Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Длинномер

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.10.2011, 09:05   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

А на моторе есть генератор, и где, если есть, ручка включения передач? Рассмотрел поближе, ЭТО очень похоже на эл.муфты выбора передач.
Вовчик, давай фоток!
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 09:10   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
ЭТО очень похоже на эл.муфты выбора передач.
Вовчик, давай фоток!

Действительно похоже.......
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 09:50   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

и я склоняюсь к елктро муфте :)

корпус наманый, роботы немеряно =) НО!!! у Вовчика есть возможность поствить его дома и каждый день там хоботиться.... при таком раскладе его можно спустить на воду в следуйщий сизон! (без полной внутреней обделки)
по двиглу ХЗ!!! на мой взгляд это корпус под стационар..... невижу смысла тулить туда подвесник..... ну разве чтоесть лишее бабло!
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 10:51   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

2 Вовчик - раз уж с мыслей расстаться не можешь - бери... судно таких размеров это именно то во что ЕСТЬ смысл вкладывать свои усилия.

По поводу редуктора - дык там только переключалка электромеханическая, да и вообще в контексте этого катера, если че, заменишь на стреловский (договорись с Бондыком пока не поздно) и будет тебе счастье. С установкой - помогу с удовольствием за картоху с котлетой.

Главное - что ты работаешь в таком месте где можно неспеша договориться и изготовить любой каприз по токарке и фрезеровке, их будет не много но будут обязательно.

Д240 оч приятный агрегат в плане надежности ремонтопригодности экономичности и ресурса... смысл менять на подвесник - НИКАКОГО!

Вобщем - торгуйся и бери... все равно сейчас такой тазик толком никому не нужен... хозяин или его в лом сдаст или тебе продаст (это главный аргумент торга)
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIG (03.10.2011), Novell (03.10.2011), popovitch (03.10.2011), sema (04.01.2012), SERG_1965 (03.10.2011), Вовчик (03.10.2011)
Старий 03.10.2011, 11:38   #5 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

Поеду вечером поговорю.Посмотрим что скажет.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 20:52   #6 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

Ну вот таки я его нашёл хозяина. В принципе продаёт по цене металолома так как доки есть, но старые, и с Днепропетровской регистрацией. Хотит 12т. грн. Говорит что вес сего карапляаж 4тонны на 10-ть человек посадки. Что то я сомневаюсь что на любом из РОП-ов найдёться подъёмник который смог бы поднять-сбросить сей карапь.

Так же таки выяснилось что за електропривод.
Лёха был прав это просто електровключение вперёд-реверс. Хрен его знает что делать, доки очень меня смущают
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 21:07   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

Не мала баба клопоту...
Вовчик, тебе что, некуда время и силы девать?
Что бы его сдать на металлолом....ого го как потрудится надо.
Выкинь с головы этот непотриб.
Извините!
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 21:34   #8 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Хотит 12т. грн.


И про 4 тонны, что-то сомневаюсь!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 21:44   #9 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.663
Сказал(а) спасибо: 20.649
Поблагодарили 16.090 раз(а) в 3.526 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Хотит 12т. грн.

Еще 12т. и ЯМАХА. . . .
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yya-Юра (04.10.2011)
Старий 04.10.2011, 10:48   #10 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Неизвестный привод гребного вала.

цена нормальная, бери. С силовой установкой - разберетесь, корпус выкрасите, внутри сделаете. Это всерьез и надолго
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 13:37   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

12т по моему мнению за катер в таком состоянии и вопросными документами дороговато!!!
Позволю себе дать пару советов т.к я нахожусь одновременно с двух сторон баррикады, у меня хороший опыт с катерами и лодками и в настоящий момент есть и катер и лодка одновременно.
Володя учти такой момент, что катер в корне отличается от лодки:
Место стоянки, цена за стоянку, сброс на воду и подъем с воды, подготовка корпуса к сезону,подход и отход от берега или бона , посадка на мель и водоросли на винте, боковой ветер, волна, движение по реке....... - это все серьезный процесс в корне отличающийся от покатушек на моторной лодке. Двигатель для ремонта домой на кухню ты не привезеш, да и на весле в случае остановки двигателя сильно не отгребеш . Это примерно как легковушка и грузовик.....
Если ты планируеш жить на воде все лето до поздней осени (отдых, рыбалка, охота) - однозначно каютный катер не быстро но зато комфортно, уверенно, тепло и не ограничиваеш себя в загрузке.
Если просто покатушки - по моему мнению не стоит связываться с катером, больше мороки
А дальше просто реши для себя что тебе нужно катер или лодка.... может лучше за эти деньги купить новый двигатель с лафетом для покатушек или если жить на катере тогда добавляй к этим 12т еще примерно минимум 30-50т и пару убитых лет на ремонт катера и в добрый путь !!!!
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел

Востаннє редагував peps: 04.10.2011 о 13:42.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (04.10.2011), Mark (04.10.2011), Pasic (04.10.2011), Петрович & (24.11.2012)
Старий 04.10.2011, 14:36   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

Цитата:
Допис від peps Переглянути допис
1
А дальше просто реши для себя что тебе нужно катер или лодка....

как показует практика то восновном все происходит наоборот, человек покупает катер а потом пересажуеться на лодку.... с Вовчиком наоборот у него лодка есть но душа лежит не к увеличенюю скорости и адреналину.... а к катеру медлено размерено душевно =) =) а уже если у Вовчика с головы третий год эта мысль неуходит.... то это уже диагноз "длинномерщик"
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 15:06   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

А как по мне так прикольный катерок! Действительно затраты по нему будут не малые, но эти затраты довольно сильно растянуты во времени. Ведь не надо туда сразу и много денег вкидывать. На мой взгляд проект приблизительно на 1,5-2 года. А учитывая что Володя любит а главное умеет самостоятельно доводить до ума различные изделия - то может и быстрее получится закончить.
Еще один + возможность свободными вечерами не спеша доводить любимое детище до ума.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (04.10.2011)
Старий 04.10.2011, 15:33   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
как показует практика то восновном все происходит наоборот, человек покупает катер а потом пересажуеться на лодку....

Кстати вот тебе мой личный пример для размышления:
Первая лодка у меня была прог-2, потом неман, прог-4, ладога, начал страдать желанием купить катер классно, основательно, в 2000 году исполнилась мечта, купил катер прожил летом на нем до 2005 года супер пока не построил дом и понял что катер классно но ради отдыха на выходные больно много с ним мороки и на большие расстояния ходить не камельфо т.к. за 3 часа болтанки например всего навсего до кончи-заспы (под мотором туда 30-40 мин) народ да и сам просто задалбываешся болтаться в небольшой лушпайке а если еще и дождь.... то ваще неинтересно про походы на украинку и ржышев молчу, на катере по бырику туда обратно не смотаешся....и по заливам порыбачить на катере забудь, надо отдельно лодочку иметь. Все это прикинул и купил лодку, которая стоит во дворе на прицепе, на выхи кинул на воду, катнул туда обратно и опять во двор затянул. А катер это для серьезных походов когда не на несколько дней и толпой, крым на буксир а сами лоцию учить, пришли на место катер на якорь и капец стоит база а на лодке уже носишся.
Если ты возьмешь катер то у тебя сразу резко ограничивается твоя зона плаванья или тебе просто жить на нем и на самый малый поход тратить кучу времени. Спроси например у наших длинномерщиков, как далеко они ходят от своих ропов? Не в обиду но почему-то я не видел Поповича ниже железнодорожного моста а Новелла на о.Великом (Друзья не в обиду) Сам в этом году когда собрались на Великий почухали репу и решили на лодку проскочить за 20 мин а не на катере болтаться 1,5 часа в одну сторону

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Еще один + возможность свободными вечерами не спеша доводить любимое детище до ума.

Ага и переселиться жить на РОП так как такую дуру домой тянуть дорого и катать каждый вечер на РОП а потом домой к Володе с Ропа думаю будет грустно....
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Петрович & (24.11.2012)
Старий 04.10.2011, 13:43   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

Как по мне есть куча интересных занятий на которые не будет времени, при покупке данного геморроя. Тем более лодка есть.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 20:47   #16 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Линкор "Мечта"
Дописи: 1.644
Сказал(а) спасибо: 1.240
Поблагодарили 314 раз(а) в 151 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

Привет, Вовчик! Если у тебя большая семья или масса друзей и они будут разделять твою радость в походах на этом "лайнере", тогда шкурка стоит вычинки. А если в основном один да на рыбалку, - купи лучше хороший двиг к Прогу и будет тебе счастье.
VIKOV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 20:53   #17 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

Да что Вы все такое говорите...
Даже если он будет им лет пять заниматься. И за это время ни разу на воду не спустит. Даже в этом случае покупка имеет смысл, т.к. ОН ЭТОГО ХОЧЕТ!!!!!!

Ну и по поводу дороговизны ремонта...
Если все делать своими руками то получится очень даже бюджетно...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Novell (05.10.2011), SERG_1965 (05.10.2011)
Старий 04.10.2011, 21:24   #18 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Хочу купить,что скажете???

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Да что Вы все такое говорите...
Даже если он будет им лет пять заниматься. И за это время ни разу на воду не спустит. Даже в этом случае покупка имеет смысл, т.к. ОН ЭТОГО ХОЧЕТ!!!!!!

Ну и по поводу дороговизны ремонта...
Если все делать своими руками то получится очень даже бюджетно...

От жеж за живое берёт И конечно же всё своими руками.В принципе помощники есть.И собсно супер лайнер с дорогущих материалов делать не собираюсь. Оч много останеться из родных материалов. Там всё в нормальном состоянии. Тут как бы сторговаться до возможностей.
То.Витя.народу желающих хватает.Всё учту.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 21:53   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
Типово re: Хочу купить длинномер, что скажете???

Володя!
Прочитал всю ветку и хочу сказать тебе,что сам я раньше имел Казанку-5 со сдвижной рубкой по типу Сарепты и моторы Вихрь-30,потом два Вихрь-25.Идея большого катера возникла в 1989 году после похода до Новгорода-Северского, и осенью того года был приобретен корабль, якобы на "ходу" с двигателем Д-21 воздушного охлаждения.Не буду описывать все недоделки предыдущего хозяина,но после Вихрей было страшно браться за устранение недоделок.Опыта в эксплуатации и обслуживания таких посуден у меня не было,Вихрь знал в абсолюте.Я прочитал много технической литературы,смотрел на РОПЕ катера с дизелями их установку итд.
Хочу подчеркнуть,что катер стоял на РОПе и работал я по выходным,наметив четкий план,так как у меня тогда родилась дочь,жена перенесла кесарево сечение и мне приходилось по выходным иного помогать по дому по уходу за детьми их тогда было двое сын-3,5года.Итог всех перестроек была произведена замена двигателя д-21 на Д65Н,с установкой на фундамент и все работы по линии валопровода, с установкой всего оборудования двигателя.В 1991 году планировался поход до Чернигова,но по моей глупости был пойман клин и отпуск был проведен возле села Наденовки в 140км от устья.Порвался старый шланг для масла,впоследствии были установлены шланги с экскаватора,с армированием расчитанные на 130 атм.В 1992 году был совершен поход на этом катере до устья р.Сейм туда и обратно своим ходом,с осенними выходами до Ржищева на базар.
С 1997 года хожу постоянно по Десне в отпуск,после отпуска езжу на рыбалку в район 96 буя и острова Ольгин.Сейчас катер оборудован эхолотом,вспомогательным мотором,обшит вагонкой с термоизоляцией пенопластом,имеется питьевой бак на 65литров, буржуйка для приготовления пищи и телега для спуска,до этого сбрасывался краном на шасси Краза,он мог нести катер на стреле и ехать.В сравнении с дюральками это нельзя сравнить по удобству и комфорту.Как говорит мой кум это "плавучий диван".
Андрей Свен правильно тебе сказал,что работы,проводимые дома,это гораздо лучше чем на РОПе,так как времени можно потратит больше и не надо каждый раз складывать и раскладывать весь инструмент.
Дизель Д-240 отличный двигатель на катер,который практически не требует конвертации его в судовой так как,тракторные двигатели расчитанны на большую нагрузку чего не скажешь об автомобильных,мощность которых надо уменьшать при эксплуатации на катере до 07-08 максимальной мощности для сохранения ресурса,ресурс тракторных движков типа Д65 и Д-240 составляет более 6000 моточасов,в среднем за год ты наездишь от силы 50 моточасов при среднем расходе 10 л-это 500л соляры.
Итог: если хочешь почувствовать себя капитаном большого судна,то этот катер тебе его даст,обслуживание сезонное чуть больше чем обслуживать прогресс,все сводится к обслуживанию "корыта" днища и борта,верх красится не каждый год если он нормально сделан.Советы даю бесплатно,в отличие от Свена.Цену можно сбить еще больше.Все удачи тебе.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonioni2007 (12.05.2014), Roma bocman (06.05.2014), sema (04.01.2012), Вовчик (04.10.2011)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Хочу купить ЛуАЗ александр sss Автомобили 54 26.05.2014 00:06
решил купить длинномер Петров Саша Длинномер 73 28.03.2014 12:19
Реально купить доки на длинномер? Школьник Куплю, где купить 2 16.01.2013 07:26
Хочу купить CORSAR 550 CABINATA, что скажете??? cellyxxl Подскажите плиз... 2 09.06.2012 10:17
Хочу купить Яму40 на длинномер. Что скажете? Gordey Подвесные импортные брендовые 15 28.05.2010 10:39


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0