Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Бытовые вопросы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2013, 13:16   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Стрелка Использование минимойки высокого давления Karcher

Тут вопрос - а что еще помимо аппарата в стандартной комплектации будет полезно взять?..
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було

Востаннє редагував stp: 19.02.2013 о 08:59. Причина: перенос из другой темы
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 13:22   #2 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
Тут вопрос - а что еще помимо аппарата в стандартной комплектации будет полезно взять?..

У них- пенообразователь (кому нужно), и не у них, а в любом магазине-рынке- фильтр грубой очистки, который встроить в подводящий шланг.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 13:30   #3 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
Поинтересовался - в чем принципиальная разница между пятой серией (5200) и 7-й.

Еще допустимая температура воды разная. в 5-й серии 40 градуссов, в 7-й - 60 градусов.
Что говорит о применяемых материалах. Типа совсем разные.

Ну да ладно... Я уже созрел не выделываться и готов как все брать 5.200
Только мне плиз две штуки.
Вторую на РОП возьму.
Буду в прокат сдавать! Чужим! За деньги!!!!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T

Востаннє редагував stp: 31.01.2013 о 13:32.
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 13:34   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.

На сайте профильном - штук 20 всяких причандалов, цены на аксессуары, к-чно, космос
Пенообразователь - я так понял, "Насадка для пенной чистки в упаковке 0,6 л" (199 грн), а из фильтров там только "водяной фильтр" (165 грн). А от такая фича - "Всасывающий шланг с обратным клапаном (434,70 грн) -для питания аппарата высокого давления водой из открытых емкостей, например, пруда или бочки..." - в стандартную комплектацию она входит, или её тоже нужно дополнительно брать, ежель надо...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 13:38   #5 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
А от такая фича - "Всасывающий шланг с обратным клапаном (434,70 грн) -для питания аппарата высокого давления водой из открытых емкостей, например, пруда или бочки..." - в стандартную комплектацию она входит, или её тоже нужно дополнительно брать, ежель надо...

не входит
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 13:44   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
не входит

...жаль. Бо таки нужная шняга - тагды как лучше, сформулировать приобретаемую комплектацию в рамках заказа -
1. Аппарат 5200
2. Насадка для пенной чистки в упаковке 0,6 л
3. Всасывающий шланг с обратным клапаном.
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було

Востаннє редагував stp: 19.02.2013 о 09:02. Причина: перенос из другой темы
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 01:41   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

...... только помни, что я тебе говорил за подачу воды к аппарату. Сам тянуть воду из колодца-бочки, несмотря ни на какие обратные клапана, он не будет. Нужно воду хоть под минимальным, но давлением доставить к аппарату. Чем чище будет вода, тем дольше прослужит аппарат. Про воду из речки нужно посмотреть - я думаю, что решаемо. В общем, будут вопросы - звони.

Востаннє редагував stp: 19.02.2013 о 10:48. Причина: перенос из другой темы
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 17:50   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

На всякий случай напишу про использование химии (хоть это все есть в инструкции - знаю нашу любовь эти инструкции читать).
На К5.200 в корпусе с боку можно увидеть маленький пластиковый фильтр, который можно вытащить и за ним потянется прозрачная силиконовая трубка - это заборник химии(пена, шампунь, воск и пр.). Для того, что бы эта система забора начала работать, на струйной насадке VarioPower, которая идет в комплекте, регулятор расхода (давления) нужно провернуть в положение "Mix". Т.е. вы понижаете давление и идет подсос химии через заборник. В любом другом положении регулятора подсос происходить не будет. Не ждите при таком способе нанесения пены эффекта как на автомойках - его не будет. Для этого необходимо приобрести спецнасадку (пенник). К сожалению не помню код, но такая штука есть в любой точке продажи, внешне похожа на профессиональную, стоит 199 грн. С ней можно добиться практически идентичного с автомойками эффекта пены. Для бесконтактной (пенной) мойки самым проверенным и удачным средством является RM806 - но не забываем, что это профсредсво и оно требует четких правил при использовании. Нужно соблюдать пропорции разбавления (т.к. поставляется в виде концентрата), не превышать времени реакции (от нанесения до смыва 2-3 минуты), не оставлять под прямым солнцем до высыхания (особенно на хроме и на резине).
Для воскования хорошо подходит RM824 (холодный воск). Наносить можно как через заборник аппарата, так и через пенник - через заборник предпочтительней, т.к. расход раствора меньше.
ЗЫ. Еще один момент. Кому мойки передавал, всех предупреждал - но все же. У К5.200 есть выдвижная ручка, за неё аппарат перевозится и не более. Нормальным рабочим положением аппарата считается лежачее. В вертикальном положении мойку эксплуатировать нельзя.

Ну и самое последнее - давления в 140 бар при расходе воды в 460 литров вполне достаточно для бытовых целей и мойки авто. Даже при таких, как казалось бы низких показателях нужно быть очень аккуратным (особенно с грязевой фрезой) - при близком контакте со струей воды на выходе из насадки можно получить достаточно серьезные увечья - помним ТБ!

Востаннє редагував stp: 19.02.2013 о 10:52. Причина: перенос из другой темы
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 11:25   #9 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

А есть ли смысл докупать к мойке какието насадки и щётки, кроме пенообразователя конечно? Я посмотрел есть и просто щётки и швабры и вращаюшиеся насадки, насадки для мойки окон...

Востаннє редагував stp: 19.02.2013 о 10:55. Причина: перенос из другой темы
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 15:12   #10 (permalink)
F25
Клубень
 
Аватар для F25
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Днепр
Карапь: без лодки
Дописи: 2.324
Сказал(а) спасибо: 1.549
Поблагодарили 1.251 раз(а) в 368 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Повторюсь с впоросом: Цитата:
Сообщение от Larik
А есть ли смысл докупать к мойке какието насадки и щётки, кроме пенообразователя конечно? Я посмотрел есть и просто щётки и швабры и вращаюшиеся насадки, насадки для мойки окон...

Larik, привет!
Нужен:
-пенообразователь - бытового с жёлтым бачком достаточно
-фреза - снимает всё, даже краску
Больше ничего не нужно, у меня есть ещё шланг 15м с форсункой на конце для прочистки сантехнических труб, лично для меня - вещь нужная, всовуешь в трубу и шланг сам ползёт и прочищает всё на своём пути (трубы, рамы внедорожников, рамы лафетов и др.), у меня есть практически все насадки, но пользуюсь я только теми, что написал выше.
Мойка у меня 5.20, работает стоя, лёжа, верх ногами, сосёт воду откуда угодно, с 5.200 тоже так будет, это уже детище 5.20.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Larik (08.02.2013), БОНДЫК (08.02.2013)
Старий 08.02.2013, 15:23   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
у меня есть ещё шланг 15м с форсункой на конце для прочистки сантехнических труб, лично для меня - вещь нужная, всовуешь в трубу и шланг сам ползёт и прочищает всё на своём пути (трубы, рамы внедорожников, рамы лафетов и др.),

а какой ее диаметр?? и что в пол дюйма влезет?

Цитата:
у меня есть практически все насадки, но пользуюсь я только теми, что написал выше.

одназначно бутылка с моющим и одна насадка как на автомойках!
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 17:51   #12 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Куплена мной в 2011 г мойка " K 5.55 Jubileeт " юбилейный выпуск....
Всё делал по мануалу , Три раза был на сервисе и каждый раз одна и таже проблема...западает какой то клапан и Кёрхер не включается . Опять смазка и после 10-15 моек всё повторяется, опять стоит без дела ,бо не работает. Общался с мастером по поводу 5.200 говорит , что знаменитый малыш уже НЕ ТОТ !! Бронзовые знаменитые детали в основном заменены на сплав и т.д. 5:200 была снята с производства , но спрос оставался и знаменитую серию начали снова производить , но в эконом пакете относительно применяемых материалов.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей 513 (07.03.2013), БОНДЫК (08.02.2013)
Старий 08.02.2013, 21:58   #13 (permalink)
F25
Клубень
 
Аватар для F25
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Днепр
Карапь: без лодки
Дописи: 2.324
Сказал(а) спасибо: 1.549
Поблагодарили 1.251 раз(а) в 368 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
а какой ее диаметр?? и что в пол дюйма влезет?

Влезет!
И ещё, шланг высокого давления, кот. идёт с мойкой не годится, он из ПВХ и лучше сразу его заменить на армированный резиновый высокого давления 10м. Имел печальный опыт когда штатный шланг скрутился в кольцо и я его немного потянул..., результат - шланг высокого давления под давлением порвался.
По поводу моющего - концентрат Даймер на все случаи жизни, разводить согласно прилагаемой инструкции.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Valeron Переглянути допис
Общался с мастером по поводу 5.200 говорит , что знаменитый малыш уже НЕ ТОТ !! Бронзовые знаменитые детали в основном заменены на сплав и т.д. 5:200 была снята с производства , но спрос оставался и знаменитую серию начали снова производить , но в эконом пакете относительно применяемых материалов.

Очень может быть, я свою брал 7 лет назад (ещё made in Germany), работает до сих пор как трахтор, ни какой профилактики не делал, использую очень активно.
На зиму - в тепло!

Востаннє редагував F25: 08.02.2013 о 21:50.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 18:19   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Я добрался до компа, сейчас постараюсь ответить на все вопросы (возможно модератор потом переместит в тему выбора?).
DOK. спасибо за рекомендацию, но у меня несколько иной профиль.
По аксессуарам.
В комплекте с аппаратом идет грязевая фреза и насадка с регулируемой силой плоской струи Vario Power. Кроме этого есть еще всевозможные дополнительные насадки-щетки и пр. Перечислять не имеет смысла, т.к. я лично не вижу в них 100% необходимости при домашнем использовании. Что бы посоветовал к обязательному приобретению, так это пенную насадку (к стати, она сейчас не с желтым, а с серым бачком).
Шланг для прочистки канализации.
Вещь иногда полезная, но не панацея от засора. Внешний диаметр я не измерял, но по прикидкам не меньше 10мм. Поэтому в пол-дюймовую засоренную трубу если и влезет, то с большим трудом. При включении аппарата и введении шланга в трубу будем иметь не плохой фейерверк из брызг, т.к. диаметр канала очень мал и энергии струй негде гаситься-деваться. Еще один из минусов - достаточно трудно пройти углы 90 град. на малых диаметрах труб.
Насадка для чистки плоских поверхностей T-Racer. Она именно для этого и предназначена, а не для чистки тротуарной плитки, как впаривают некоторые продавцы. Я плитку бы высоким давлением и не чистил. Дело в том, что вода под высоким давлением (и особенно при использовании T-Racer) вымывает все между швами плитки и подсыпку на которую плитка ложится. Плитка расшатывается и проваливается. Конечно можно мыть если плитка положена на раствор. Для чистки плитки лучше использовать химию (сейчас не готов сказать какую именно, не мой профиль) и низкое давление насадки Vario.
Щетка.
Если в ней есть острая необходимость, то лучше купить стороннего производителя клининговых инструментов не подключаемую к пистолету аппарата. Оперативней будет происходить работа (не нужно переставлять насадки), выбор по длине ручки и ширине щетки, а так же по материалу щетины значительно больше.
Подача воды.
Аппарат не обязательно подключать напрямую к водопроводу. Достаточно воду подать самотеком к нему. Характеристики давления воды на выходе от этого никак не изменятся. Но не забываем, что всасывающая сила помпы аппарата (особенно сухой) никакая - аппарат сам воду не засосет. Работа без воды приведет к перегреву резиновых уплотнений на поршнях и далее, как следствие, к снижению или отсутствию давления на выходе.
Хранение в зимний период.
В виду того, что во внутренних полостях помпы после использования остается вода, зимой аппарат необходимо хранить в отапливаемом помещении!!! Почему, надеюсь объяснять не нужно. Если такой возможности нет, то после завершения работы можно прокачать через помпу антифриз (автомобильный). Для этого необходимо подсоединить к входу воды емкость с антифризом и на некоторое время включить аппарат. Как с выхода пойдет антифриз (будет понятно по цвету), консервация закончена. Одного литра должно хватить за глаза.
Если необходимы дополнительные советы и рекомендации (и не только по минимойкам), обращайтесь. Всегда рад буду помочь.

Востаннє редагував polek: 09.02.2013 о 18:28.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (09.02.2013), hooker (14.11.2014), Larik (11.02.2013), Neel (09.02.2013), Valeron (09.02.2013), ВинБот (12.02.2013), Механик (09.02.2013)
Старий 09.02.2013, 19:12   #15 (permalink)
F25
Клубень
 
Аватар для F25
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Днепр
Карапь: без лодки
Дописи: 2.324
Сказал(а) спасибо: 1.549
Поблагодарили 1.251 раз(а) в 368 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Цитата:
Допис від Alex_Po Переглянути допис
Шланг для прочистки канализации.
Вещь иногда полезная, но не панацея от засора. Внешний диаметр я не измерял, но по прикидкам не меньше 10мм. Поэтому в пол-дюймовую засоренную трубу если и влезет, то с большим трудом. При включении аппарата и введении шланга в трубу будем иметь не плохой фейерверк из брызг, т.к. диаметр канала очень мал и энергии струй негде гаситься-деваться. Еще один из минусов - достаточно трудно пройти углы 90 град. на малых диаметрах труб.

Шланг для прочистки канализации!!!
У кого это полдюймовая канализация?
А если серьёзно, то меня лично этот шланг выручал неоднократно, в очень сильные морозы было пару случаев, когда канализационная труба от дома к септику перемерзала (купил даже с горя биотуалет) и приходилось промывать с помощью тёплой воды.... Всё всегда получалось.

Востаннє редагував F25: 09.02.2013 о 19:20.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 19:20   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Шланг для прочистки канализации!!!
У кого это полдюймовая канализация?

Ну мы ж понимаем, что канализационных труб указанного диаметра не существует.
А вопрос был тут
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
а какой ее диаметр?? и что в пол дюйма влезет?

И Вы же дали на него утвердительный ответ.
По замене шланга.
На К5.200 заменить родной шланг на резиновый армированный (как на более серьезных и профессиональных аппаратах) не получится. В отличии от родоначальника пятой серии 5.20 у К 5.200 шланг к аппарату и к пистолету присоединяется через быстроразъемное соединение. Шланговых опресовок такой формы и размера я не встречал.
А вообще шланги ВД (не только бытовых машинок, но и профессиональных) требуют к себе бережного отношения, особенно когда находятся под давлением. На шланг нельзя наезжать автомобилем, защемлять чем либо, и (как в случае F25) и образовавшуюся петлю выравнивать путем рывка.

Востаннє редагував polek: 09.02.2013 о 19:28.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 19:23   #17 (permalink)
F25
Клубень
 
Аватар для F25
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Днепр
Карапь: без лодки
Дописи: 2.324
Сказал(а) спасибо: 1.549
Поблагодарили 1.251 раз(а) в 368 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Цитата:
Допис від Alex_Po Переглянути допис
Ну мы ж понимаем, что канализационных труб указанного диаметра не существует.
А вопрос был тут

И Вы же дали на него утвердительный ответ.

Брось, давай на ТЫ
vital-777 спросил, влезит ли шланг в полдюймовую трубу, я ответил - влезит. О канализации он не спрашивал.

Востаннє редагував F25: 09.02.2013 о 19:25.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 20:38   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Тогда извини, наверно не так понял.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
... Мойка у меня 5.20, работает стоя, лёжа, верх ногами, сосёт воду откуда угодно, с 5.200 тоже так будет, это уже детище 5.20.

Еще раз повторю. К5.200 это машинка 5-го класса в ряду бытовых минимоек. Она ни какое не детище 5.20. В этих аппарата ничего общего (кроме расхода воды и давления). Её нельзя эксплуатировать в вертикальном положении - нормальное рабочее положение лежа! По водоподаче тоже есть определенные требования (их уже разжевал). А то потом приходят люди с неработающими аппаратами в сервис и начинается - "мне так сказали", "карчер-гавно"....
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 17:53   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Народ я так и не понял, для этой мойки надо чтобы вода под давлением подавалась или можно из бочки брать?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 17:58   #20 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Приобретение моек высокого давления Karcher

Ты тему вообще не читал?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Приобретение моек высокого давления Karcher Larik Куплю, где купить 173 28.09.2013 12:05
Посоветуйте минимойку высокого давления. DOK Куплю, где купить 28 11.04.2013 14:34


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:59.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0