Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Опыт общения с Рэм (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/27291-опыт-общения-с-рэм.html)

ANRI-72 06.11.2020 14:05

Опыт общения с Рэм
 
Вторую неделю хожу без настроения.Причина данной ситуации Черкассыоблэнэрго с Рэмом в его лице.История почти детективная.Посему запасаемся попкорном.В двух словах.В одно действительно прекрасное утро звонит мне мобильный.Так мол и так Черкасский Рэм.Едем к Вам менять счетчик и вводной автомат(длее ВА) в соответствии с договорными условиями.Говорю,что не могу сегодня приезжайте послезавтра.Хорошо и положили трубку.Еду себе и думаю,-"Пахнет попандосом и кипишем"Перезваниваю,-"Какой ВА хотите ставить?"В ответ -"Десять ампер"Уменя чесно и речь отняло.10А против 63А что стоят=-O=-O=-OПрезжаю домой перерываю весь дом и бинго договор от 2000г на 30кВт и 63А , 380 В -в оригинале у меня в руках.Фоткаю отсылаю ихнему мастеру с допиской о необходимости писменного предупреждения с полным перечнем работ и оборудования.Неделю тишины и письмо с предупреждением получаю на почте.Только предупреждение не о работах ,а об отключении за недопуск до узла учета=-O=-O=-OЗвоню и приглашаю приехать.Кое как уговариваю приехать еще раз до отключения.Приехали.Предложил осмотреть счетчик и автоматы Отказываются.Достал камеру начал записывать,согласились.Предложил написать акт осмотра.Позвонив руководству,отказались что либо подписыват и уехали,порекомендовав при этом сходить на прием к директору Рэм
Записываюсь на прием к директору на среду,попутно отправляю электронкой письмо и копии договора и ихних актов.жду два дня:plachu:
Встреча.На удивление директор Рэм оказался гарным хлопцем:cool2:.От него я услышал откровения, о бардаке ,который он застал прийдя год назад на роботу'%)
Показал мне "ихний договор"весь измазанный корректором и подписанный не мной=-OНа мои доводы о подделке документов он непоколебимо сказал ,что других документов у него нет:)-(:На вопрос почему в "ихнем договоре"на 3 кВт(тоже перемазано корректором)стоит мощность 25А,пообещал разобраться.Усе
В четверг перезвонил мне(честно,не ожидал)и сказал что на его служебку получил четкий ответ руководства-"либо 3Квт, либо отрезай":'(:'(:'(
Перемучавшись ночь решил розрешить им ставить ВА 10А с записью в акте о своем несогласии и писать телеги в энэргонагляд и НКРЕкп с последующими судебными исками.Докупать мощностя пока отказался.
Может кто прошел этот путь- советуйте.Тех кто в пути не был:-),но в теме тоже охотно выслушаю

ВинБот 06.11.2020 14:30

Re: Опыт общения с Рэм
 
Развод какой то:smuschenie:, а ваш оригинал договора, что не прокатил?

vlad2002 06.11.2020 14:32

Re: Опыт общения с Рэм
 
Андрей, воевать с ними, если ты не юрист, очень геморное занятие.
Монополисты х.уевы...>:->
На каком основании они решили что тебе дохуа??
Кстати, эти ушлепки, при проверке узлов учета(за ними нужно внимательно следить), очень полюбляют сорвать - повредить пломбу... следовательно выписать штраф

ANRI-72 06.11.2020 14:38

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 576014)
Развод какой то:smuschenie:, а ваш оригинал договора, что не прокатил?

Мой 2000г ихний 2010г.Сказали что ихний у них есть ,а моего нет .Обьяснили ,что меня ктото нае...л и дал липовый договор=-Oбабки при этом положил в карман:-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 576015)
Андрей, воевать с ними, если ты не юрист, очень геморное занятие.

Есть специально обученные люди.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 576015)
Кстати, эти ушлепки, при проверке узлов учета(за ними нужно внимательно следить), очень полюбляют сорвать - повредить пломбу... следовательно выписать штраф

Знаю, поэтому снимал на камеру

friggy 06.11.2020 14:55

Re: Опыт общения с Рэм
 
У товарища была ситуация у нас в Днепре. Приехали эти ухари, через забор что-то там наснимали, соседский алкаш подписал акт. Приехали с проверкой, достали из щита кусок провода. Просто кусок провода, который никуда не подключен. Щиток опломбирован, доступа в него у хозяина дома нет. Составили акт, что это АНТЕННА! От устройства, которое отматывает счетчик! "Антенну" поместили в сейф-пакет.
Счетчик переставили с дома на столб, я при этом присутствовал, снимали все на камеру.
В итоге половину штрафа товарищ таки заплатил, хотели они изначально 27 тысяч или вроде того.

Я пытаюсь подключиться, мне рисуют нестандартное подключение, по условиям которого я должен построить линию длиной 250 метров и им ее подарить. Выходит порядка 150 тысяч гривен.
В общем страшная шарага.

ВинБот 06.11.2020 14:56

Re: Опыт общения с Рэм
 
Интересная ситуация:smuschenie:тоесть если я правильно понимаю, вам показали другой договор, 10 года, не с вашей подписью и ещё с исправлениями ,которого вы в глаза не видели и не кому не перепоручали подписывать, к стати, на ком ваш дом? Да и ещё с 2000г, есть ли какие документы, замена прибора учета, проверки, замена вводных автоматов ......

P_Petrovich 06.11.2020 14:56

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 576015)
Монополисты х.уевы...

" Вам нужно поменять счётчик за свой счёт с функцией Wi-FI.
- на..й нам это надо
У Вас (территория арендаторы) большое потребление энергии
нам нужно отслеживать в реальном времени.
- ван надо вы и покупайте и ставите.
По хорошему или Вы покупаете и ставите или зае...м регламентными работами
(есть опыт) и вообще отключим в связи с утечкой.
Пока петляем, особо не напрягают.
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 576015)
На каком основании они решили что тебе дохуа??

Ежемесячные платежи за киловатты.
" Вы не выбираете мощности " тоже проходили.

ANRI-72 06.11.2020 15:17

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 576021)
Интересная ситуация:smuschenie:тоесть если я правильно понимаю, вам показали другой договор, 10 года, не с вашей подписью и ещё с исправлениями ,которого вы в глаза не видели и не кому не перепоручали подписывать, к стати, на ком ваш дом? Да и ещё с 2000г, есть ли какие документы, замена прибора учета, проверки, замена вводных автоматов ......

Дом был на мне ,на меня вводился в єксплуатацию в нем с момента ввода прописан и никуда не выписывался .Перед свадьбой(25 лет назад)дом подарил маме(слава богу жива и здорова).Рэм об этом не знает и это не важно.За все время есть еще акты испытаний контура заземления.

Добавлено через 2 минуты
P_Petrovich, У вас юрлицо? Наслышан от друзей о бесчинствах ресов:'(

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 576021)
Интересная ситуациятоесть если я правильно понимаю, вам показали другой договор, 10 года, не с вашей подписью и ещё с исправлениями ,которого вы в глаза не видели и не кому не перепоручали подписывать, к стати, на ком ваш дом

Все Вы верно поняли.Подпись на договоре даже близко не похожа на подписи моих ближайших родственников

ВинБот 06.11.2020 15:36

Re: Опыт общения с Рэм
 
То есть, если не правильно понял поправьте.Вы как физ. Лицо, заключили в 2000 году договор и больше ни чего не подписывали, не перезаключали и за 20 лет Рес ни проверял , ни предлагал вам замену прибора учёта? PS.Да и поверьте, я ни в коем случае ни выпытываю и не имею в данный момент отношения к Черкасскому рес, просто зная данные структуры , возможно :neznayu:мог бы дать , какой то совет:smuschenie:

P_Petrovich 06.11.2020 18:52

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 576023)
P_Petrovich, У вас юрлицо? Наслышан от друзей о бесчинствах ресов:'(

Да.Я не обратил внимание что Вы частное лицо
Насколько знаю, больше 10кв (это в лучшем случае) не дают
разрешение на частников.
Есть путь через регистрацию ФОП по месту жительства с выделением сарая
для ведения бизнеса(мастерской, с соответствующем оформление бумаг) и под это дело добавят больше кв.

ANRI-72 06.11.2020 19:08

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 576027)
То есть, если не правильно понял поправьте.Вы как физ. Лицо, заключили в 2000 году договор и больше ни чего не подписывали, не перезаключали и за 20 лет Рес ни проверял , ни предлагал вам замену прибора учёта? PS.Да и поверьте, я ни в коем случае ни выпытываю и не имею в данный момент отношения к Черкасскому рес, просто зная данные структуры , возможно :neznayu:мог бы дать , какой то совет:smuschenie:

Повторюсь .за весь период использования дома и электроустановок,с...но тоже.,Получил лишь предписание провести испытание и предоставить протокол испытаний контура заземления.Время от времени звонили и просили вынести узел учета на улицу(за мои деньги)Дальше звонков дело не шло.
Что касается каких либо подозрений,то я достаточно хорошего мнения о форуме ифорумчанах.Если б собака была зарыта в моем огороде,наверно не писал бы

ДенКост 06.11.2020 19:22

Re: Опыт общения с Рэм
 
В Киеве на Радиорынке раньше продавали автоматы мощностью 25-30 кВт, на которых была маркировка 10 кВт.

ANRI-72 06.11.2020 19:39

Re: Опыт общения с Рэм
 
Я конечно извеняюсь,но на автоматах мощность не пишут:smuschenie:
Что касается "левых автоматов",то спасибо я в курсе.Не хочу и не буду.Если не смогу доказать свою правоту,докуплю мощности.

friggy 06.11.2020 19:43

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 576037)
Насколько знаю, больше 10кв (это в лучшем случае) не дают разрешение на частников.

Наверное от места зависит. В правилах стандартное до 50 подключают, только деньги плати. Что-то в районе 2000 киловатт. Совсем недавно узнал, что больше 11 кВт на одну фазу нельзя, а вот если три, то можно и больше. У родителей 28 подключено или что-то такое.

ANRI-72, я думаю речь про ток. Ходят слухи, что можно и просто монтажника заинтересовать.

Andrey77 06.11.2020 19:46

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 576046)
Я конечно извеняюсь,но на автомаьах мощность не пишут:smuschenie:

Правильно, пишут ампераж срабатывания. Но закон Ома то никто не отменял ))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від ДенКост (Допис 576042)
В Киеве на Радиорынке раньше продавали автоматы мощностью 25-30 кВт, на которых была маркировка 10 кВт.

Ампер, не киловатт.

Zhuzhik 06.11.2020 19:49

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 576037)
Да.Я не обратил внимание что Вы частное лицо
Насколько знаю, больше 10кв (это в лучшем случае) не дают
разрешение на частников.
Есть путь через регистрацию ФОП по месту жительства с выделением сарая
для ведения бизнеса(мастерской, с соответствующем оформление бумаг) и под это дело добавят больше кв.

И 50кВт дают «частникам»
В дтек-крем сейчас 2100 грн за 1кВт и фперьод

friggy 06.11.2020 19:52

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 576052)
и фперьод

А то и взад. Как пойдет :-))

Zhuzhik 06.11.2020 19:54

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 576053)
А то и взад. Как пойдет :-))

Содержательный комментарий

Евгений (Киев) 06.11.2020 19:55

Re: Опыт общения с Рэм
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 576041)
Повторюсь .за весь период использования дома и электроустановок,с...но тоже.,Получил лишь предписание провести испытание и предоставить протокол испытаний контура заземления.Время от времени звонили и просили вынести узел учета на улицу(за мои деньги)Дальше звонков дело не шло.
Что касается каких либо подозрений,то я достаточно хорошего мнения о форуме ифорумчанах.Если б собака была зарыта в моем огороде,наверно не писал бы

Скорее всего, кому-то по соседству понадобилась доп.мощность. вот они и засуетились, кого бы урезать. Видимо ближайшая действующая КТП загружена впритык и без пападалова на замену КТП (на более мощную) новому потребителю никак не пропетлять . Поэтому решили поскрести по сусекам и отрезать требуемое от кого-то. (возможно вы сами кому-то рассказывали о своём счастье. Дыма без огня не бывает! )

Раньше(лет 8-10тому) делали более красиво. Приезжали, делали замеры, составляли акт и по фактическому потреблению урезали потребителю мощность. Но это всё проделывали с юр.лицами и до введение платы за приєднання .

А сейчас, в вашем случае это всё похоже на самоуправство .
+ Было распоряжение кабмина, что на период карантина никого отключать нельзя !

Советую обратиться к юристу + письма на регулятора срочно написать.
А то у вас могут забрать "лишние" по их мнению киловатты , а сейчас за каждый киловатт берётся плата за присоединение. Посмотрите какие там цифры и это добавит вам сил и укрепит ваши намерения в борьбе с РЭМ.


Единственное законное требование РЭМ это перенос счётчика на столб. Чтобы у них был доступ в любое время + боятся потерь в линиях. Это они давно уже требуют.



П.С.: а с чего они решили что у вас стоит не тот автомат ? По их версии, у них есть некий договор, там указан номинал ВА. Они что дклали акт обследования и знают что стоит у вас фактически ?
Если нет, то скорее всего отбиться от них получится только через регулятора, или суд.

ANRI-72 06.11.2020 20:14

Re: Опыт общения с Рэм
 
Евгений (Киев), С регулятором общаюсь.Цены и процедуру присоединения знаю(проходил в этом году по другому обьекту)
Причина внимания к мну- колективное письмо- жалоба соседей на Рэм и облэнерго по
качеству услуг.Первое, что пришло в голову ресовцам, всех у кого нет договоров на руках,обрезать до мин.А тут засада у меня он есть:happy:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0