![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
ИМХО изначально посадить на хорошую основу грунт ,и соответственно хорошую краску на хороший грунт.И следить только за сколами.На глисирующем держиться хорошо.На водоизмещающем подавно. Просто хорошо сделать один раз и навсегда.
|
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, "ВЫДЫБАЙ"
Карапь: водоизмещающий катер
Дописи: 2.988
Сказал(а) спасибо: 2.523
Поблагодарили 920 раз(а) в 262 сообщениях
|
Андрюха - классическая схема - грунт ВЛ-02 и ЭП 140. Правда придется снимать старое покрытие до металла. Единственное, в чем херня ЭП 140 обрастает без покрытия необрастайки. Раза 3 за сезон мою днище со щеткой во время купания. Отаке.
|
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
|
Ладно
, чем грунтовать по свинцовому сурику на льняной олифе? Ок 30% днища нереально даже механически очистить, а так 70% голый металл.
__________________
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, "ВЫДЫБАЙ"
Карапь: водоизмещающий катер
Дописи: 2.988
Сказал(а) спасибо: 2.523
Поблагодарили 920 раз(а) в 262 сообщениях
|
Андрюха по сути дела свинцовый сурик на льняной олифе тот же грунт и нафига его сверху грунтовать - не вижу смысла. Подкрасить тем же суриком - не вопрос. По поводу кузбас лака - на сезон хватит, но в воде (парадокс) он начинает потихонечку сниматься. Я в свое время сделал дурость (не было финансов) под ЭП 140 использовал грунт по металлу ГФ 119, на него ЭП ложиться, но потом его подрывает. Сейчас каждую весну местами днище шкурю и покрываю ЭП 140. В перспективе вскрыть все до металла и покрасить ЭП по правильной схеме с ВЛ 02.
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
|
Я буду красить ур 120 и необрастайкой ХС ( токо номер не помню)
Самый бюджетный и надеюсь нормальный вариант выйдет. п.с. как представлю что скоро надо обдирать корпус до метала, это пипец ![]() ![]() п.п.с. Как думаете стоит необрастайкой воспользоваться?? Цена примерно 100грн за кг Востаннє редагував Рамзес: 03.03.2013 о 21:36. |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, "ВЫДЫБАЙ"
Карапь: водоизмещающий катер
Дописи: 2.988
Сказал(а) спасибо: 2.523
Поблагодарили 920 раз(а) в 262 сообщениях
|
Это точно пипец! Я обдирал скребком с победитовой напайкой от токарного резца - долго нудно - зато эффективно. По необрастайке - есть смысл поиграться, единственное, чтобы у нее была совместимость с покрытием.
Востаннє редагував SERG_1965: 03.03.2013 о 21:38. |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
|
Предлагаю дешево и сердито - обычным ГФом рыжим в 3 слоя и все. Можно конечно два слоя и краска... но то баловство... ходит хорошо, после подьема, когда начинаешь мыть керхером в местах где сурик "отработал" отваливается лохмотьями... под ними - девственный металл, по которому можно тут же шугануть ВЛкой и через час по ней ГФом... У меня именно такая ситуация. Как ты уже заметил - есть 3 подхода к уходу за днищем 1 - убить кучу времени с идеей "ну хоть на 5 сезонов" , отболгарить все в ноль ... а потом все равно разочароваться 2 - ухаживать каждый сезон - по пару дней аля вариант выше.3 - пескоструйка, грунт ЭП, краска ЭП - таки ходит 5 сезонов (с зимовкой во льду) з.ы. Андрюха! учитывая из какого материала твой корпус - главный урон ему наносит не ржа а болгарки (истончають)
Востаннє редагував Sven: 04.03.2013 о 11:01. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
popovitch (04.03.2013)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Покраска Крыма | Highlander® | Крым | 76 | 22.02.2019 01:05 |
| Подъем длинномера со дна | @lexandr | Длинномер | 22 | 27.11.2015 17:53 |
| Редуктор для длинномера | popovitch | Архив | 0 | 27.11.2010 23:16 |
| покраска Крым-м | Sanya729800 | Катера, лодки | 1 | 17.10.2010 16:46 |
| Прошу совета по выбору длинномера!!!!!!!!! | Георгий | Длинномер | 62 | 22.03.2010 10:25 |