Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Длинномер


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2018, 09:31   #81 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Цитата:
Допис від oleglena Переглянути допис
Сейчас в Киеве Виктор с той компании. Его номер 067-963-45-55

а территориально это где?? не возле каравна случайно?
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2018, 12:48   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Нет,на левом берегу,не далеко от института химии.
Я сулу выбрал,потому что честно фасуют хоть от литра и больше,работают шустро,не высокая цена и хорошее качество. Также товарищ красил лет 6 назад стальное днище своего парохода "Калиф" 6 роп,полет нормальный.
Берешь даже на кисть,мазнур разок,а краска растеклась ровным слоем. Укрывистость великолепная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від JIGit 4ever Переглянути допис
Или тут

и куда бочку 50 кило мазать? Разве баржу.
И одной эмалью лучше не красить. А использовать сначала грунт.

Добавлено через 22 минуты
Я купил на свою посудину 19 кв.м. 2,5 кило ВЛ-02 и 5 кило ЭП140.
ВЛ грунт очень жидкий,но при окраске кисть буквально прилипает к металлу. Через пару минут намазанный слой уже сухой.Этот грунт на основе ортофосфорной кислоты.Она находится в отвердителе. Потому и называется кислотным.Кислота подьедает остатки ржавчины,и при высыхании реакция прекращается.Слой как камень,и его невозможно отодрать. Через 1,5 часа можно красить эмалью.Но не более чем через 15 суток! Грунт не влагостоек!
Эмаль ЭП 140 тоже относительно жидкая,отвердитель вводится за 15 минут до использования(не раньше). Смешанная эмаль с отвердителем жизнеспособна до 6 часов! Красил в 2 слоя с периодичностью в 12 часов. Недопустимо делать интервал между покраской слоями более 1 суток. Иначе нижний слой полностью полимеризуется и последующий плохо ляжет.
Через 3 дня краска полностью отвердевает,можно идти на воду
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (08.09.2018), sergey71 (08.09.2018), БАКЕНН (08.09.2018), Юрій_ (10.09.2018)
Старий 23.10.2021, 22:52   #83 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Прошло 3 года. По ВЛ грунту могу сказать: они не знаю, что продают. На самом деле этот грунт применяется для алюминиевых сплавов. Но не для любой поверхности. Хотя на упаковке написано, что для "усього". Эпоксидка продержалась полгода на этом грунте, и всё слезло при подъеме катера.
Пишу для того, чтобы люди не шли по моим граблям.

Добавлено через 2 минуты
В 2019 году я купил у товарища голландскую эпоксидку "Sigmacover 360". Окрасил 2 слоями, третий сезон держится, будто только что покрасил. Я очень доволен и рекомендую.
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (24.10.2021), ANRI-72 (23.10.2021), Niyazovitsh (24.10.2021), SERG_1965 (24.10.2021), vlad2002 (25.10.2021), БАКЕНН (24.10.2021), Эланис (24.10.2021)
Старий 24.10.2021, 11:59   #84 (permalink)
Участник
 
Аватар для Эланис
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Бровары
Карапь: длинномер под 30-й ямахой
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Прошло 3 года. По ВЛ грунту могу сказать: они не знаю, что продают. На самом деле этот грунт применяется для алюминиевых сплавов. Но не для любой поверхности. Хотя на упаковке написано, что для "усього". Эпоксидка продержалась полгода на этом грунте, и всё слезло при подъеме катера.
Пишу для того, чтобы люди не шли по моим граблям.

Добавлено через 2 минуты
В 2019 году я купил у товарища голландскую эпоксидку "Sigmacover 360". Окрасил 2 слоями, третий сезон держится, будто только что покрасил. Я очень доволен и рекомендую.

Перед покраской старую снимал до металла? Мне всё это предстоит, поэтому интересуюсь.
Эланис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2021, 21:59   #85 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

А, ясно. А то думал, что начнет кто-то говорить, что кистью не в ту сторону красил, не той рукой... как обычно. Уже нет сил отбиваться от нападок)))
У меня сталь, обдирал до самого металла, добела.Радиальной щеткой с толстой жесткой проволокой, насаженной на болгарку, потом шкуркой, налепленной липучкой на круг, и тоже на болгарку насаженной. Последние несколько лет продают абразивную щетку "Коралл".
https://bigl.ua/p1254452705-zachistnoj-krug-korall

Ею лучше всего тереть на ровных больших площадях. Иначе заклепки и выпуклости жрет со страшной силой. Чтобы она служила подольше, нужно стараться не давить болгаркой на поверхность, и стараться не краем насадки работать, а как можно, большей поверхностью площади. Так она вытирается меньше.
Потом можно мыльным раствором помыть всю поверхность, дождаться, пока высохнет.
Следующий этап- обезжиривание. Я это делаю "антисиликон"-ом. Жидкость, продается практически во всех супермаркетах.
Окраску делал и делаю специальным эпоксидным грунтом. Первый раз покрыл им в 2007 году.Отходил катер без малого , 10 лет. Подкрашивал только те места, где были удары днищем о какие- то препятствия, и где терлось днище об песок. Потом , в 2018 году пришло время обдирать и красить заново. Я купил то, что не нужно было, а именно, грунт ВЛ-02, об этом я писал выше.
А в 2019-м мне товарищ посоветовал голландский эпоксидный грунт Sigmacover 360, которым он кроет большие суда и яхты, покупает бочками, и остатки продает по смешной цене. Я окрасил двумя слоями этой эпоксидки стальное днище, а сверху одним слоем "необрастайки". Покупал тоже у него. В конце сезона поднял катер на берег, и был очень доволен: днище выглядело так, будто его только что покрасили. Мало того, что не обросло, так еще и держится, что "зубами не оторвать"
Видео днища после 1 сезона эксплуатации
https://www.youtube.com/watch?v=zbzQifqs4nU
На второй сезон вид был тот же. Вот теперь третий сезон отходил. Уверен, что будет не хуже. Единственно что, так это нужно обновлять необрастайку там, где она смыта водой. Подмазал весной, и на сброс)
Телефон продавца скину)
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))

Востаннє редагував Antonioni2007: 24.10.2021 о 22:02.
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Эланис (24.10.2021)
Старий 24.10.2021, 22:31   #86 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.385
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Цитата:
Перед покраской старую снимал до металла? Мне всё это предстоит, поэтому интересуюсь

то что делал Антоха и я в этом году лютый Пиз..ец обдирать до металла терками это ващще жопа.я снимал краску смывкой, потом дотирал болгаркой .если корпус с живой сталью можно ободрать пескоструйкой,если металл пошел раковинами -"пропалят" дырки.на днище сними краску глянь ,если раковины глубокие пескоструй не подойдёт.если более-менее лучше отпесочить.
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonioni2007 (24.10.2021), БАКЕНН (25.10.2021), Эланис (24.10.2021)
Старий 25.10.2021, 09:48   #87 (permalink)
Участник
 
Аватар для Эланис
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Бровары
Карапь: длинномер под 30-й ямахой
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
А, ясно. А то думал, что начнет кто-то говорить, что кистью не в ту сторону красил, не той рукой... как обычно. Уже нет сил отбиваться от нападок)))
У меня сталь, обдирал до самого металла, добела.Радиальной щеткой с толстой жесткой проволокой, насаженной на болгарку, потом шкуркой, налепленной липучкой на круг, и тоже на болгарку насаженной. Последние несколько лет продают абразивную щетку "Коралл".
https://bigl.ua/p1254452705-zachistnoj-krug-korall

Ею лучше всего тереть на ровных больших площадях. Иначе заклепки и выпуклости жрет со страшной силой. Чтобы она служила подольше, нужно стараться не давить болгаркой на поверхность, и стараться не краем насадки работать, а как можно, большей поверхностью площади. Так она вытирается меньше.
Потом можно мыльным раствором помыть всю поверхность, дождаться, пока высохнет.
Следующий этап- обезжиривание. Я это делаю "антисиликон"-ом. Жидкость, продается практически во всех супермаркетах.
Окраску делал и делаю специальным эпоксидным грунтом. Первый раз покрыл им в 2007 году.Отходил катер без малого , 10 лет. Подкрашивал только те места, где были удары днищем о какие- то препятствия, и где терлось днище об песок. Потом , в 2018 году пришло время обдирать и красить заново. Я купил то, что не нужно было, а именно, грунт ВЛ-02, об этом я писал выше.
А в 2019-м мне товарищ посоветовал голландский эпоксидный грунт Sigmacover 360, которым он кроет большие суда и яхты, покупает бочками, и остатки продает по смешной цене. Я окрасил двумя слоями этой эпоксидки стальное днище, а сверху одним слоем "необрастайки". Покупал тоже у него. В конце сезона поднял катер на берег, и был очень доволен: днище выглядело так, будто его только что покрасили. Мало того, что не обросло, так еще и держится, что "зубами не оторвать"
Видео днища после 1 сезона эксплуатации
https://www.youtube.com/watch?v=zbzQifqs4nU
На второй сезон вид был тот же. Вот теперь третий сезон отходил. Уверен, что будет не хуже. Единственно что, так это нужно обновлять необрастайку там, где она смыта водой. Подмазал весной, и на сброс)
Телефон продавца скину)

Спасибо за развернутую инфу. На этой неделе хочу поднять на сушу и заберу катер домой. Там уже буду тщательно осматривать и принимать решения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
то что делал Антоха и я в этом году лютый Пиз..ец обдирать до металла терками это ващще жопа.я снимал краску смывкой, потом дотирал болгаркой .если корпус с живой сталью можно ободрать пескоструйкой,если металл пошел раковинами -"пропалят" дырки.на днище сними краску глянь ,если раковины глубокие пескоструй не подойдёт.если более-менее лучше отпесочить.

если пекоструй пропалит, это ремонтируется? если да, то насколько сложно?
Эланис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2021, 12:08   #88 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Anton
Звідки Ви: Черновцы
Карапь: g3 sportsman 1810pfx
Дописи: 226
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 179 раз(а) в 76 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Пескоструй это утоньшение корпуса. Использовать как крайний метод..
Все же пробуйте смывками на улице.
И опять же, пускоструй - пескострую рознь, это нужно делать с умом, а не "абы сбить"... Разный есть абразив и т.д.
Makar82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (25.10.2021), Zefir323 (25.10.2021)
Старий 25.10.2021, 12:10   #89 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.385
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Вообще не сложно,латки на болты под герметик.Поповичу пропалили поставил и не парится.
"Заберу длинномер домой" шибко дорогое удовольствие (кран на день,фура).это ж не прогрессик на лафет кинул и повез.у нас все на ропе этим занимаются.
Никакого образива! Песочек мелкий. Чем хорош пескоструй выбьет ржавчину из пор
Я по весне все таки днище отпесочу.со смывками наигрался две недели драл надводную часть,а там все по прямой, днище меня убьёт.

Востаннє редагував Петров Саша: 25.10.2021 о 12:57.
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Эланис (25.10.2021)
Старий 25.10.2021, 13:33   #90 (permalink)
Участник
 
Аватар для Эланис
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Бровары
Карапь: длинномер под 30-й ямахой
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
Вообще не сложно,латки на болты под герметик.Поповичу пропалили поставил и не парится.
"Заберу длинномер домой" шибко дорогое удовольствие (кран на день,фура).это ж не прогрессик на лафет кинул и повез.у нас все на ропе этим занимаются.
Никакого образива! Песочек мелкий. Чем хорош пескоструй выбьет ржавчину из пор
Я по весне все таки днище отпесочу.со смывками наигрался две недели драл надводную часть,а там все по прямой, днище меня убьёт.

Я живу в Броварском р-не, в частном доме, мне до РОПа и обратно 100км и два часа времени... эвакуатор с манипулятором и 9-ти метровой платформой стоит 3500 за первые два часа, этого времени хватит! А работы предстоит много даже глядя с моей колокольни резинового флота))) хочу кое что переделать из того что точно ХОЧУ, а после следующего сезона думаю смогу уравновесить свои хотелки с необходимостью и возможностями! ...я так думаю...
Эланис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2021, 16:56   #91 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.385
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Я свой полностью переделывалhttps://forum.fregat.club/%D0%B4%D0%...%80%D0%B0.html только в третье лето вышел до сих пор что то доделываю-переделываю
Возле дома наверно быстрей бы было.
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Эланис (25.10.2021)
Старий 25.10.2021, 20:39   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для Эланис
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Бровары
Карапь: длинномер под 30-й ямахой
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Типово Re: Восстановление катера

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
Я свой полностью переделывалhttps://forum.fregat.club/%D0%B4%D0%...%80%D0%B0.html только в третье лето вышел до сих пор что то доделываю-переделываю
Возле дома наверно быстрей бы было.

спасибо , почитал-посмотрел, интересно! Я пока планирую управление перенести в заднюю часть и МО вырезать, ну и лакокрасочное посмотреть. А дальше буду думать по итогам первого сезона.
Эланис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
длинномер


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Журнал "Катера и яхты" shahter База знаний 3 15.02.2013 16:53


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:06.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0