсионерского торможения. Если основной пробег по асфальту, то ее нельзя брать вообще ни при каких обстоятельствах, иначе придется ногами дотормаживать. А при основном пробеге по бездорожью, лучше уж взять МТ. Короче для кого АТ - я вообще не знаю. И на асфальте - мухи на нее слетаются, и в грязи так себе.

После того как понял какой ужас представляет из себя BFG AT, поехал в гости к товарищу, попросил машину проехать (у него такая же машина, но Michelin Latitude Cross). Как я не старался - у меня никак не получалось сорвать резину в юз на асфальте на вменяемой скорости. При скорости до 100км/ч на сухом асфальте у меня никак не получилось почувствовать работу ABS. На BFG AT от 60 км/ч - распишитесь, получите.

В общем, приехал домой и тут же заказал Michelin Latitude Cross, на BFG AT уже не стал никуда выезжать, дождался мишек, поехал забрал и тут же на шиномонтаж. И, о, чудо! Совершенно другое дело. Второй сезон на ней езжу и совершенно точно помню, что последний раз, когда я чувствовал ABS (не на льду) - была та страшная неделя на BFG AT. У Latitude Cross нормальный, безопасный тормозной путь, поведение на сухом асфальте такое, что резину целовать надо, на мокром асфальте - выше всяких похвал, воду выбрасывает сказочно, контакт не теряет, на бездорожье... ну... я всегда помню пословицу: "Чем круче джип - тем дальше бежать за трактором", поэтому в сильные замесы не лажу, но везде где был (песок, грязь в пол-колеса) - вывозила уверенно и без малейших намеков на то, чтобы заночевать на месте.

Так что как по мне, самый идеальный вариант для случая "90 - асфальт / 10 - легкий бездор" - Michelin Latitude Cross - гибрид: шоссейная шина с усиленными боковинами для не фанатичного бездора. Нафиг эти все эксперименты, теперь только ее буду брать на лето.

Востаннє редагував _woland_: 07.08.2017 о 01:48.
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (07.08.2017)
Старий 07.08.2017, 06:26   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Как говорил мой зав кафедры полит экономии: "...у кожного додыка своя методыка"...
Бфг ат/мт - это всесезонные шины для климата средней полосы сша.
Любая всесезонка всегда будет проигрывать любой летней резине летом, а зимней резине зимой. Состав резины.
Плюс куча иных факторов... машина, режим и условия эксплуатации, стиль вождения и многое другое...
Кому-то подходит Бфг ат, кому-то нет.
Лично я езжу 3 лета, 2 зимы... есть недостатки, но лично для меня, преимущества их перекрывают...
Тема наз "4х4 на лето" - исходя из этого не стоит бфг ат даже рассматривать, есть летние резины...

Востаннє редагував Zhuzhik: 07.08.2017 о 06:39.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 06:52   #33 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Buster
Дописи: 1.427
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 785 раз(а) в 273 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Из собственного опыта, на мой взгляд, что зимой, что летом, лучше michelin latitude резины нет.
Юрий-dp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_woland_ (07.08.2017)
Старий 07.08.2017, 10:12   #34 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Кацан
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев, Дарница
Карапь: Мистраль Амур1 , в процессе реконструкции
Дописи: 2.135
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 4.559 раз(а) в 1.025 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

BF GoodRich MUD - 80% бездор , 20% - дороги загального користування
BF GoodRich AT - 50% бездор , 50% - дороги загального користування
__________________
Люби землю. Вона не успадкована від батьків, вона позичена нами у наших дітей.
Кацан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 10:34   #35 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від _woland_ Переглянути допис
[COLOR="Red"][B]...BFG AT - это резина для ...до 60 км/ч. А если больше - все равно дети уже взрослые...

Позволю себе прокомментировать про скоростные режимы БФГ АТ
БФГ АТ есть 2х видов:
- КО1 (выпускается с 80х годов до сегодня) имеет индекс скорости 140, сильное аквапланирование и шумность после 90. Джыперы говорят, что до 120 на трассе комфортно, потом нет. Личного опыта с ней не имею.
- КО2 (выпускается с 2014 года) - имеет индекс скорости 170. Лично езжу 150-160 по хорошей трассе. Ни шума ни дискомфорта не могу отметить.
А в городе по мокрой брусчатке - да, нужно не гонять и тормозить заранее...
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 11:41   #36 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Лично я езжу 2 зимы... есть недостатки, но лично для меня, преимущества их перекрывают...

Серьезно!?! Вы эксплотируете ее зимой??? Честно мне когда такое говорят то я не понимаю как люди на ней ездят зимой и, что у них за машины. Ну как вы это делаете??? Покажите! Когда делал это я, мне стоило это 2-х передних бамперов 10 трусов и две пары штанов. Может я что то не то делал или у меня был Китай и у других она зимой работает??? Но у меня это был пи..ц. Чего мне стояло на ней ездить по мокрой брусчатке не говоря когда на улице еще и мороз со снегом.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 11:46   #37 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Серьезно!?! Вы эксплотируете ее зимой??? Честно мне когда такое говорят то я не понимаю как люди на ней ездят зимой и, что у них за машины. Ну как вы это делаете??? Покажите! Когда делал это я, мне стоило это 2-х передних бамперов 10 трусов и две пары штанов. Может я что то не то делал или у меня был Китай и у других она зимой работает??? Но у меня это был пи..ц. Чего мне стояло на ней ездить по мокрой брусчатке не говоря когда на улице еще и мороз со снегом.

нормально езжу спокойно...
сарказма не понял...
и по городу и на Буковель и по кукурузным полям...
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 12:07   #38 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
сарказма не понял...

Zhuzhik в моих словах нет сарказма. Мне действительно это интересно. Лично я на BF GoodRich AT КО1 в общей сложности проехал 70 000 +/- 10 000. За это время эксплуатировал автомобиль в разных условиях но я так и не понял как народ на ней умудряется ездить зимой и при этом говорить "полет нормальный". В прошлом году я ее продал и стал перед выбором BF GoodRich AT КО2 или BF GoodRich MUD КО2. Думал думал и купил BF GoodRich MUD КО2. Все это лето езжу на покатушки с родственником у которого на нисане стоит BF GoodRich AT КО2 правда в размере 285/75/16 против моего 265/75/16. По внедорожью, наши машины едут одинаково и это при том, что мой автомобиль намного хуже его. По трассе и в поворотах мы едим одинаково. Поэтому пока я не понимаю в чем выигрывает GoodRich AT КО2 перед GoodRich MUD КО2. Мой родственник все больше склоняется к мысли о ее замене на Купир СТТ (и в его словах все чаще звучат слова, пустая трата денег).
Zhuzhik вы на этих шинах ездите дольше моего родственника и утверждаете, что зимой она себя не плохо зарекомендовала. Вот мне интересно было бы вас встретить на зимних покатушках и посмотреть на это и если вы окажитесь правы то я "съем свои ботинки" и у этой покрышки появится один и самый главный аргумент для ее покупки.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 12:11   #39 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Виталий, как только погода будет соответствовать - дайте мне знать, провезу везде где пожалаете.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 12:38   #40 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Какие купить шины на лето 4х4?

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Виталий, как только погода будет соответствовать - дайте мне знать, провезу везде где пожалаете.

Zhuzhik ок.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам лето 265/70 16 Antanas Архив 7 29.12.2016 11:02
Б/У bridgestone 265/65/R17 лето ОБМЕН student Архив 0 07.04.2015 15:20
Продам шины 195/60 R16С (лето) bossobratello Архив 0 27.11.2013 11:17
Ищу дачу на лето stp Куплю, где купить 0 06.03.2013 14:20
Солнце на лето ! common5 Поздравлялка 13 23.12.2011 12:11


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0