Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Брать ли микроавтобус (http://forum.fregat.club/автомобили/23682-брать-ли-микроавтобус.html)

Andrey 09 08.12.2017 14:12

Брать ли микроавтобус
 
Всем привет!
Некоторое время назад, после того, как покатался за рулем Мерседеса Вито, загорелся этим автомобилем. Не знаю почему, но мне он очень понравился. Большой, удобный, классный обзор. Не знаю, как то уютно и комфортно я себя в нем почувствовал. В общем мысль о приобретении поселилась у меня в голове. Уже наверное года два, я гоню от себя эти идеи, но они снова и снова возвращаются. Что делать ума не приложу. Задаю себе простой вопрос: нафига мне бус? И ответ один - нафиг не нужен. Грузы или пассажиров я не вожу, на большие расстояния с толпой друзей не езжу. У меня вообще большинство пробегов в день -до 50-60 км, а самый частый маршрут - 25 км на работу и обратно. В общем, под мои задачи и велосипеда или электромобиля хватит. Но вот хочется мне бусик и все! Вот, такое иррациональное чувство поселилось. Причем бусик есть у бати (Вито на котором я и ездил) и если раньше, отец мне говорил - давай меняться на Санта фе, то теперь, на просьбу дай пару дней поездить - говорит неее, я на твоей ездить не могу. В общем просто идиотская ситуация! Просьба к уважаемому сообществу, отговорите или посоветуйте чего. Просто измучился уже. У кого есть бусики скажите плиз для ежедневных поездок по городу он удобен?
С другой стороны у меня Санта Фе со 130 тыс пробега, которую покупал новой и за которую не переживаю так как все делалось своевременно и на фирменной СТО. А брать бус, у которого скорее всего пробег уже тыщ под 300, если не больше - тоже стремно. В общем вот такая дилемма...

Deniz76 08.12.2017 14:21

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 504252)
Грузы или пассажиров я не вожу, на большие расстояния с толпой друзей не езжу.

Начнешь :о)

Andrey 09 08.12.2017 14:23

Re: Брать ли микроавтобус
 
Конечно все может быть, как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся, но откровенно говоря с грзоперевозками связываться бы не хотелось

АндрейО 08.12.2017 14:31

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 504254)
с грузоперевозками связываться

Вам помогут родственники и друзья.)))

Deniz76 08.12.2017 14:31

Re: Брать ли микроавтобус
 
я не про бизнес ) я про то, что все найдется сразу ровно на второй день. И тяжелое кому-то повозить и толпа друзей алкоголиков ) в общем размеренная жизнь закончится )))

Andrey 09 08.12.2017 14:37

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 504256)
и толпа друзей алкоголиков

Ну этого слава Богу и так хватает.
Деня я не пойму ты отговариваешь или наоборот? :-))

Deniz76 08.12.2017 14:40

Re: Брать ли микроавтобус
 
я пугаю )
но с точки зрения - "а я знаю друга у которого есть бус перевезти твою мебель" - то ты конечно бери )))

mitrichh 08.12.2017 14:41

Re: Брать ли микроавтобус
 
Привет. Прошел этот путь. Тоже загорелось в одном месте иметь хороший надежный бус не больше 8 мест. Купил в 2011 году Т 4 , пассажир , мягкие кресла , столик , можно сказать дом на колесах. Отпали проблемы при выездах на отдых- рыбалку- путешествия проблемы с размещением и количеством багажа , добавились удобства и комфорт после шкоды октавии в плане ночевки ( не надо брать палатку , отпали проблемы освещения, отопления и т.д. в плане ночевок на природе) . НО : если готовы мириться с габаритами авто в городских пробках , расходом топлива и накладными расходами на обслугу как основного авто , то тогда выбор правильный . Мне в дальнейшем в процессе "эволюции" подошел фольксваген кадди ....

Andrey 09 08.12.2017 14:46

Re: Брать ли микроавтобус
 
Так та что по габаритам? Я вот смотрел они либо такие же по длине или сантиметров на 30 длиннее. А по расходу, Санта жрет 15-17 литров газа в городе ну и дет 12-13 по трассе

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 504259)
а я знаю друга у которого есть бус перевезти твою мебель

Не, только пассажирский ;-) Грузоперевозки то не мое

санёк-днепр 08.12.2017 14:46

Re: Брать ли микроавтобус
 
У моего друга тоже был «Вито» как авто для повседневных поездок. Семья у него состоит из одного человека, то есть не женат:neznayu: Катался он лет десять не мог нарадоваться. Потом продал и купил бусик «Рено Трафик» доволен как слон:-))

БОНДЫК 08.12.2017 14:47

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 504252)
Всем привет!
.......................................
В общем вот такая дилемма...

Выбрось эту дурную затею из головы!%-}%-}%-}%-}

Andrey 09 08.12.2017 14:50

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 504264)
Семья у него состоит из одного человека, то есть не женат

В смысле трахался все время с бусом? :-))

Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 504264)
Потом продал и купил бусик «Рено Трафик» доволен как слон

А в чем разница?


Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 504265)
Выбрось эту дурную затею из головы

Та вот так я себя тоже отговариваю, но аргументы какие?

БОНДЫК 08.12.2017 15:03

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 504266)
Та вот так я себя тоже отговариваю, но аргументы какие?

Заезжай на кофе расскажу!:*-)%*:*-)%*:*-)%*

Andrey 09 08.12.2017 15:07

Re: Брать ли микроавтобус
 
Завтра работаешь?
Или сегодня до которого часа?

БОНДЫК 08.12.2017 15:11

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 504268)
Завтра работаешь?
Или сегодня до которого часа?

Пока на месте(+\- до19.00), "волка ноги кормят...."
:telephon::telephon::telephon:

Andrey 09 08.12.2017 15:17

Re: Брать ли микроавтобус
 
Ок, ближе к вечеру заеду. Спасибо! Пока сам на Петровке еще несколько часов

Но тема все равно интересна

Зяма1972 08.12.2017 15:48

Re: Брать ли микроавтобус
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 504270)
"волка ноги кормят...."
:telephon::telephon::telephon:

а у слона, всеравно яйца больше))):-)):-)):cool2::cool2:

Messerschmitt 08.12.2017 16:15

Re: Брать ли микроавтобус
 
Не знаю как "Вито" но пользовал УАЗ "Буханку" ,служебную, четыре года.... вот это машиииина!Ломалось мало (брали новую) а даже если и случалось чего - всегда домой довозила. Садился там - куда обычная даже не доезжает! Интерактивное участие в процессе управления автомобилем! Спортзал я тогда забросил... Зачем? Есть УАЗ!!!
Наглеци и "подставщики" на дорогах? Неее, не слышал. Лупил и царапал всех безбожно (на случай особо буйных вожу с собой "аргумент",маааленький,черненький). По трассе тож ходил нормально ...110-130 (по спидометру)
Нет! Это не машина а целый завод по выработке адреналина)
извинете за ОФФ-роуд топ,нахлынуло )))
А если чисто жоповоз-впробкахстой я б смотрел в сторону Fiat UNO,Cinquecento. Но то все лично мое ИМХО

Andrey 09 08.12.2017 16:16

Re: Брать ли микроавтобус
 
Ну и о чем или даже к чему этот пост?

Pasic 08.12.2017 16:43

Re: Брать ли микроавтобус
 
Андрей лично моё мнение тебе бус не надо. Не майся херней. У тебя хорошая машина, известная с нормальным пробегом и менять её на кота в мешке не самая лучшая идея.
Как то пришлось поездить на трафике машина классная но если бы был выбор траф или Санта Фе я бы на трафик и не смотрел


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0