![]() ![]() |
|
|||||||
| Архив Старые объявления. Перенос из старой структуры форума |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
Не, понятно, что продать нужно, но не вводите в заблуждение людей из-за этого. Правила читать нужно, а не догадываться. Цитаты из правил. Правила судноплавства на внутрішніх водних шляхах України 3.5. Заборонені вогні і сигнали 3.5.1. Забороняється користуватися вогнями чи сигналами, не зазначеними цими Правилами, чи користуватися зазначеними вогнями чи сигналами в умовах, не передбачених цими Правилами. 3.13. Ходова сигналізація малих суден 3.13.1. Одиночні малі моторні судна повинні нести: Уночі: 3.13.1.1. Топовий вогонь; цей вогонь повинен розміщуватися по осі судна щонайменше на 1 м вище бортових вогнів, він повинен бути ясним, а не яскравим. 3.13.1.2. Бортові вогні; ці вогні можуть бути звичайними, а не ясними і повинні бути розміщені: а) або як це зазначено в підпункті "б" пункту 3.8.1 цих Правил; б) або поруч чи в одному ліхтарі по осі судна на носу, чи поблизу від нього. 3.13.1.3. Кормовий вогонь, що відповідає вимогам підпункту "в" пункту 3.8.1 цих Правил. Цей вогонь можна вилучити, однак у цьому випадку топовий вогонь, зазначений в пункті 3.13.1.1 цих Правил, повинен бути замінений ясним білим вогнем, видимим звідусіль. 3.13.2. Одиночні малі моторні судна довжиною менше 7 м можуть замість вогнів, зазначених у пункті 3.13.1 цих Правил, нести звичайний білий вогонь, встановлений у відповідному місці, на висоті, на якій він видимий звідусіль. Отмашек не предусмотрено, т.е. они запрещены! Да и использования светодиодов в отличительных огнях не предусматривается, только лампы накаливания. Не буду вдаваться в подробности их классификации на обычный, ясный и яркий. К слову, отмашки требуются только на судах длиною от 20 метров. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
|
Ну ладно отмашки похерили, а чем светодиоды не угодили если их правильно использовать? |
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
Тоже подмывает использовать светодиоды из-за их экономичности, но ходовые огни это безопасность плавания и должны выполнять требования, предъявляемые к ним. Главное это дальность видимости. Красный и зеленый должны быть видимы на 1.7 км., белый круговой - 2,3 км., должны обеспечивать угол обзора 225 град., 112,5 град., круговой обзор. Теперь, положа руку на сердце, скажите вы верите в то, что ваши светодиоды это обеспечат? Иначе это забавные цветные огоньки, так радующие и веселящие глаз водномоторника, которые если и увидит кто, то будет уже поздно. Я уже не говорю что огни должны быть сертифицированы Регистром, как и спас. средства, радиостанции и якори. Востаннє редагував Бывалый: 16.02.2012 о 18:17. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
|
Ну если Вы заметили, то я очень многое сам проверяю на практике. Так вот светодиоды они ведь имеют определённую мощность, и те,что на моих фото квадратные 0,8 Вт ,а прямоугольный блок на 3 диода 0,7 Вт мощность имеют. Скажу честно на них смотреть трудно из-за яркости свечения, при этом цифровой фотик не может передать полноту картины и я спецом выложил фото со вспышкой и без. Вот и делайте выводы про их видимость. Я ещё купил белого цвета одиночный думал на транейц воткнуть но мощность 1,2 Вт , так он может выполнять роль фары и меня проклянут если я его поставлю на транец. Что до кругового огня то там у меня лампочка и менять её не собираюсь. Просто из практики, светодиоды светят на много ярче чем обычные лампочки разумной мощности, и ставить рассеиватели на эти герметичные блоки я не буду, а вот отражатель возможно. Востаннє редагував Руслан 35: 16.02.2012 о 18:41. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|