Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Хочу себе такую машину. (http://forum.fregat.club/автомобили/512-хочу-себе-такую-машину.html)

vlad2002 11.05.2012 22:40

Re: Хочу себе такую машину.
 
Если с таким пробегом найти, ему цены нет! а у нас они все ушатанные... в гавно!

Вовчик 11.05.2012 22:44

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 117203)
Если с таким пробегом найти, ему цены нет! а у нас они все ушатанные... в гавно!

Влад вы о какой машине?

Valeron 11.05.2012 22:45

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Доцент Киев (Допис 117150)
Я вот тоже езжу на Шеви Ниве 2005 года пробег 160000 км. Поставил газ 4 поколения.
Расход 12 литров газа по городу. За весь пробег замена 1 раз амортизаторов и шаровых опор 2 раза.Сальники мостов и полуосей, подшипник задней полуоси и генератор и все... Я считаю за 7 лет эксплуатации и такого пробега даже очень хорошо .

Есть такая "лайба" и у меня !! И тоже с 2005 года. Где она только не ездила =-O=-O рыбалка, охота . Не подводила не разу!!! Спасала и вытаскивала с такого "Г" :super:, во общем Шеви-нива хороший авто, но не для города. Что не говори, а раздатка и всевозможные редуктора, если память не изменяет вместе с коробкой их штук семь помоему. Создает гул , хоть и обесшумку полную сделал, но машинка немного шумная. С квадратной нивой сравнивать нельзя, разве только по проходимости... На Шеви можно и по трассе 130 в крейсере идти, а на квадратной после 110 такое ощущение, что шестерни на дорогу высыпаются.. Но для своей эпохи этот автомобиль, действительно заслуживает огромного уважения. Прошел на своей 110 тыщ, ничего существенного не делал. Кардан родной еще стоит, постукивает при старте, но работает. Менял только подшипники часто на гламурных дисках с резиной 235 - 65- 16 с преличным вылетом колеса. На родных без проблем.

Вовчик 11.05.2012 22:55

Re: Хочу себе такую машину.
 
Хм.Уже два плюса к Шеви-нива;-)

Larik 11.05.2012 23:07

Re: Хочу себе такую машину.
 
шеви нива да, не плохая. Первая машина моей светы. :)

Вовчик 11.05.2012 23:11

Re: Хочу себе такую машину.
 
Ну если ты Ларик в принципе хвалиш.То это просто огромный ПЛЮСИЩЕ.:super:

ice6911 12.05.2012 00:18

Re: Хочу себе такую машину.
 
Нехочется стать "врагом народа", но шеви нива это мягко сказать не очень современный автомобиль. Старого образца, квадратная нива на голову впереди. Главное нужно оределиться что Ты хочеш от автомобиля, потом определиться с деньгами, открываеш автобазар и выбираеш марку-модель, и только потом ищеш подходящий автомобиль. Причем запас денег должен быть (для маслов, ремней, и на всякий случай). Думаю гдето так.

Rickov 12.05.2012 02:21

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117202)
А как сама по себе Мазда-626?Кто что знает?

брать нужно тойоту
двигателя серии G, A, S не турбо
мазды ниссаны и прочие, не совсем то, на что расчитываешь :garmonist:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117210)
Хм.Уже два плюса к Шеви-нива;-)

НЕ БРАТЬ!!! :neznayu:
есть у нас такая (2005 года), и не только у нас, очень дорогая в обслуге и эксплуатации машина, плюсом кто бы что ни говорил, а ресурс у ней 100 тыщ и дальше сплошь лотерея.

Вовчик 12.05.2012 17:41

Re: Хочу себе такую машину.
 
Видать Москвич самый,самый......:->Деньгов планируется потратить около 7-8т у.е Никак не больше.Мож так легче будет подсказать.

Gonivo 12.05.2012 17:51

Re: Хочу себе такую машину.
 
124 мерс )

Valeron 12.05.2012 19:33

Re: Хочу себе такую машину.
 
Шеви-Нива, это спец.автомобиль !!!
Повторюсь снова !! Володя:friends: могу, его тебе рекомендовать, но только для тех дорог и местности, где обычный авто не пройдет. Для города, это авто начинает напрягать своей валкостью , слабой динамикой и расходом. Заговорили за Ниву , не вставить свои пять копеек , как владелец естественно не смог. Володя, если ездить только по асфальту , то Шеви-Нива тебе не нужна......, использую это авто, по мужски...))))

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117308)
Видать Москвич самый,самый......:->Деньгов планируется потратить около 7-8т у.е Никак не больше.Мож так легче будет подсказать.

Как планируешь использовать автомобиль ??? Какие у него задачи ?? Может твой будущий конь , совсем не внедорожник?? А вместительный, семейный седан или универсал.???

Андрейкин 12.05.2012 22:16

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117314)
если ездить только по асфальту , то Шеви-Нива тебе не нужна......, использую это авто, по мужски...))))

[

100500
Нива оччень практична только для охоторыбалки:cool2::cool2::cool2:-вытягивал тюксоны-спортреджи
У меня 1,7I и с лодкой укладываюсь в 11 литров
На трассе если до 95 то можно и до 9 литров на 100
В обслуживании очень дешеГо
Но если в день ехать более 200 км тяжеловато,спина болит:-(

dimon 12.05.2012 22:34

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117308)
Деньгов планируется потратить около 7-8т у.е Никак не больше.

Ну так чего ты упёрся в 30-летнюю машину???????? Ладно я .......взял себе дедушку:->:-> так у меня не было 7-8.........:-):-P

Valeron 12.05.2012 23:07

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Андрейкин (Допис 117334)
Но если в день ехать более 200 км тяжеловато,спина болит:-(

Это Андрей, что то у вас со спиной !!! :nizia: )))) Нет, если по бездорожью и по "военной-грузинской" дороге 200 км , тогда возможно и то наврядли спина заболит.....Был в Крыму на Ниве , что бы по Ай-Петри погонять специально ездил ( в снежный сезон) , хотя в гараже комфортное авто стояло...., но то комфортное авто жалко , а в Ниве можно с удовольствием в сугроб заехать и по выпендриваться .Что то типо, аля Крымского-офроуда с Горловской внезапностью %)..700 км туда и обратно и со спиной все :ok: нет, что бы не говорили в Ниве-Шеви сиденья удобные (более менее ;-)). Когда у нас метели были с обильным снегопадом , удовольствие бюджетного (в сравнении с Тайота FJ или 200 крузаком:raspalcovka:) достаточно комфортного перемещения В Ниве вообще не передать ... Хотя несколько раз лопата в багажнике пригодилась, но многие пробки объезжал по трамвайным рельсам которые тоже в свою очередь были в снегу....Вообщем, как дополнительный маленький вездеход в семье ДА, как городская основная машина НЕТ....

Голык 12.05.2012 23:26

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117308)
Деньгов планируется потратить около 7-8т у.е

Если джип то сузуки витара. не убиваемая. у меня сузуки гранд витара 2005г, 150т.км полет нормальный, кроме расходников ничего не менял.

Андрейкин 12.05.2012 23:30

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117343)
Это Андрей, что то у вас со спиной !!! ....

У нас в автопарке:-> нива простая 21214-там надо сиденья менять:-)передние-но до Днепра 60 км а до Десны рукой подать:-)
Один раз застревал на охоте,и то после :russian::russian::russian:

popovitch 12.05.2012 23:37

Re: Хочу себе такую машину.
 
Да ладно, нивы, мерсершдесы, я недавно без поджопной тачки остался,...
Ходил по объявам интернетным, собрался в один прекрасный день на РОП, да залез на автобарахолку, как обычно одним глазом глянуть... Попадается объява с таврией пикап за 12грн. еще и рядом териториально(бо за таким далеко ездить не хочетсчя). Купил и не жалею, даже если продать на данный момент уже будет 16грн. Ну блин конечно не знаю куда в 1.2 влазит 9литров на 100%OD . НО ЕСТЬ ПЛЮС!!! Три педали, руль и это не москвич и не жигули, извини. После рессоры долго привыкать будешь:friends: . Надо курить каждый день объявления, и твой авто найдется:*-)%*

Вовчик 12.05.2012 23:50

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 117340)
Ну так чего ты упёрся в 30-летнюю машину???????? Ладно я .......взял себе дедушку так у меня не было 7-8

Ну это максимальноая в принципе цифра.Хотя честно говоря хотелось бы побюджетней.Потому как для меня такие деньги отдавать за машину жаба жмёть.Я в принципе не притязательный.

Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117314)
Как планируешь использовать автомобиль ??? Какие у него задачи ?? Может твой будущий конь , совсем не внедорожник?? А вместительный, семейный седан или универсал.???

А вот всё что перечислил.И по Деснянским лугам, и старикам ездиить охота, и для семейства.Динамика для меня одна это-расход топлива.И саморемонт.

Valeron 13.05.2012 00:16

Re: Хочу себе такую машину.
 
Володя, купи себе Dacia Logan MCV годика 2009 и будет тебе счастье ... Нормальный , семейный - многофункциональный авто!! А главное очень "железный" в отличие от китайцев. Металл там действительно хороший...... правда к твоей сумме еще пару тыщщщ... нуно добавить...:smuschenie::smuschenie: Мне кажется, что это именно твой автомобиль....

Andrey 09 13.05.2012 00:31

Re: Хочу себе такую машину.
 
Володя для твоих целей Ника или любой нормальный полноприводный авто с высокой посадкой будет нормалек! Руки у тебя растут из нормального места, на дорогие запчасти тратиться просто не захочешь.... Так зачем тебе проводить свободное время выискивая запчасти подешевле? Бери Ниву и везде проедешь, ремонт не дорогой запчасти тоже. А иномарка бу это пара сотен баков практически любой ремонт. Как вариа нт бери новую машину, платить будешь рассрочку или кредит но не будешь возиться с ремонтами! Как по мне новый авто дороже но плюсов больше! На первый взнос тебе должно хватить... Решай сам. Да вот в объявах санта фе висит чуть дороже но авто очень неплохое!!!

Rickov 13.05.2012 03:56

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 117354)
Бери Ниву и везде проедешь

это миф, я на ней 15 лет по тайге лазил. Если ее чуть прижать - сыпятся все болты и гайки. В сущности сей авто рядового колхозника "Путь Ильича", шнива же соответственно - машина председателя колхоза.
Если для себя - то брать нужно Сузуку-Витару, не гранд-Витару, а именно такую что по ссыле, у вас она с европы должна быть подешевше
Продажа Suzuki Escudo 1997 Владивосток
и никаких рено-логанов.

Valeron 13.05.2012 07:18

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 117358)
Если для себя
- то брать нужно Сузуку-Витару, не гранд-Витару,

А, что Женя есть подозрения , что Володя берет машину для блондинки ....????:lechim:
Ох и Вова .....:nizia:
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 117234)
брать нужно тойоту

двигателя серии G, A, S не турбо
мазды ниссаны и прочие, не совсем то, на что расчитываешь :garmonist:

Все !!! Ты его окончательно запутал...... Зная Володю он теперь еще два года будет думать, что лучше Тойота или Сузука.....))))

Цитата:

Допис від Rickov (Допис 117358)
Сузуку-Витару, не гранд-Витару, а именно такую что по ссыле, у вас она с европы должна быть подешевше

Таких " европейцев" у нас я не видел с явными признаками " японцев".....

Rickov 13.05.2012 07:23

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

есть подозрения , что Володя берет машину для блондинки ....
=-O=-O=-O

Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117359)
что лучше Тойота или Сузука.....))))

седан - тойота
покоритель памапасов, и прочих ипиней - сузука паскуда :nytik:
машина для чего, по хозяйству иль покорить кого?

Valeron 13.05.2012 07:35

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 117360)
=-O=-O=- сузука паскуда :nytik:
машина для чего, по хозяйству иль покорить кого?

Ты же сам ее рекомендуешь....:neznayu: 101 пост, даже ссылку даешь....

Rickov 13.05.2012 07:52

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117361)
Ты же сам ее рекомендуешь....:neznayu: 101 пост, даже ссылку даешь....

да, но это смотря с кем секс иметь, если в пампасе с машиной - то ниво
если в пампасе с любимой - то лучше паскуду

У нас есть шниво (серебристая), две штуки красных нив, рекомендую родителю их утопить продать, и купить ту, что в посте нумер 101
- рама
- рядный простой движок
- полный электропакет с климатом
но пока мои потуги тщетны, хоть и у ниво гремят гидрокомпенсаторы на морозе, и сдох компутер за сто верст от дома.... ну да где наша не пропадала?!

Если бегать по направлениям дорогам общего назначения, то лучше седаны от тойоты - королла, камри, марк-2 времен 90-х. Их движки без проблем переваривают плохой бенз и коробка автомат, как правило служит весь срок службы авто
Ниссаны в своей массе сделаны хуже и более капризные движки, оппозит от субары тоже ни к чему.

Valeron 13.05.2012 08:42

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 117363)
то лучше седаны от тойоты - королла, камри, марк-2 времен 90-х. Их движки без проблем переваривают плохой бенз и коробка автомат, как правило служит весь срок службы авто

Да,но это все равно "динозавры" :'( с лотереей ,шансы в которой выбрать не уваленное авто,весьма сомнительные.....Володе осталось достать из тумбочки пару тыщ и на долгое время уйти в нирвану :giveheart: и писать нам на форуме,какой у него хороший авто минимум 2007 года......

Rickov 13.05.2012 09:34

Re: Хочу себе такую машину.
 
Дык авто нужно с покемонии притащить, они там не гнилые, ну, еслив пошлины позволят..... Ну или из европы, верь мне, проверено условиями эксплуатации от минус до плюс сорок
По ссылке блог Рено дастера http://duster.drom.ru/19640/

Вовчик 13.05.2012 12:55

Re: Хочу себе такую машину.
 
От вы выдаёте на гора. Напетляли как заец зимой.=-O:-> Хрен его знает чего думать. В принципе самого начала думалось достаточно комфортное авто,(из комфорта собсно макс кондиционер) уже тяжеловато сало плавить.Потея в раскалённом Москвиче.Ну и собсно саморемонт.Что бы можна было обходится без СТО.Максимум развал-схождение. Вот неуж то нет относительно старенькой, но надёжной машинки.По сниходительным ценам.Ну там доложить в ремонте,без этого не обойтись.Но что бы потом ездила.В принципе не обязательо 4-4. Хотя и этого хотелось бы.
Думается у нас Сузуки будет дорого.Будем посмотреть .

shahter 13.05.2012 13:21

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117353)
купи себе Dacia Logan MCV годика 2009 и будет тебе счастье

+100500 , а если еще 1,5 DCI (турбодизель), то еще и расход 5-6 литров трасса город

B55 13.05.2012 14:49

Re: Хочу себе такую машину.
 
Мне сильно, очень сильно кажется, что Володя долго и счастливо будет ездить как он сам говорит ,,потея,, в москвидоне. :-)):-)):-)) Всю ту инфу, что на него свалили не переварит ни один моцк:)-(::)-(::)-(:
А вот такой совет. Купи себе Жигули. Новые. ты к спартанскому вождению привык, ремонт, та боже ж мой, в любом гараже. Нафиг тебе это буржуинство? Новое есть новое. И деньги сэкономишь. Я серьезно. А последние вваливать в какое то заморское чудовище, которое еще неизвестно как себя поведет или не дай Бог по закону подлости именно тебя пристроит на капиталку двигателя. А вдруг? Подумай хорошенько. А то я гляжу тебе и хочется и колется и мама не велит. ИМХО и без обид.:-):friends:

Вовчик 13.05.2012 15:21

Re: Хочу себе такую машину.
 
Та какие обиды.:-) Мож так и сделаю.:neznayu:

Valeron 13.05.2012 15:23

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 117394)
Мне сильно, очень сильно кажется, что Володя долго и счастливо будет ездить как он сам говорит ,,потея,, в москвидоне. .....А вот такой совет. Купи себе Жигули. Новые. ,ты к спартанскому вождению привык ремонт, та боже ж мой, в любом гараже. Нафиг тебе это буржуинство? .....Подумай хорошенько.....

И,что же ему теперь :-C буржуинского автомобиля никогда не попробовать ??? По моему Володя и так достаточно намучился...Михаил Васильевич,разницу он почувствует с новыми жигулями,а кайфануть правильно нет....,как по мне это плохая привычка ,если есть возможность то пусть завязывает....Зная Володю ,он за техникой следит так,что лет через 15 с его ездой на машине и отношением,она только в цене подскочит,как хорошо сохранившаяся....:-P .Москвич наверное еще живой,поэтому не торопится.....Сами то на буржуинской ездите .....:smuschenie:

Вовчик 13.05.2012 15:53

Re: Хочу себе такую машину.
 
Не Валер у Михаила есть как говорится доля правды. Конечно вродь хотелось бы и как говорится чёго нить буржуйское. Но хотелки хотелками. Смотрю по формуле старенькое-проверенное-надёжное не проходит. Всё больше начинаю смотреть на Росавто.Хоть восторга от качества нет, но всёж новое.

B55 13.05.2012 15:57

Re: Хочу себе такую машину.
 
Да сам езжу на буржуинской. Но я създил 8 автомобилей и бусов разных марок и мне есть с чем сравнивать.:)-(::)-(::)-(: Хотя на топовых машинах не ездил долго никогда. Володя же , человек не испорченный цивилизацией ( в лучшем понимании этого слова) Для него машина- это член семьи, почти живое существо. Со всеми болячками и возрастом.:-)
У меня же все машины были рабочими. Последняя пока в кайф. Езжу и как в молодые годы пищу от удовольствия. Но Вова же такую не хочет.
Так что мой совет остается в силе. И с бОльшоей долей уверенности могу сказать, что он таки и купит Жигули.:-)

Вовчик 13.05.2012 16:01

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 117404)
Но Вова же такую не хочет.

Не то что бы не хочу:smuschenie: Просто не могу себе позволить.А вообщем то кое что вырисовалось.

Andrey 09 13.05.2012 16:38

Re: Хочу себе такую машину.
 
Володя старая иномарка это автоматически замена всех расходников ремней и всего прочего. Посмотри на на корейцев, можно взять не старые машинки до 5 лет. Да через несколько лет в них придется лезть с ремонтоми но пару лет они будут радовать. Да и самому их делать можно запчасти по цене приемлемы.

Valeron 13.05.2012 16:49

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117405)
Не то что бы не хочу:smuschenie: Просто не могу себе позволить.А вообщем то кое что вырисовалось.

Нет Володя !!!! Только жигули !!!!Вот пять минут назад говорил .....:-P:-P
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 117403)
Всё больше начинаю смотреть на Росавто.Хоть восторга от качества нет, но всёж новое.

Володя !! Жигули и мотор Вихрь-30 , это твоя вредная привычка или карма ,дорогой ты человек не избалованный цивилизацией( в лучшем понимании этого слова)...!!!!Как говорил доктор:не занимайтесь самолечением.....:'(:-)

Andrey 09 13.05.2012 16:49

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 117358)
это миф, я на ней 15 лет по тайге лазил. Если ее чуть прижать - сыпятся все болты и гайки. В сущности сей авто рядового колхозника "Путь Ильича", шнива же соответственно - машина председателя колхоза..

Ну на счет колхозника ничего не скажу... Но у меня Нива как в прочем и другие машины советских времен были. Из них Нива самый лучший вариант! Ни разу не подводила. Я на ней до Афин и обратно доехал без единой проблемы (ну прогоревший глушитель не в счет). Застревать пришлось только 2 раза и то потому что садился брюхом и колеса до земли не доставали. По тайге не ездил но бывал в таких местах что и поверить трудно что там на машине проехать можно. Ниве как и вихрю можно памятник ставить!!!

Valeron 13.05.2012 16:57

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 117410)
Ниве как и вихрю можно памятник ставить!!!

И плиту гранитную да потяжелее.....:-P,а то мало ли чаво.....!!!:nenene::nenene:

Andrey 09 13.05.2012 17:05

Re: Хочу себе такую машину.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 117411)
И плиту гранитную да потяжелее.....:-P,а то мало ли чаво.....!!!:nenene::nenene:

Да Нива она такая может и вылезти!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0