Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Паяльная лампа??? (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/15259-паяльная-лампа.html)

Бердник 15.03.2015 16:35

Паяльная лампа???
 
Нужно приобрести паяльную лампу бензиновую, но никогда не имел с ними дела, помню советские- ужас, чтоб ее распалить, надо быть специалистом, может есть качественные импортные аналоги, или отечественные нормального качества есть? Может кто знает, подскажите пожалуйста! Нужна для расплавления болванок свинца.

kotysh123 15.03.2015 16:42

Re: Паяльная лампа???
 
Моторсичевские неплохо работают.

Кстати разжигал всегда их по-одному алгоритму.
1. Прочитстить форсунку.
2. 20-30 качков.
3. Разогрев, как правило сухой спирт с парой капель бензина того же что в баллончик.
4. Опять прочистить форсунку.
5. Снова 20-30 качков.
6. Ну и собственно поджег.

Главное следить чтоб во время работы был шток насоса был опущен, иначе может пыхнуть.

HolyDiver 15.03.2015 17:43

Re: Паяльная лампа???
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Бердник (Допис 345650)
Нужно приобрести паяльную лампу бензиновую, но никогда не имел с ними дела, помню советские- ужас, чтоб ее распалить, Нужна для расплавления болванок свинца.

Использую для такой цели газовую горелку с 5 литровым пропановым баллоном, выходит на режим практически мгновенно и без всяких танцев с бубнами
ГВП "ДОНМЕТ" 246 - Завод автогенного оборудования ДОНМЕТ производит газосварочные горелки, газовые резаки, керосинорезы, редукторы и другое сварочное оборудование
Баллон заправляют практически на любой газовой заправке

Бердник 15.03.2015 17:57

Re: Паяльная лампа???
 
Есть 5 литровый баллон, но там вентиля нет, с язычком сверху редуктор, их не заправляют, как поменять вентиль? Или новый баллон покупать, плюс горелка, дешевле паяльная на бензе наверно.

HolyDiver 15.03.2015 18:19

Re: Паяльная лампа???
 
Цитата:

Допис від Бердник (Допис 345673)
Есть 5 литровый баллон, но там вентиля нет, с язычком сверху редуктор, их не заправляют, как поменять вентиль? Или новый баллон покупать, плюс горелка, дешевле паяльная на бензе наверно.

Вентиль меняется не сложно, резьба на них одинаковая что под редуктор с язычком что под обычный-нужно закрепить как либо баллон типа там обмотать цепью на удавку к какому нибудь вкопаному столбу или рельсе,можно прихватить сваркой подошву баллона ну вобшем чтоб надежно держало и газовым ключем побольше открутить ,чтобы легче было-полить резьбу чемто типа ВД-40,можно феном подогреть в особо трудных случаях -обычно откручивается.

Бердник 15.03.2015 18:30

Re: Паяльная лампа???
 
Там резьба на чемто сидит, и закручивать на что то надо, краска?

Добавлено через 2 минуты
Интересно завод Донмет ещё существует?

HolyDiver 15.03.2015 21:07

Re: Паяльная лампа???
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Бердник (Допис 345683)
Там резьба на чемто сидит, и закручивать на что то надо, краска?

Не знаю ,похоже на краску,может быть какая то мастика, я закручивал на хороший герметик

Shel 15.03.2015 22:56

Re: Паяльная лампа???
 
Цитата:

Допис від Бердник (Допис 345683)
Интересно завод Донмет ещё существует?

Пока да:neznayu: - заказывал редуктор на аргон на днях у них.

maestro82 16.03.2015 06:23

Re: Паяльная лампа???
 
Цитата:

Допис від Бердник (Допис 345673)
Есть 5 литровый баллон, но там вентиля нет, с язычком сверху редуктор, их не заправляют, как поменять вентиль? Или новый баллон покупать, плюс горелка, дешевле паяльная на бензе наверно.

вентиль меняют на газовой заправке напротив ул Новозаводской 13 (пропановская заправка "труба" возле метановской)

popovitch 16.03.2015 08:26

Re: Паяльная лампа???
 
А там баллон проверят? А то есть один, давно лежит, а что с ним х.з.

Добавлено через 1 минуту
:-) В Николаев далеко, ...:-)

Бердник 16.03.2015 09:06

Re: Паяльная лампа???
 
А что значит вентиль меняют? Мне надо купить свой вентиль и придти, или они свой поставят?

Бердник 16.03.2015 14:11

Re: Паяльная лампа???
 
Вентиль 80 гр, редуктор 230 гр, у нас на рынке видел новые пятилитровки с вентилем и редуктором 350, может новый купить и всё?

saper1967 16.03.2015 15:52

Re: Паяльная лампа???
 
Менял вентиль раньше(45 грн.) и замена 50 грн.
А что за редуктор такой за 230 грн?

Бердник 16.03.2015 17:13

Re: Паяльная лампа???
 
Я позвонил на Донмет, и объяснил для чего, мне сказали такую сумму.

Добавлено через 2 минуты
Редуктор балонний Бпо-5дм ф9 вот такой, 222.50, плюс налог

vital-777 16.03.2015 20:07

Re: Паяльная лампа???
 
Вентиль в них с конусной резьбой- вкручивается без герметика и краски!!!
открутить и закрутить сможете сами при наличии стационарных тисков и ключа (попка:smuschenie:) с метровой трубой!!! Закручивать нужно до упора%)
Редуктор покупайте с регулируемым давлением сверху на тарелочке есть ручечька

Руслан 35 16.03.2015 20:21

Re: Паяльная лампа???
 
Кстати если нужно плавить свинец, то может лучше купить нечто вроде примуса Шмель? Уж поверьте, в отличии от паяльной лампы это как газовая плита.

saper1967 16.03.2015 20:26

Re: Паяльная лампа???
 
Такой вопрос - а что не у кого взять на прокат ?=-O

Бердник 16.03.2015 20:32

Re: Паяльная лампа???
 
У меня есть болванки по 20 кг, мой дядька их плавил паяльной лампой, разливал по маленьким чушкам, а потом маленькие уже использовал для грузов, для грузиков мне хватает электро плитки, я только сначала недолго прогреваю сверху газовой горелкой с маленьким китайским баллончиком, чтоб только начало течь, получается быстро. А вот с большими так не получается, рубить тяжело и долго

Добавлено через 1 минуту
Нет ни у кого из соседей, не люблю напрокат, нужно плавить довольно часто, продаю груза

Руслан 35 16.03.2015 20:37

Re: Паяльная лампа???
 
Ну тогда почему бы вот тут не выбрать то, что подойдёт?
Паяльная Лампа - OLX.ua

Бердник 16.03.2015 20:38

Re: Паяльная лампа???
 
Редуктор покупайте с регулируемым давлением сверху на тарелочке есть ручечька
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало... А зачем лишняя регулировка? На плитке есть, на горелке тоже регулятор? Я смотрел на Сландо, просто советуюсь что лучше, пока понимаю что газовая паяльная лампа удобней, а вот по экономии средств еще не понятно


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0