Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 06.04.2013, 09:35   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Турист
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Alex_Po Переглянути допис
Турист, позвольте оспорить Ваши познания в конструкиве заправочных пистолетов. Система автоматического закрытия устроена несколько по другому. Воздушный канал проходит внутри самого носика пистолета, он есть одно целое с самим носиком (т.е. трубка внутри трубки, см. разрез пистолета) и никаких шлангов типа капельницы там нет. Во всяком случае в заправочных пистолетах фирм ZVA, OPW и их китайских клонах, коими оборудованы 99,9% всех заправочных колонок в Украине.

Цитата:
Допис від Турист Переглянути допис
Эта трубка в пистолете выполняет функцию отсекателя, для избежания пролива топлива на землю, т.е. когда топливо например заливается до полного бака и подходит к горловине - оно попадает в эту трубку и конструктивно перекрывает (слышен щелчок) подачу-даже если заправщик держит рукой кран открытым. Эта внутренняя трубка держится на лёгенькой заклёпочке (ее видно на трубке пистолета с обр. стороны) и очень часто отрывается если неаккуратно и с ударом вставлять её в бак.
Не верьте этим байкам про пистолетчиков, ну или сами попробуйте заправить и найти то положение при котором счетчик считает, а топливо не идёт, единственное,что они могут-это сливать бенз из шланги после каждой заправки и ровно на этот объем будет обманут каждый следующий клиент.


Александр, нисколько не сомневаюсь в Ваших познаниях в устройстве ТРК, но Вы внимательно читали мой ответ? Вы оспорили,то о чем я написал и написали тоже самое, о чем я говорил! О каких капельницах я говорил? ...это говорил человек, ответ которому я и писал. Просто я был 10 лет владельцем трех АЗС, поэтому не писал от балды. То,что Вы написали. обвинив меня не в компетентности просто некрасиво.
Турист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:17.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0