Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Длинномер (http://forum.fregat.club/длинномер/)
-   -   Ещё один длинномерщик Fix! (http://forum.fregat.club/длинномер/26692-ещё-один-длинномерщик-fix.html)

popovitch 19.03.2020 10:26

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Зачетный бухлоход! Ширина очень хорошая! Его не качает как наши селедки. Я когда то, когда переходил с прога на длинномер, за таким гонялся, но меня опередил Зелинский. Правда он потом натрахался с корпусом, днище ремонтировал.
Думаю 40-ка для него самый впритык будет, у Зелинского москвичевский двиг, а это 70-80сил плюс момент стационара. Я бы ставил на него максимально возможный мотор, запас никогда не будет лишним. На глисс его конечно же, стремно ставить, корпус совсем не молодой, может и поломаться.
По каюткомпании, если сильно припечет солнце, то вырезать и потентовать по бортам можно и на воде. Если у меня будет время, помогу с этим.
Кроме покраски я бы еще солнечную панель сразу прикрутил бы, что бы вообще забыть про аккумулятор.

Antonioni2007 19.03.2020 10:49

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
У темі 1 долучень
Не подумайте,что я хвастаюсь , или еще что-то. Раз про Зелинского вспомнили,то вот фото его корабля. 2005-й

Antonioni2007 19.03.2020 10:56

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
И,думается,если у Фикса такой же корпус-близнец ниже ватерлинии,то тяжело ему глиссировать...

popovitch 19.03.2020 11:07

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Такой же, разница только в том что у Зеленого был водомет, а у Фикса была валовая и от нее тонель остался, который по хорошему зашивать бы надо.

Дмитрий 4146 19.03.2020 11:09

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 563975)
Кроме покраски я бы еще солнечную панель сразу прикрутил бы, что бы вообще забыть про аккумулятор.

не злорадства ради! но лучше ДВЕ панельки....по максимуму возможной мощности что бы влезли...;-)

Fix 19.03.2020 12:56

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 563987)
который по хорошему зашивать бы надо

Пока никто, ничего шить не будет! :-P;-)

popovitch 19.03.2020 16:24

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
На сороковке пох тот тонель, даже может и в динамике лучше будет курсовую держать, это если ставить помощнее двигатель, то надо будет зашивать.

Добавлено через 6 минут
Я к стати, до сих пор не понимаю, зачем в такого бегемота, водомет воткнули. Может просто что было?

sergey71 19.03.2020 17:10

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 564014)
Я к стати, до сих пор не понимаю, зачем в такого бегемота, водомет воткнули. Может просто что было?

При одинаковом диаметре винта и импеллера у второго упор больше .Это один фактор и меньшая осадка у водомета это второй фактор.Кпд водомета ниже но с этим никто не считался так как это не гоночное судно.

Antonioni2007 19.03.2020 20:42

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Я видел именно это судно в конце 1999-го года.Там был водомет.Ходило оно плохо,и не слушалось штурвала.Потом у Вахи кто-то купил судно и уже навесили ПЛМ.

Gonivo 19.03.2020 21:01

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
на сколько я понял этот полукруг вырезали специально под подвесник.

Antonioni2007 19.03.2020 22:27

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
По-моему,это для гребного винта было сделано.Туда и его тулили,но ГАЗ-53 очень прожорливый

popovitch 20.03.2020 10:45

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 564033)
Я видел именно это судно в конце 1999-го года.Там был водомет.Ходило оно плохо,и не слушалось штурвала.Потом у Вахи кто-то купил судно и уже навесили ПЛМ.

На сколько знаю, это не Вахи катер. Его синий пепелац ушел куда то на юга.

Antonioni2007 20.03.2020 10:58

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Тот что Саша купил,точно Вахи был.С валовой. Может еще один близнец? Я спрошу у Вахи.
А тот,что купил Зелинский,тот был с водометом.

Добавлено через 1 минуту
А в принципе,не важно особо... Главное , чтобы Саше понравилось. А я больше чем уверен,что понравится. От большого дома еще никто не отказывался просто так.

Fix 20.03.2020 11:20

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Мой катер, это бывший Вахи. Потом его у Вахи купил Дима, переделал под подвесник (возили этот корабль куда-то на Труханов о-в, там им занимался какой-то супер спец по этим катерам. Из разговора я понял, что этот спец и переделывал днище специально под подвесник, и этот тоннель сделан специально). После переделки туда повесили новую Сузу 70, но через несколько дней этот катер был ночью украден, отбуксирован на Африку и там немного раскурочен, снята была Суза, украден стол и что-то там ещё. После этого случая был повешен Мерк 40, но в душе у Димы что-то сломалось, он сильно был растроен, вышел ещё пару раз на Великий и всё, катер больше не ходил.
Вот такая история! :-C

Antonioni2007 20.03.2020 22:02

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
теперь все доходчиво.

Larik 08.04.2020 21:24

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Так что там? Что-то делается? Когда официальный смотр???

igor67 09.04.2020 11:08

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Ларик хоть и не пьет, но "провокатор" отменный;-):-)

Fix 09.04.2020 11:37

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Ещё ничего не делали.
Увёз пластик, и на его место, поближе к кунгу, воде и инструментам перетянули длинномер. Работы, думаю, что начнём после Пасхи.

Fix 22.07.2020 13:12

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
Итак, в пршлую субботу состоялся первый выход на воду! :ok:
Походили около трёх часов по заливу, далеко не ходили. Что сказать? Пока, ничего не понял! Вроде всё гуд: неспешное перемещение по воде без напряга- понравилось! Управляемость в норме, понравилось, что катер разворачивается почти на месте! :happy: Даже, уже место капитана норм, не требует срочного расширения. :->
Сейчас на очереди установка помпы и столик в кокпит. Потом займусь подключением таха и электрикой, сейчас горят только кормовой и левый габарит и лампа над капитанским местом.
Сейчас стоит винт 11 5/8Х11-G. На 2/3 газа скорость 10км, на весь газ идёт очень громкий перекрут (Макс сидел на корме и слушал) и скорость 13 км. Будем играться винтами.
Пока всё. ;-):friends:



Добавлено через 1 минуту

Fix 22.07.2020 13:22

re: Ещё один длинномерщик Fix!
 
У темі 2 долучень
Ещё пару фоток.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0