Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Длинномер

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2013, 21:11   #1 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

ИМХО изначально посадить на хорошую основу грунт ,и соответственно хорошую краску на хороший грунт.И следить только за сколами.На глисирующем держиться хорошо.На водоизмещающем подавно. Просто хорошо сделать один раз и навсегда.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 21:23   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для SERG_1965
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, "ВЫДЫБАЙ"
Карапь: водоизмещающий катер
Дописи: 2.988
Сказал(а) спасибо: 2.523
Поблагодарили 920 раз(а) в 262 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

Андрюха - классическая схема - грунт ВЛ-02 и ЭП 140. Правда придется снимать старое покрытие до металла. Единственное, в чем херня ЭП 140 обрастает без покрытия необрастайки. Раза 3 за сезон мою днище со щеткой во время купания. Отаке.
SERG_1965 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 21:24   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

Ладно, чем грунтовать по свинцовому сурику на льняной олифе? Ок 30% днища нереально даже механически очистить, а так 70% голый металл.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 21:34   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для SERG_1965
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, "ВЫДЫБАЙ"
Карапь: водоизмещающий катер
Дописи: 2.988
Сказал(а) спасибо: 2.523
Поблагодарили 920 раз(а) в 262 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

Андрюха по сути дела свинцовый сурик на льняной олифе тот же грунт и нафига его сверху грунтовать - не вижу смысла. Подкрасить тем же суриком - не вопрос. По поводу кузбас лака - на сезон хватит, но в воде (парадокс) он начинает потихонечку сниматься. Я в свое время сделал дурость (не было финансов) под ЭП 140 использовал грунт по металлу ГФ 119, на него ЭП ложиться, но потом его подрывает. Сейчас каждую весну местами днище шкурю и покрываю ЭП 140. В перспективе вскрыть все до металла и покрасить ЭП по правильной схеме с ВЛ 02.
SERG_1965 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 21:34   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

Я буду красить ур 120 и необрастайкой ХС ( токо номер не помню)
Самый бюджетный и надеюсь нормальный вариант выйдет.

п.с. как представлю что скоро надо обдирать корпус до метала, это пипец
п.п.с. Как думаете стоит необрастайкой воспользоваться?? Цена примерно 100грн за кг

Востаннє редагував Рамзес: 03.03.2013 о 21:36.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 21:37   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для SERG_1965
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, "ВЫДЫБАЙ"
Карапь: водоизмещающий катер
Дописи: 2.988
Сказал(а) спасибо: 2.523
Поблагодарили 920 раз(а) в 262 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

Это точно пипец! Я обдирал скребком с победитовой напайкой от токарного резца - долго нудно - зато эффективно. По необрастайке - есть смысл поиграться, единственное, чтобы у нее была совместимость с покрытием.

Востаннє редагував SERG_1965: 03.03.2013 о 21:38.
SERG_1965 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 10:59   #7 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Покраска длинномера.

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Ладно, чем грунтовать по свинцовому сурику на льняной олифе? Ок 30% днища нереально даже механически очистить, а так 70% голый металл.

Предлагаю дешево и сердито - обычным ГФом рыжим в 3 слоя и все.

Можно конечно два слоя и краска... но то баловство... ходит хорошо, после подьема, когда начинаешь мыть керхером в местах где сурик "отработал" отваливается лохмотьями... под ними - девственный металл, по которому можно тут же шугануть ВЛкой и через час по ней ГФом...

У меня именно такая ситуация.

Как ты уже заметил - есть 3 подхода к уходу за днищем
1 - убить кучу времени с идеей "ну хоть на 5 сезонов" , отболгарить все в ноль ... а потом все равно разочароваться
2 - ухаживать каждый сезон - по пару дней аля вариант выше.
3 - пескоструйка, грунт ЭП, краска ЭП - таки ходит 5 сезонов (с зимовкой во льду)

з.ы. Андрюха! учитывая из какого материала твой корпус - главный урон ему наносит не ржа а болгарки (истончають)

Востаннє редагував Sven: 04.03.2013 о 11:01.
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
popovitch (04.03.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Покраска Крыма Highlander® Крым 76 22.02.2019 01:05
Подъем длинномера со дна @lexandr Длинномер 22 27.11.2015 17:53
Редуктор для длинномера popovitch Архив 0 27.11.2010 23:16
покраска Крым-м Sanya729800 Катера, лодки 1 17.10.2010 16:46
Прошу совета по выбору длинномера!!!!!!!!! Георгий Длинномер 62 22.03.2010 10:25


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:59.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0