Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Активный отдых


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2016, 13:57   #121 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Evin E60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS
Дописи: 2.704
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 501 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Инфы как всегда много. Это велосипед Team Raider 29 производства Польши. Говоря коротко: 21 передача, передняя перекидка фирмы Power, задняя Shimano TZ Tourney. Манетки Shimano RevoShift. Передняя вилка с амортизатором. ему цена 150 уе. По просьбе модераторов, адрес сети магазинов где его можно купить за 150 уе. не выкладываю. Ищите! Желаю удачи.

Я в великах вообще "нуль". Коротко, он совсем плох?
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 13:58   #122 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від SERG_1965 Переглянути допис
Мое мнение - велосипед лучше собрать для себя из хорошо подобранных комплектующих.

Конечно если у вас есть инструменты. Ключ хлыст, машина для натяжки спиц, всевозможные выжимки и ... Если пользоваться услугами веломастеров то овчина не стоит выделки. Лично мне в кайф копаться с техникой. Я могу хоть всю ночь с ней сидеть. Поэтому постоянно подкупаю новые инструменты которые облегчают постройку, настройку и подгонку. И для меня не проблема собрать байк с нуля. Больше времени занимает поиск, заказ и доставка нужного (как пример нужная мне звезда на 15 зубов едет ко мне уже целый месяц. Весь прошлый год я мучился с провисшей цепью и звездой на 14 зубов). В случае с человеком у которого этого всего нет придется потратить дополнительно 1000-3000 грн. на инструмент.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 14:00   #123 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Да не, вряд ли кто-то против, тема очень интересная.

Я вот тоже хочу собирать, ибо в готовом виде найти вариант найнера под свои 196 (см) на 116 (кг) нереально - или безумно дорого, или не те габариты... Так что любые комментарии приветствуются. А без ссылок никак, главное, чтобы это не выглядело, как откровенная реклама.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 14:05   #124 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
Я в великах вообще "нуль". Коротко, он совсем плох?

Ну как плох!?! Такое! Кататься вы на нем сможете но удовольствия не получите. Если вам нужен байк для того что бы разогнать кровь по организму вокруг дома. Тогда сойдет. Если вы хотите превести свое тело в порядок и еще получать от этого удовольствие то тогда да! Это фуфел. Я бы воспользовался советом Larikа выше. Если финансы оставляют желать лучшего. Сделайте как я, с начало соберите себе максимально простой байк но на правильных комплектующих, если захотите большего то вы всегда можете расширить свои возможности. К примеру соберити синглспид на компонентах многоскорыстных байков.
Но на раме лучше не экономить. Если хотите жесткий байк (без армортизаторов), берите металлическую раму. Так как алюминиевая не гасит кочки в то время как метал более динамичный.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (23.03.2016), HIMRANT (24.03.2016), Larik (23.03.2016), sema (23.03.2016), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (23.03.2016)
Старий 23.03.2016, 14:20   #125 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Evin E60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS
Дописи: 2.704
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 501 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Ого, как все серьезно. ( я без подъебок). Думал велик и велик, руль, 2 колеса и педали....
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 14:29   #126 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
Ого, как все серьезно.

Конечно!!! Я бы мог углубится в этот вопрос еще больше. К примеру правильного выбора рамы по отношению к росту гонщику. Так как мой опыт позволяет не согласится со многим.
Я прошел путь от любителя до спортсмена, который получил многочисленные травмы из за своей глупости, юности и не знания. Я бросал этот спорт но осознавал, что мне без него скучно. Травма спины и 3 грыжи заставили меня вернутся к велоспорту. Так как именно он в совокупности с плаваньем и доской "Эмильянова" позволяет мне закачивать мышцы спины и поддерживать их в тонусе.
Поэтому, вновь подбирая для себя велосипедную раму я консультировался с нейрохирургами, много читал и анализировал свой опыт с помощью ультразвука. Все это позволило мне иначе взглянуть на этот вопрос.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 14:31   #127 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

А кто нынче предлагает хорошие рамы? Или те, что можно считать достойными?
Сейчас появилось несколько контор типа "Товары б/у из Европы", где предлагают "велики" по ценам от 2000 до 5000 грн, выглядят они вроде неплохо...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 15:57   #128 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
А кто нынче предлагает хорошие рамы? Или те, что можно считать достойными?

По мере приобретения знаний и опыта я все меньше обращаю внимание на названия брэнда. С каждым годом я обращаю внимание на возросшее качество производства рам народными умельцами и как пример описанный мною тут случай про парня который в домашних условиях запекает карбоновые рамы. Но для человека который не хочет вникать и руководствуется накопленным опытом велоиндустрии. То для меня всегда в почете будут рамы производства CANNONDALE что б/у что новые. Если говорить про нишей уровень то скорее всего это Автор, Куб, Бергамонт... Можно посмотреть в сторону рам из метала итальянских шоссейников 83-90 года выпуска. Их сейчас массово завозят к нам. Если повезет то можно наткнутся на достойный вариант.
Но если бы я взялся себе строить велосипед для экстрима то я бы начал с рамы CANNONDALE или Yeti . Для меня это знак качества проверенного временем и многочисленным опытом спортсменов. Но на сегодняшний день я остановил свой выбор на раме Кона и сплаве 7005. Алюминиевый сплав 7005 принадлежит к серии алюминиевых сплавов 7ххх без легирования медью (Al-Zn-Mg). Основные легирующие элементы:
цинк (около 4,5 %) и
магний (около 1,4 %).
Алюминиевый Сплав 7005, также как сплав 6061, является термически упрочняемым. Однако, в отличие от сплава 6061, который требует довольно быстрой и интенсивной закалки водой при его термической обработке, для сплава 7005 в этом случае достаточно охлаждения воздухом.

Некоторые главные производители велосипедов с алюминиевыми рамами декларируют применение специальных алюминиевых сплавов или специальной обработки алюминиевых сплавов для улучшения свойств рам. Похоже, часто это скорее маркетинговые ходы, чем «прорывы» в металловедении алюминия.

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Сделайте как я, с начало соберите себе максимально простой байк но на правильных комплектующих, если захотите большего то вы всегда можете расширить свои возможности. К примеру соберити синглспид на компонентах многоскорыстных байков.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ если вы вдруг последуете моему совету. То выбирайте раму вот с таким пером на заднем колесе.


Это вам позволит избежать моего опыта танца с бубеном в подборе задней звездочки. А в случае если вы пожелаете в будущем установить заднюю перекидку с касетой у вас это получится без проблем.
Если говорить про раму. Я бы рекомендовал вам обратить внимание на стальные рамы из хромолевых труб марки 4130. Это простые но в тоже время очень надежные рамы по доступной цене. Я являюсь ярым поклонником жестких передних вилок поэтому рекомендовал бы вилку от фирмы BOMBTRACK (как и саму раму) которая тоже выполнена из хромоля. Вилку из хромуля я погнул только один раз, неудачно упав с высоты 1,8 м. в остальном это тоже надежная недорогие вилка, ну а в остальном как карта ляжет и кошелек.

Востаннє редагував Виталий28: 23.03.2016 о 16:24.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (23.03.2016), sema (23.03.2016), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (23.03.2016)
Старий 24.03.2016, 11:43   #129 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Спецы , а как вам такой?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpeg
Переглядів: 442
Розмір:  1,71 МБ
ID:	112373  
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2016, 14:01   #130 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

ВинБот в этом байке плохо только с имиджем и передней вилкой. По вашей фотографии я не могу рассмотреть фирму и модель вилки но знаю что раньше на Ардисы устанавливали вилки ZOOM. Это полное китайское Авно как и вилки фирмы SR Suntour XCM, XCT. Вилки этих фирм уже через год а у райдеров намного быстрее требуют замены. Их ход становится дерганым и непредсказуемым. Как по мне сегодня велосипеды Ardis стоят на одном уровне с фирмами Cube, Trek, Kellys.
Но в моем понимание серьезная фирма это фирма которая, в отличии от большинства конкурентов, для своих велосипедов разрабатывает собственные, высококачественные запчасти, а не просто собирают велосипеды на каталожных запчастях. После чего эти велосипеды проходят обкатку на соревнованиях и получают многочисленные положительные отзывы у профисеональных райдеров. Все что выходит за рамки этого понятия считается обычным потребительским товаром и ожидать от него чего то "Ах" не стоит.
Если говорить простым языком:
байки до 500 уе. больше подойдет ребенку;
байк от 500-1000 уе. это аппарат для ежедневного использования обычным человеком (велокурьером);
байк от 700-1500 уе. это для тех кто хочет открыть для себя двери в велосипедный спорт;
байк от 1500-3000 уе. для тех кто уже достиг определенных навыков и готов перейти на ступень выше;
байк от 3000-5000 для тех кто хочет оспорить чей то титул и доказать что он лучший;
байк от 5000-10000 уе. чисто панторезка).

Востаннє редагував Виталий28: 24.03.2016 о 14:06.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasha6333 (25.03.2016), Vovan (24.03.2016), ВинБот (24.03.2016)
Старий 25.03.2016, 12:22   #131 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Парни не корысти ради а по дружбе! Планирую себя порадовать новой велоформой. Формирую себе заказ на покупку двух веломаек.
FIXGEAR CS-7401 Men's Long Sleeve Cycling Jersey
FIXGEAR CS-901 Men's Cycling Jersey long sleeve
Если будут желающие из Киева, пресоединяйтесь. Подобная одежда FIXGEAR есть в продаже и в Украине, но как правило это комприсионная одежда для спорта или для бойцовских/силовых видов спорта.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 12:28   #132 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Виталя....ИЗВИНИ.
Но Ты ВСЁ знаешь????
ВЕЗДЕ....ВО ВСЁМ.......пипец.
Без обид........но так не бывает.
ИМХО!!!!!!!
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 12:34   #133 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Виталя....ИЗВИНИ.
Но Ты ВСЁ знаешь????
ВЕЗДЕ....ВО ВСЁМ.......пипец.
Без обид........но так не бывает.
ИМХО!!!!!!!

Дима, что мне подсказывает, что твой пост соберет много лайков)))))
Особенно фраза ))))
Цитата:
так не бывает.


Востаннє редагував Виталий28: 25.03.2016 о 12:39.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 12:39   #134 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Дима, что мне подсказывает, что твой пост соберет много лайков)))))

СТО пудов.......но ты сам всё понимаешь......
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 12:58   #135 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Дима, что мне подсказывает, что твой пост соберет много лайков))))

После этой фразы не соберет
А то, что есть такие любознательные и пытливые люди-энциклопедисты, которые предпочитают постигать жизнь на практике и действительно обладают широким кругозором — разве новость? Любой, исповедующий учение "Хочешь сделать качественно — сделай сам!" поневоле становится разносторонне грамотным человеком.
И лично я скорее поверю такому практику, чем диванно-форумному теоретику, который нахватался "офигенных знаний", сидя за монитором.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasha6333 (25.03.2016), Sven (25.03.2016), Винт (25.03.2016), Виталий28 (25.03.2016)
Старий 25.03.2016, 13:31   #136 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

dimon велосипеды это наверное единственная тема на которой я съел слона. Я их продавал, собирал и гонял. В то время как все еще в Киеве мечтали о велосипедах Comanche, мы уже гоняли на GT, Giant и Scott. Пока народ думал, стоит ли им покупать шлем, нам уже везли ручной кладью шлемы фулфэйс (кроссовые а со временем уже специальные облегченные вело) как и защиту для рук, ног и спины. В 2006 году я бросил это все и все, что мне напоминало о моем прошлом это 3 байка в гараже и разбитый на 2 части шлем. Сегодня появились новые брэнды, интернет и много веломагазинов в Украине, но по существу все осталось по прежнему. Единственное только, что те с кем я начинал гонять, поменяли педали на двигатель.
На велосипеде я изучал такие дисциплины как biketrial, cross-country и downhill. Я много падал и ломал велосипеды, но считаю, что именно это позволило мне приобрести опыт. В 2014 году я вернулся в веломир и сразу влюбился в синглспиды. Я не могу сказать, что знаю все, я лишь делюсь своим опытом и рад буду если кто то будет делится своим опытом со мной. Поэтому и ставлю лайк тому, что сказал sema.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (25.03.2016), mityay76 (26.03.2016), Винт (25.03.2016), Пух (25.03.2016)
Старий 26.03.2016, 10:00   #137 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Если по-мне ,так вёл надо собирать самому или покупать б.у. Очччень существенная экономия бюджета получается. На собственном примере... Мой вёл полностью собран мной, самое дорогое это рама,-50$и вилсеты,-50$, итого по кругу ,порядка 300$.
Вёл жены покупался новым,классом хуже, ценник 350$.
Отличный пример, вел старшей доци , Giant стоящий 600$,куплен мной за 250$ в идеальном состоянии.
Таже ситуация и с великом младшего , в магазине 6500, купил легкое б.у. за 3000.
Решать конечно вам, но,чем покупать тяжелое стальное китайское новое гавно, можно найти отличный аллюминиевый бренд за вменяемые деньги!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpeg
Переглядів: 385
Розмір:  1,40 МБ
ID:	112425  
__________________
упрямство,-достоинство ослов.
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2016, 10:06   #138 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Ещё фотки..Доцин..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpeg
Переглядів: 392
Розмір:  1,22 МБ
ID:	112427  
__________________
упрямство,-достоинство ослов.
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2016, 10:08   #139 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Жены велосипед
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpeg
Переглядів: 362
Розмір:  1,32 МБ
ID:	112428  
__________________
упрямство,-достоинство ослов.
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2016, 10:09   #140 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Малого...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpeg
Переглядів: 348
Розмір:  1,27 МБ
ID:	112429  
__________________
упрямство,-достоинство ослов.
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Выбор катушки dimon Рыбацкие снасти и аксессуары 71 18.12.2014 15:43
Выбор дачи dberegovoy Херсон 39 24.03.2014 19:23
Выбор аккумулятора. СергейUOMO Buster 10 09.05.2013 21:23
выбор 50 или 60 на glastron 4.3м серый волк Подскажите плиз... 14 26.11.2012 13:42
Выбор телевизора Sergei33 Бытовые вопросы 5 15.03.2012 22:29


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:35.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0