Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/)
-   -   Какой мощности двигатель поставить на Днепр? (http://forum.fregat.club/днепр/5413-какой-мощности-двигатель-поставить-на-днепр.html)

Максим Ромаха 18.06.2012 17:45

Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Всем привет, подскажите пожалуйста какой лучше поставить мотор на Днепр 3???

Руслан 35 18.06.2012 17:55

Re: Установка ПЛМ на лодке Днепр.
 
Цитата:

Допис від Максим Ромаха (Допис 124617)
Всем привет, подскажите пожалуйста какой лучше поставить мотор на Днепр 3???

А суть вопроса то в чём?
Я бы к примеру сказал "НОВЫЙ" , но есть ещё куча вариантов ответов..

И кстати ,что за зверь "Днепр 3" ?????

Rickov 18.06.2012 18:23

Re: Установка ПЛМ на лодке Днепр.
 
Цитата:

Допис від Максим Ромаха (Допис 124617)
Всем привет, подскажите пожалуйста какой лучше поставить мотор на Днепр 3???

Каков размер кошелька владельца?

Рамзес 18.06.2012 19:11

Re: Установка ПЛМ на лодке Днепр.
 
Скажу так, от 30 до 40 л.с, дальше на свой страх и риск и финансовые возможности.
Если короткая нога нужно усилить транец, если длинная нога нужно поднять и усилить транец.

Максим Ромаха 18.06.2012 21:04

Re: Установка ПЛМ на лодке Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 124623)
А суть вопроса то в чём?
Я бы к примеру сказал "НОВЫЙ" , но есть ещё куча вариантов ответов..

И кстати ,что за зверь "Днепр 3" ?????

мощности какой???
Днепр УХЛ1 Вариант 3
МЧСовская)
Мне нужен чтоб не был дорогим и по мощности нормальный, ну и новый!...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 124625)
Каков размер кошелька владельца?

я б сказал не сильно широкий!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 124634)
Скажу так, от 30 до 40 л.с, дальше на свой страх и риск и финансовые возможности.
Если короткая нога нужно усилить транец, если длинная нога нужно поднять и усилить транец.

А как это сделать?

Рамзес 18.06.2012 21:34

Re: Установка ПЛМ на лодке Днепр.
 
Цитата:

Допис від Максим Ромаха (Допис 124653)
Днепр УХЛ1 Вариант 3
МЧСовская)

Интересно, давай фотки Днепра, более обширные и детальные.

По фоткам с нета, ничего отличительного не нашел.

Руслан 35 18.06.2012 21:59

Re: Установка ПЛМ на лодке Днепр.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 124666)
Интересно, давай фотки Днепра, более обширные и детальные.

По фоткам с нета, ничего отличительного не нашел.

А я вот знаю пару отличий, но вариант это не модель, это просто изменения в одном и том же изделии без особых изменений.
У меня вариант 2, так там ручки на транце горизонтально стоят. Есть под углом стоящие и на палубе навигационные огни. Ну и есть еще с выштамповкой на носовой палубе.

Рамзес 18.06.2012 22:50

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
У меня косые ручки, огни на палубе ( возможно прежний хозяин сделал), штамповки на носовой палубе нет.
Это какой вариант?

Добавлено через 1 минуту
Хотя по фотке у него есть угол на кормовой палубе ( Я имею ввиду Днепр 3 )

Руслан 35 18.06.2012 22:57

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 124682)
У меня косые ручки, огни на палубе ( возможно прежний хозяин сделал), штамповки на носовой палубе нет.
Это какой вариант?

Добавлено через 1 минуту
Хотя по фотке у него есть угол на кормовой палубе ( Я имею ввиду Днепр 3 )

На палубе были огни у первого варианта.

Роман 37 18.06.2012 23:03

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
По самому хорошему туда просится 40-ка а какая модель Вам решать. Днепр с сороковкой нормально себу чувствует. Конешно ручки надо приложить там усилить, там подтянуть и все будет гут.

Mark 18.06.2012 23:12

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
ну а по экономии 30-ка аж на ура...:ok:

Руслан 35 18.06.2012 23:15

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Mark (Допис 124686)
ну а по экономии 30-ка аж на ура...:ok:

Так 30-ка и по мануалу положена, только ктож будет туда смотреть.....

Mark 18.06.2012 23:29

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 124687)
только ктож будет туда смотреть.....

Экономный владелец маломерного судна...:)-(:

Роман 37 18.06.2012 23:30

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 124687)
Так 30-ка и по мануалу положена, только ктож будет туда смотреть.....

Руслан ну давай спотреть правде в глаза днепр с сороковкой очень достойный комплект и лыжи и плюшка и барахла на остров можна перевести. И с правильным винтом хороший расход.

Руслан 35 18.06.2012 23:41

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 124693)
Руслан ну давай спотреть правде в глаза днепр с сороковкой очень достойный комплект и лыжи и плюшка и барахла на остров можна перевести. И с правильным винтом хороший расход.

Я уже неоднократно писал, что превышение мощности гарантированно скажется на здоровье самого корпуса и это факт для этой лодки.
Ну, а если серьезно, то на кой задавать вопрос про мощность если есть максимально разрешенная?
Если на это забить то можно брать любой мотор и ни у кого ничего не спрашивать.
Лично я на выходных накатал больше сотни км и для экипажа из двух человек , плюс полная лодка барахла туристического, было достаточно и 25-ки. А уж расход это вообще бальзам на раны у 4т мотора.

Rickov 19.06.2012 11:43

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Если размер кошелька не шибко велик, то моторы 65 л/с на рынке б/у стоят дешевле сороковок из за меньшей востребованности, а уж давить на гашетку иль нет - решай сам. Сороковка браконьерский мотор, по сути - самое Оно

__Toni__ 20.06.2012 11:39

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 124764)
Если размер кошелька не шибко велик, то моторы 65 л/с на рынке б/у стоят дешевле сороковок из за меньшей востребованности, а уж давить на гашетку иль нет - решай сам. Сороковка браконьерский мотор, по сути - самое Оно

Я вешаю себе 40 4т думаю полет будет нормальный. На 25-30 не ведись даже с реданами будет грустно, особенно при хорошей загрузке, пройдено уже.
Так же 40 л.с. это предел морально-нормальной платы за ТО, полтос уже на много дороже.

Руслан 35 20.06.2012 12:19

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від __Toni__ (Допис 125012)
Я вешаю себе 40 4т думаю полет будет нормальный. На 25-30 не ведись даже с реданами будет грустно, особенно при хорошей загрузке, пройдено уже.
Так же 40 л.с. это предел морально-нормальной платы за ТО, полтос уже на много дороже.

Ведись не ведись, это дело десятое, ты лучше сразу советуй как укрепить днище,чтоб заклёпки не вылетали от прыжков на волнах.
А ведь рассказы, что в волну газовать ни кто не будет, это только рассказы как и то, что волна от кроссовка вещь не предсказуемая.
По ровной воде можно и под 50-кой тулить, а вот не дай бог прыгнуть со скоростью 50 км/ч на волнах от байлайнера и потом думать как всё прошло. Так,что давай уж если превышать дозволенное то с умом и подготовив само судно к этому.

__Toni__ 20.06.2012 12:38

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 125022)
Ведись не ведись, это дело десятое, ты лучше сразу советуй как укрепить днище,чтоб заклёпки не вылетали от прыжков на волнах.
А ведь рассказы, что в волну газовать ни кто не будет, это только рассказы как и то, что волна от кроссовка вещь не предсказуемая.
По ровной воде можно и под 50-кой тулить, а вот не дай бог прыгнуть со скоростью 50 км/ч на волнах от байлайнера и потом думать как всё прошло. Так,что давай уж если превышать дозволенное то с умом и подготовив само судно к этому.

Совершенно верно, с умом нужно подходить ко всему в этой жизни. Усилять и подымать транец обязательно, днище тщательно осмотреть все заклепки и в случае негодных - заменить (подклепать, подтянуть).
Руслан, Вы когда нибудь видели корпус Днепра, или же Прогресса с раздолбаным от волн корпусом? Я не видел и не слышал. :neznayu:
По тихой воде на 40лс можно будет передвигаться и быстрее и экономней чем на 25, а на волне просто держать предельно допустимую скорость да и все.
А прыжки по волнам на скорости 50 км/ч тоже иногда хочетсо %OD :->

Руслан 35 20.06.2012 12:56

Re: Какой мощности двигатель поставить на Днепр?
 
Цитата:

Допис від __Toni__ (Допис 125027)
Совершенно верно, с умом нужно подходить ко всему в этой жизни. Усилять и подымать транец обязательно, днище тщательно осмотреть все заклепки и в случае негодных - заменить (подклепать, подтянуть).
Руслан, Вы когда нибудь видели корпус Днепра, или же Прогресса с раздолбаным от волн корпусом? Я не видел и не слышал. :neznayu:
По тихой воде на 40лс можно будет передвигаться и быстрее и экономней чем на 25, а на волне просто держать предельно допустимую скорость да и все.
А прыжки по волнам на скорости 50 км/ч тоже иногда хочетсо %OD :->

Днище у Днепра раздалбывается специфически, а именно.
Стрингеров там аж 6 штук и киль могучий, но промежутки между стрингерами прогибаются под нажимом руки, так как металл всего 1,5 мм(у П2-П4 2,0 мм). Так вот эта играющая пружина просто расшатывает сами заклёпки или просто отрывает им шляпки. Сам лично видел подобное на П2.
И происходит это именно во время прыжков по волнам, так,что толщина таки имеет значение. Кстати и К5м4 снискала подобную славу так как там изначально разрешены мощные моторы, а днище оказалось слабоватым( толщина 1,85 мм если не ошибаюсь), что приводит к тому же эффекту.
Так,что прежде чем насиловать корпус мощным мотором, нужно позаботится об укреплении самого корпуса.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0