Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Аксессуары лодочные

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2018, 20:10   #1 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від tyrbo77 Переглянути допис
Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше

Вы так уверены в бессребренности производителя Стронгера?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 20:45   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Вы так уверены в бессребренности производителя Стронгера?

Бессребренности не понял что означает(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Охохо , ребята ,что-то я так почитал и подумал .....руки есть ,ноги бегают ,запчасти есть , б/у правда ,мозг не прорыбалил пока что , соченю наверно под себя лебёдку . Надо пособирать по амбарам запчасти и думаю получится . Жалко домой с работы ехать скоро ...

Тоже самое в межсезонье надумал, погуглил, почитал и решил. Для закрытого размещения нет ничего сложного по принципу миникоты и немного сложнее по принципу свободного сброса. Вроде бы экономия и незначительная, половина стоимости заводской, но зато с большим запасом прочности и мощности чем аналог.
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Киев (09.05.2018)
Старий 09.05.2018, 10:01   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.609
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Мне кажется, что с мощностью мотора у Вас перебор вышел. Релюшки у Вас есть?
Владельцы Стронгеров, гляньте мощность ваших моторов.

Я считал, по расчету получается от 150 ват (мин) нормально 200 ватт. У стронгера, по моему, 250ватт
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 10:47   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
Я считал, по расчету получается от 150 ват (мин) нормально 200 ватт. У стронгера, по моему, 250ватт

Заявляют Стронгеровцы 120 ватт и если это так, то 200 ватт с запасом будет.

Востаннє редагував Игорь Киев: 09.05.2018 о 11:04.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 12:30   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Читаю тему і диву дивуюся. Ше років 3 тому зробив собі лебідку по принципу стронжера. Основне там електродвигун, мій з склоочисників ауді кю7. три мопедовські (карпати) шестерні з кпп, трохи токарних робіт мист заліза і катушка (катуха з цепків шо продаютт в епіцентрі) ніяких тросоукладчиків мікриків, проста кнопка вверх вниз і 2 релюхи. весь хер до копійки. корпус зроблено з обичного заліза і сховано все в люк. роульс з дюралі прикручується 1 гвинтом. шо там сложного. тре стати і зробити. Да поначалу трохи мудохався поки все настроїв, потім наладив.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.05.2018), Denis_gl (09.05.2018), DOK (09.05.2018), Валера М (10.05.2018)
Старий 09.05.2018, 14:02   #6 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Роман 37
ФОТО В СТУДИЮ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С САМИМ МЕХАНИЗМОМ И КАК РАБОТАЕТ
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 14:30   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
Роман 37
ФОТО В СТУДИЮ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С САМИМ МЕХАНИЗМОМ И КАК РАБОТАЕТ

Ага ага, главное чтоб стронгер в суд не подали ,за название " лебедка "
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.05.2018), Andrey77 (09.05.2018), Pasic (09.05.2018), popovitch (09.05.2018), Voha1 (09.05.2018), Валера М (10.05.2018), Игорь Киев (09.05.2018)
Старий 09.05.2018, 20:21   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Охохо , ребята ,что-то я так почитал и подумал .....руки есть ,ноги бегают ,запчасти есть , б/у правда ,мозг не прорыбалил пока что , соченю наверно под себя лебёдку . Надо пособирать по амбарам запчасти и думаю получится . Жалко домой с работы ехать скоро ...
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 21:59   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.609
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Ох, Вячеслав! Ваши желания, да Богу в уши...
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 22:36   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Wild
 
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.484
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

tyrbo77, а че сразу в сторону и в лес?
я тоже сразу задумал сам построить лебедку ( как вал использовать вал гребной вихря , шестерни и вихревскую муфту переключения с бендексом от авто , а привод шуроповерт АЕВ)...
Но времени нет... не на конструирование. не на отладку... выбрал покупку лебедки и оно того стоит!
вот год назад купил трубы нерж, ткань и фурнитуру под тент ( до 100 у.е вышло)... как Вы думаете сча есть у меня тент?! НИ-ХРЕ-НА!!! а мог 400 у.е заплатить ( или 200 так как уровень моего тента врядли был бы на уровне профи) и уже наслаждаться!
99 процентов тех кто отписался, что построить дешевле - те и через год будут тягать якорь руками даже не попробывав сделать самим все...
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: )

Востаннє редагував Wild: 09.05.2018 о 22:42.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (10.05.2018), Konstantin 69 (09.05.2018), Kostass (11.05.2018), Oldmen (10.05.2018), Карапуз (09.05.2018), КТМОВ-- (09.05.2018), Ромчик 777 (09.05.2018)
Старий 09.05.2018, 23:00   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
tyrbo77, а че сразу в сторону и в лес?
я тоже сразу задумал сам построить лебедку ( как вал использовать вал гребной вихря , шестерни и вихревскую муфту переключения с бендексом от авто , а привод шуроповерт АЕВ)...
Но времени нет... не на конструирование. не на отладку... выбрал покупку лебедки и оно того стоит!
вот год назад купил трубы нерж, ткань и фурнитуру под тент ( до 100 у.е вышло)... как Вы думаете сча есть у меня тент?! НИ-ХРЕ-НА!!! а мог 400 у.е заплатить ( или 200 так как уровень моего тента врядли был бы на уровне профи) и уже наслаждаться!
99 процентов тех кто отписался, что построить дешевле - те и через год будут тягать якорь руками даже не попробывав сделать самим все...

Ну мне ваши интимные подробности с $$$$ и с личным временем как то ооочень ..., здесь тему создал чел, попросил совета и предложений, не понятно причем здесь выше указанная вами поэма к данной теме? И не понятно при чем здесь лес и сторона?
Напишите все это вышеуказанному лицу, тогда данная поэма станет логически завершенная)
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 23:12   #12 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

tyrbo77, Вся эта, как Вы выразились, поэма, относится к Вашему несколько возбужденному тону ведения дискуссии. Я имею ввиду типа обвинения типа группы поТдержки дилеров.
Считайте это официальным предупреждением и сбавьте обороты.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonkiev (10.05.2018), vlad2002 (10.05.2018), Wild (09.05.2018), БОНДЫК (10.05.2018)
Старий 09.05.2018, 23:22   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Відео і фото можу зняти і скинути комусь на вайбер. сюди з телефона чогось не виставляється.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tyrbo77 (09.05.2018), Wild (09.05.2018), Валера М (10.05.2018)
Старий 09.05.2018, 23:41   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Відео і фото можу зняти і скинути комусь на вайбер. сюди з телефона чогось не виставляється.

Цифры скинул в лику)
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 23:29   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
tyrbo77, Вся эта, как Вы выразились, поэма, относится к Вашему несколько возбужденному тону ведения дискуссии. Я имею ввиду типа обвинения типа группы поТдержки дилеров.
Считайте это официальным предупреждением и сбавьте обороты.

Думаю сперва необходимо всем внимательно прочитать первое сообщение темы, а потом делать выводы кто по теме общается, а кто оффтоп.
Сообщения меня не возбуждают, общаюсь совершенно спокойно и не принужденно))))
Думаю правильнее будет удалить сообщения не по теме (как обычно это делается), а автору тему или закрыть , ну или продолжить обсуждение разных моделей самодельных или заводских лебедек, их плюсов и минусов, а так же вариантов изменений и усовершенствований.
По группе поТдержки дилеров, если я оскорбил хоть одного, кто высказался по теме, готов извиниться, те кто не по теме, считаю оффтоп(тема в первом сообщении).
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 23:37   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Wild
 
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.484
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Відео і фото можу зняти і скинути комусь на вайбер. сюди з телефона чогось не виставляється.

было бы интересно! на самом деле разработка собственной лебедки это грандиозная работа - так как заставляет мозг решать много задач!
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: )
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Denis_gl (10.05.2018)
Старий 10.05.2018, 00:06   #17 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
было бы интересно! на самом деле разработка собственной лебедки это грандиозная работа - так как заставляет мозг решать много задач!

на самом деле простой механизм...а вот скомпоновать компактно и надежно чтоб работала...немного попотеть надо и в идеале хоть немного станочного парка...ну хоть токарка и сварочник
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (10.05.2018), Влад (10.05.2018), Роман 37 (10.05.2018)
Старий 10.05.2018, 00:41   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

У меня в катере, компактно, по радиоканалу(200грн) работает вихрелебедка с автосбросом (бюджет 500грн).
Я очень люблю механику, особенно "колхозинг" когда он работает и выполняет все функции и поставленные задачи.
По сфере своей специальности, я вижу много новаторских, серийных, идей в жизни. Минкоту разобранную видел, трак тоже, ремонтом обеих занимался, с траком там все ясно - бюджетно, в базарный день ему 100уе цена, минкота - исполнение деталей на три головы выше, простые, но не стандартные решения, ну пусть200уе она будет, стронгер видел, пока не ремонтил, но народ жалуется на его намотку со сбросом, типа жует, производитель какую то палочку там в предлогает дооснащать, с электрикой скоро пойдет жопа, разъемы открытые, релюхи бюджетные. Хотелось бы посмотреть производство, ту типа хоть помещение интерьер-экстерьер где они собираються.
Ну а конкретно по самоделке, готов учавствовать. Небольшой опыт есть.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (10.05.2018), ANRI-72 (10.05.2018), Fix (10.05.2018), Gonivo (10.05.2018), Mykola234 (10.05.2018), Pasic (10.05.2018), tyrbo77 (10.05.2018), Wild (10.05.2018), БАКЕНН (10.05.2018), Игорь Киев (10.05.2018), Шурави (10.05.2018)
Старий 10.05.2018, 11:47   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
У меня в катере, компактно, по радиоканалу(200грн) работает вихрелебедка с автосбросом (бюджет 500грн).
Я очень люблю механику, особенно "колхозинг" когда он работает и выполняет все функции и поставленные задачи.
По сфере своей специальности, я вижу много новаторских, серийных, идей в жизни. Минкоту разобранную видел, трак тоже, ремонтом обеих занимался, с траком там все ясно - бюджетно, в базарный день ему 100уе цена, минкота - исполнение деталей на три головы выше, простые, но не стандартные решения, ну пусть200уе она будет, стронгер видел, пока не ремонтил, но народ жалуется на его намотку со сбросом, типа жует, производитель какую то палочку там в предлогает дооснащать, с электрикой скоро пойдет жопа, разъемы открытые, релюхи бюджетные. Хотелось бы посмотреть производство, ту типа хоть помещение интерьер-экстерьер где они собираються.
Ну а конкретно по самоделке, готов учавствовать. Небольшой опыт есть.

Миникота без сброса это печалька, я думаю она дешевле трека должна быть. Лучший варик это схема трека или стонжера. В обоих этих сброс одинаково оформлен. Различие привод, поэтому есть и плюс и минус по отношению к друг другу.
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2018, 10:16   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Wild
 
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.484
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
У меня в катере, компактно, по радиоканалу(200грн) работает вихрелебедка с автосбросом .

а можно хоть принцип работы вихрелебедки ( мне просто интересно посмотреть чужие идеи и сравнить со своими)


Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
(бюджет 500грн

на самом деле бюджет больше, так как в бюджет не включены стоимости подручных средств и материалов, а в большинстве своем, только какая-нибудь фурнитура и фрезерные и токарные работы.. Тот же привод будет стоить уже минимум 500 грн.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
на самом деле простой механизм...

простой механизм это руками)))
я уже подсобирал все запчастюльки и составляющие, но когда начал рисовать схему работы для себя и план действий, то начали посещать меня сомнения, а смогу ли и стоит ли оно того)))
Короче если посчитать полностью по НОВЫМ состовляющим ( это для тех, кто говорит что почему завод так дорого):
- привод тобишь мотор стеклоочистителя (20 долл) ( а оно не особо нам подходит так как слабовато, но на рынке ниче другого нет в связке мотор+редуктор)
- Барабан 20 долл
- Сделать вал у токаря под барабан с переходом под привод и механизм сброса ( работа+ материал) 20 долл
- Втягивающее реле 10 долл
- канат 10 долл
- кнопка стеклоподьемника+ обычная кнопка - 3 долл, реле 2 шт - 2 долл, провод 10 долл = 15
- Роульс: материал 5 долл+ 2 ролика 10 долл + работа токаря 5 долл =20 долл
- фурнитура - 5 долл
Итого: 120 долл и это еще не лебедка, а просто комплект запчастей для грубой сборки, где не учтена Ваша работа, доводка, потрепанные нервы и выпитое пиво)))

Если взять то, что производителю нужно заплатить рабочему, аренду, откаты,государству налоги, маркетинг и пройти сертификацию для того чтоб оно продавалось, то себестоимость лебедки со всеми затратами думаю на уровне 180-190 долл. Себестоимость! это мы еще ниче не заработали ;)

если делать самому и со всеми бонусами как описал ТС с учетом что это не серийный экземпляр, то 400-500 у.е будет стоить такая лебедка , а по времени тут вообще не знаю даже...
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: )

Востаннє редагував Wild: 10.05.2018 о 10:28.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (10.05.2018), Antonkiev (11.05.2018), Sven (10.05.2018), Влад (10.05.2018), Ромчик 777 (10.05.2018)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам якорную лебедку STRONGER SH35 Andrew L Оснащение лодок 8 15.06.2017 20:55
Куплю якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 б.у. Vit@min Куплю, где купить 5 31.07.2015 01:52
Продам якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 Shuraaa Архив 1 23.06.2015 10:14
Куплю эл.якорную лебедку СЕРГЕЙ55 Куплю, где купить 2 10.02.2013 11:59
Куплю якорную лебедку Trac BigWater 45!!! Starshinnn Куплю, где купить 3 21.03.2012 16:21


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:04.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0