Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Длинномер (http://forum.fregat.club/длинномер/)
-   -   Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.) (http://forum.fregat.club/длинномер/256-бортовой-журнал-селедки-попова-переделка-надстройки-и-др.html)

popovitch 08.05.2011 23:26

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Да чет косой, сегодня, вроде клавиши переставили:russian::russian::russian:...

popovitch 18.08.2011 23:39

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
У темі 1 долучень
Еще раз спасибо Диме DIG , за основу принят его концепт, конструкции собраны в кучу, уже покрашены:-).

Fix 19.04.2012 21:31

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
У темі 3 долучень
Немного не в этой теме, ну да ладно! ;-)
Назовём пост- Обновление мотора на длинномере! :ok:
Поздравляю Поповича с успешной установкой и первым запуском обновлённого мотора! :super::super::super: Моторчик шепчет, не дымит, работает ровно! :cool2:
Поповичу респект!!! :garmonist::garmonist::garmonist:

Вовчик 19.04.2012 21:35

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Бомба.

popovitch 19.04.2012 22:43

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Первый пуск успешный:cool2:, стабильно работает, сцуко, старинный мотор. Очканул когда раздались звенящие звуки, но это была гильза заводной ручки, и наступив на нее тапком успокоился и насладился бурчанием, не заглушенным водой в выхлопе.:-)

Andrey 09 19.04.2012 22:45

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Супер, поздравляю!

popovitch 19.04.2012 23:29

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
А еще проверил генератор, оборотов хол.хода мотора хватает для возбуждения обмоток, теперь я зарядная станция с током 115А:super:.

Andrey 09 19.04.2012 23:44

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Блин теперь от тебя можно запитывать ветрогенераторы :-)

popovitch 19.04.2012 23:47

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
А покраска прибавила 0.5 лошади к 12:-)):-)):-))

DIG 20.04.2012 01:55

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Поздравляю, хорошо выглядит!

Sedobor 20.04.2012 11:09

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Поздравляю с успешным пуском! Моторчик шо с конвеера только сошел. Респект!

Deniz76 20.04.2012 11:30

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Поздравляю )))
Даже спрашивать не буду как ты эту тяжелюку туда запихивал )))
Пусть яздяит и радываит M:-)
:friends:

promokan 20.04.2012 19:26

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Классно с цветом покраски угадал.. может и мне мой двиг так перекрасишь? Если уж и случится беда и злодеи свиснут мотор, то открыв колпак прозреют от удивления и безнадёги.. НоуХау, супер!!!

popovitch 21.04.2012 03:19

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Этот мотор перед Войной для компрессоров и полевых генераторов делался))) , а теперь он на катере трудится:cool2::cool2::cool2:

Рамзес 16.05.2012 23:26

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 113902)
А еще проверил генератор, оборотов хол.хода мотора хватает для возбуждения обмоток, теперь я зарядная станция с током 115А:super:.

Отлично, теперь я знаю куда носить свой аккум)))):cool2::*-)%*

popovitch 16.05.2012 23:38

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Да нефиг делать, надо под второй АКБ клеммы сделать.

Рамзес 18.09.2012 16:42

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Уважаемые друзья, кто может скинуть программку для дизайна.
Хочу поиграться с проектами покраски, постройки.

п.с. Пейнт блин не годиться.

И кто скажет, имею ли я право использовать окраску кораблей погран охраны без использования символики пограничников??.

ВОТ

popovitch 17.11.2012 21:48

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
У темі 7 долучень
Не буду делать новую тему, пусть будет БОРТЖУРНАЛ кораблик ходит - ходит, подымается и опять ходит, ---------------я на берегу... . Итог по топливу ок. 500литров, фоты пиндюлей перед подъемом.

Antonioni2007 03.03.2013 12:29

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
:cool2::cool2::cool2:

Добавлено через 3 минуты
Как-то теплым майским днем..... - YouTube

DIG 22.03.2013 00:40

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Просмотрел, улыбнуло! :)
-Народ, скажите честно, хоть у кого-то еще жена способна так самоотверженно чистить ржавчину с лодки, как Оля на 1:30 видео? Просто невероятно - памятник нужен! :super:

popovitch 22.03.2013 00:48

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Димычь:*-)%*, ты тут? (один из основных концептуальных разработчиков этого катера):friends:

Muller 22.03.2013 07:40

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Цитата:

Допис від DIG (Допис 182829)
-Народ, скажите честно, хоть у кого-то еще жена способна так самоотверженно чистить ржавчину с лодки, как Оля на 1:30 видео? Просто невероятно - памятник нужен! :super:

Моя такая же.:dance3:

Antonioni2007 22.03.2013 08:41

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
без лишней скромности могу похвастаться,есть одна....и это моя жена!)))

SERG_1965 22.03.2013 09:52

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Мне супруга по катеру все помогает - ей нравиться!

Antonioni2007 22.03.2013 10:21

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Наши жены-пушки заряжены:-)

Рамзес 22.03.2013 11:12

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Моя тоже во всем помогает и сестру свою подключила)

igor67 22.03.2013 12:41

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Цитата:

Как-то теплым майским днем..... - YouTube
....Гад Ты Антон!!!:cool2::ok::super:
п.с. молодец, хорошая подборочка, отлично передана "атмосфера" на РОП:giveheart:, да еще теплым майским деньком:garmonist::*-)%*..... а тут надо собираться СНЕГ мля сгребать с лодки:'(
:*-)%*

Antonioni2007 25.03.2013 02:28

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
Ничегоооооо Глаза боятся,а руки делают:zima:

Голык 25.03.2013 11:41

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
У темі 1 долучень
Может кто то сможет себе прилипить на длинномер крышу с лобовым стеклом.

popovitch 28.03.2014 01:17

Re: Переделка надстройки на длинномере.
 
То что переделка надстройки переросла в бортжурнал, это уже понятно.
Разрешите попросить переименовать "Переделка надстройки на длинномере" в "бортовой журнал селедки Попова" , обещаю пополнять свежими%OD мыслями.

diversant 28.03.2014 09:32

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Андрей, что то перечитал всю тему, а название нового моторчика нигде не нашел...протупил я наверное гдето. Не подскажешь что за зверь? А то я со свои водометом замахался и думаю если его убирать, то заодно и бензиновский опелевский мотор может нафиг, дизелек то поменьше жрать должен будет.

Larik 28.03.2014 09:34

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від diversant (Допис 275663)
дизелек то поменьше жрать должен будет.

А главное в твоём случае с большой парусностью это - момент на дизеле куда больше чем на жопеле.

popovitch 28.03.2014 15:39

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Мотор Л-12 (12л.с.) http://forum.fregat.kiev.ua/длинноме...л-12_4-a.html

diversant 28.03.2014 17:58

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Андрей, а че у тебя в среднем по расходу в час получается и при каких оборотах?
Есть такая инфа?

Lexa 28.03.2014 19:48

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Уже год знаю катер "Попович" и думал, что где-то так и вглядел до "обустройства":smuschenie:. Пересмотрев данную тему, восхищаюсь переделкой и людьми, которые в этом участвовали/помогали. Всем спасибо, было интересно .

DIG 28.03.2014 20:01

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від diversant (Допис 275805)
Андрей, а че у тебя в среднем по расходу в час получается и при каких оборотах?
Есть такая инфа?

- Пока ждем ответа Андрея, отвечу по своему Л-12:
При довольно поношенном движке на полных оборотах (около 2000) - 6л, на крейсерской (до 1000об.) - 2-3 литра в час.

popovitch 28.03.2014 22:16

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від diversant (Допис 275805)
Андрей, а че у тебя в среднем по расходу в час получается и при каких оборотах?
Есть такая инфа?

Расход ок 5литров в час, хорошего 92-ого ,на хорошем 95-ом хожу на две трети газа на том же расходе, но там есть тех нюансы в магнетто (на задней крышке магнетто есть тяга опережения зажигания, я иногда ее кручу под бенз) на нашем 80-ом отдача мотора никакая. По оборотам тяжело сказать, это 1200-1600 (привод тахометра находится на водяной помпе которая крутится клиновидным ремнем), но на слух это до 2000об.

popovitch 28.03.2014 22:25

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
У темі 5 долучень
К стати, начали подготовку к сезону 2014, СПАСИБО МАХ-у, Максимке Длинному.

diversant 29.03.2014 00:10

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 275873)
Расход ок 5литров в час, хорошего 92-ого ,на хорошем 95-ом хожу на две трети газа на том же расходе,.

это просо праздник какой то:-)
но у меня то 6.5 тонн чистого советского железа...наверное таких результатов мне не добиться:nytik:

popovitch 29.03.2014 07:32

Re: Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.)
 
Думаю что Л-12 не подойдет для плавдачи, у него хоть и момент хорош но лошадок маловато, мне его не хватает. Ему бы к 12 добавить еще 12, вот это был бы праздник:cool2:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0