Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Водная полиция 102 (http://forum.fregat.club/законодательство/22123-водная-полиция-102-a.html)

Виталий28 30.08.2017 16:30

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495281)
Про безстраховочножилетность ничего нету :)

Да все есть уже обговорено. Вы хоть изредка пользуйтесь поисковиком и права на вождение маломерного судна если и покупаете то хоть знания получите http://forum.fregat.club/%D0%B7%D0%B...2%D1%8B-2.html
Существует такое нормативно правовой акт http://www.shipregister.ua/books/Class.pdf
Ну и на: " працівників відділу поліції покладено обов'язки щодо забезпечення громадської безпеки і правопорядку на акваторії річки Дніпро та на об'єктах Київського воднотранспортного комплексу, розкриття і профілактика злочинів". Подытоживая сказанное, если на беспалубном судне водитель та пасажиры находятся без жилетов это есть нарушение правил "эксплуатации маломерного судна" а коль вы нарушаете правила то водная полиция согласно положеных/возложеных на них государством обязанностей обязано вас остановить и принять меры траля ля ля тополя ля ля...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495303)
В общем полицейский, который следит за жилетами,

Он не следит а фиксирует правонарушение, с помощью составления протокола и затем передает дело на расмотрение в соотвествующие органы. Ну блин парни вы прямо как дети малые. Такие вопросы подымаете, которые даже водитель первогодник знает.

friggy 30.08.2017 16:41

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 495305)
працівників відділу поліції покладено обов'язки щодо забезпечення громадської безпеки і правопорядку на акваторії річки Дніпро та на об'єктах Київського воднотранспортного комплексу, розкриття і профілактика злочинів

Каким законом?
То, о чем вы говорите входит в сферу компетенции "центрального органу виконавчої влади, що забезпечує реалізацію державної політики у сфері безпеки на морському та річковому транспорті ", которым сейчас является укратрансбезпека, а не полиция.

В законе про национальную полицию написано

Цитата:

Стаття 24. Додаткові повноваження поліції

1. Виконання інших (додаткових) повноважень може бути покладене на поліцію виключно законом.
Вот я и интересуюсь, каким законом (не приказом или еще чем, а именно законом), полицию наделили полномочиями осуществлять функции укртрансбезпеки?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 495305)
фиксирует правонарушение, с помощью составления протокола

Кто имеет право составлять протокол по 116, например и составляются ли протоколы по этой статье вообще?

Добавлено через 7 минут
Может быть я неправильно понимаю вот это:

Цитата:

Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення

...

У справах про адміністративні правопорушення, розгляд яких віднесено до відання органів, зазначених у статтях 222 - 244-21 цього Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати уповноважені на те посадові особи цих органів. Крім того, протоколи про адміністративні правопорушення мають право складати:

...

3) інспектор з безпеки на морському та річковому транспорті (частини перша, третя, четверта і п’ята статті 116, частина друга статті 116-1, частина третя статті 116-2, частина перша статті 117, стаття 118, частина третя статті 129, частини третя і четверта статті 130);
Это отсюда Кодекс України про адміністративні правопорушення (ст... | від 07.12.1984 № 8073-X (Сторінка 5 з 10)

И вот

Цитата:

Стаття 258. Випадки, коли протокол про адміністративне правопорушення не складається

Протокол не складається в разі вчинення адміністративних правопорушень, передбачених статтями 70, 77, частиною третьою статті 85, статтею 153, якщо розмір штрафу не перевищує трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, частиною першою статті 85, якщо розмір штрафу не перевищує семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, статтею 107 (у випадках вчинення правопорушень, перелічених в частині третій статті 238) частиною третьою статті 109, статтями 110, 115, частинами першою, третьою і п’ятою статті 116, частиною третьою статті 116-2, частинами першою і третьою статті 117 (при накладенні адміністративного стягнення у вигляді попередження на місці вчинення правопорушення), статтями 118, 119, статтями 134, 135, 185-3, статтею 197 (при накладенні адміністративного стягнення у вигляді попередження), статтею 198 (при накладенні адміністративного стягнення у вигляді попередження) цього Кодексу, якщо особа не оспорює допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається.

Shel 30.08.2017 17:11

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495307)
Может быть я неправильно понимаю вот это:

Все правильно но есть нюансы;-):smuschenie:....

Х. Бонифатьевич 30.08.2017 17:23

Re: Водная полиция 102
 
Всё таки есть зерно истины в написанном ув. friggy. Процентов на 90 согласен.:super:
Но от моего согласия ясности не прибавляется. Никто из фрегатовцев нифига не пояснил. Вопросы есть, а оджносложных ответов НЕТ - и это плохо, т.к. дает повод для нахально-беззаконно-безнаказанного поведения полиции...

Добавлено через 8 минут
ДОБАВЛЮ ГЛАВНОЕ. Всё исправится только тогда, когда у нас будет функционировать механизм компенсации морального вреда. ТОЛЬКО ТОГДА, когда жертва ментовского произвола будет считаться потерпевшим, а менты будут знать, что их ТОЧНО финансово крепко вжарят за причиненный их незаконными действиями моральный вред такому потерпевшему. И придется "отстегивать", тому, которому недавно так сладко хамил и нагибал (фантастика)))... Всё порождает тотально-всеобъемлющая безнаказанность, переходящая в поhuizm, людей с ментовскими полномочиями...
А так - всё трёп...:-C

friggy 30.08.2017 18:08

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 495311)
А так - всё трёп...

Не согласен. Весь этот произвол и безнаказанность по большей части от того, что никто не знает как должно быть по закону. Толку от компенсаций будет ноль, если никто не будет знать, что полицейский или другой служитель нарушает закон.

А сейчас, похоже, и сами полицейские не знают, что они нарушают закон и выполняют преступные приказы. Не только на воде. Пошел служить и защищать, а по сути стал марионеткой начальства и преступником только из-за того, что неграмотный.

Хочется разобраться как минимум для себя. И очень здорово, если и другие тоже разберутся.

Виталий28 30.08.2017 18:12

Re: Водная полиция 102
 
friggy, Мне наш разговор больше напоминает перетягивание одеяла. Давайте говорить предметно. Протокол в студию и по каждому слову с запятой будим говорить. Ваши слова правильные, но я знаю формулировки которые употребляют сотрудники и при их наличии улечить или доказать не правоту сотрудника не возможно. Но есть и глупые которые себя подставляют и протокол можно обжаловать на основание того, что вы говорите. Поэтому предлагаю диалог перевести в более узкое направление а именно на предметном уровне.

friggy 30.08.2017 18:16

Re: Водная полиция 102
 
Виталий28, какой протокол то? Тот, который сотрудники полиции не имеют права составлять? У меня такого нету. Может у вас есть?

Добавлено через 2 минуты
Я знаю только об одном случае, когда моего знакомого остановили без прав и составили какую-то писюльку, не дав ему даже копии. Далее не последовало ровным счетом ничего. Не знаю протокол это был или еще что.

Shel 30.08.2017 18:23

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 495322)
Ваши слова правильные, но я знаю формулировки которые употребляют сотрудники и при их наличии улечить или доказать не правоту сотрудника не возможно.

Ключевая фраза:->.....

Виталий28 30.08.2017 18:31

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495323)
Виталий28, какой протокол то?

Та любой вам известный. Если не имеете на руках подобный тогда и разговра нет. Так как мы не знаем кем он был выписанный и за что. В катере с мигалками как правило находится не только представитель отдела водной полиции. И впоследствии протокол может быть подписанный уполномоченным должностным лицом, при этом опрос и диалог велся с представителем полиции. Насколько мне известно в катере с мегалками за чистую пресудствует три должностных лица которые отвечают за те или иные юридические моменты. В показательных шоу есть еще четвертый представитель спец отряда КОРД. Если в катере с мегалками присутсвуют только представители полиции то протокол выписывается за нарушение скоростного режима или пьянство а осутсвие жилетов служит как причина для остановки. Поэтому я и говорю давайте говорить предметно. Как пример привиду на меня много раз протоколы писались одним лицом а подписывались другим. Оформление протокола затягивалось на часы и через час подтягивался народ со сведетелями. Было и такое что некоторые протоколы подписывались лицами которые не предсудствовали в момент нарушения но впротоколе было указано что именно они его зафесиксировали.

friggy 30.08.2017 20:13

Re: Водная полиция 102
 
Виталий28, когда присутствует представитель укртансбезпеки - нет вопросов. Но нафига там вообще полиция то??

andr1170 31.08.2017 14:44

Re: Водная полиция 102
 
как , на фига - профилактика, предупреждение правонарушений, раскрытие преступлений, поддержание законности и правопорядка и прочая хрень,на воде и прибрежной зоне (вроде 50м):-( т.е прямые функциональные обязанности транспортного отдела полиции умвд Киева (или как там сейчас) при речпорту Киев. а "цепляются" за жилеты, ну так может это то немногое, что могут четко идентифицировать (блин, и не отмажешься, издалека все видно) из перечня правил судовождения. да и нафига им заморачиваться. безумные "тапки", водные мотыки с отсутствием номеров и понятий о правилах судоходства как были в изобилии, так и есть. а здесь все четко - нарушаем? нехорошо, а документы? а техосмотр? а как вы себя чувствуете? и все гут, работаем, как говорил один - процесс пошел

Добавлено через 8 минут
и все открыто, прозрачно, вси працюють. а кто знает случай, когда нашли украденную лодку или мотор. вон, сколько всего "уходит", не за кордон же. машины же иногда находят а на воде?

friggy 31.08.2017 14:53

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від andr1170 (Допис 495429)
поддержание законности и правопорядка и прочая хрень,на воде и прибрежной зоне (вроде 50м) т.е прямые функциональные обязанности транспортного отдела полиции умвд Киева (или как там сейчас) при речпорту Киев

Где бы почитать об этом? На предыдущей странице цитата из закона о транспорте, там это полномочия другого органа.

Х. Бонифатьевич 31.08.2017 14:59

Re: Водная полиция 102
 
Фригги настырный!!!:super: Но здесь, как я упоминал, никто односложных ответов не имеет... Я сам очень хочу ясности)))

ANRI-72 31.08.2017 15:39

Re: Водная полиция 102
 
Перечитал все(правда один раз)и не могу понять-кого то с номерами на борту и с жилетом на теле остановили?Или трезвого дуть заставили?Мужики Вы или сильно любите "качать права"или не хотите выполнять законы.Не было на воде полицаев-"Бардак-ездят все как хотят в опу пьяные,"нормальным людям" проехать не дают"Появились полицаи-"Бардак-останавливают как хотят"нормальным людям"ни пивка выпить ни покатацо с ветерком не дают":-)):-)):-))

andr1170 31.08.2017 16:04

Re: Водная полиция 102
 
вопрос не в том, что останавливают. тут про законное право проверки. а команду дали - и будут останавливать (ну жизнь так устроена). кто помнит, еще до революции (последней) ходил катер беркута, так с ними катались судовой инспектор, из рыбохраны кто то или эколог, так вот те вполне законно могли устроить серьезную проверку, хотя ограничивались борьбой с самыми оборзевшими :russian: (знакомый мой был среди них)

Добавлено через 9 минут
а когда все в порядке - какие вопросы к вам могут быть? никого же надеюсь не заставляли показывать огнетушитель, ведро, кусок брезента, или померяли, сколько метров у вас веревки :nytik:- ага, положено больше. или было?

friggy 31.08.2017 16:30

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 495439)
Мужики Вы или сильно любите "качать права"или не хотите выполнять законы.

Хотелось бы, чтобы выполнения законов от нас требовали те, кто сами выполняют законы.
А то у нас перед законом все равны, но некоторые равнее.

vlad2002 31.08.2017 19:00

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495443)
Хотелось бы, чтобы выполнения законов от нас требовали те, кто сами выполняют законы.
А то у нас перед законом все равны, но некоторые равнее.

100500!!!
но.... есть маленькое НО
не забываем:
1 где живем
2 кто рулит страной
3 наш менталитет(челфактор)

Rodriguez 01.09.2017 12:32

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495443)
Хотелось бы, чтобы выполнения законов от нас требовали те, кто сами выполняют законы.
А то у нас перед законом все равны, но некоторые равнее.

А вы сами-то не хотите выполнять законы???Без всяких требований...Наш менталитет-ключевая фраза...Надо сперва под себя гадить перестать.Уверен,что большая часть из здесь стонущих,попав на службу в полицию,прокуратуру,органы власти начнут заниматься тем же самым...Все эти полицейские-это не кто иной как наши дети братья и сестры

friggy 01.09.2017 13:16

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Rodriguez (Допис 495508)
А вы сами-то не хотите выполнять законы???Без всяких требований...

В отличие от тех же полицейских я не давал клятвы эти самые законы блюсти, например. Они по собственной воле пошли служить и поклялись соблюдать законы. Меня вот никто не спрашивал, фактически меня принуждают делать то, что написано в законах только потому, что я родился и живу на территории этой страны.

А законы многие я не хочу выполнять. Это правда. Много откровенно идиотских законов, много откровенно идиотских норм. И ничего правильного в выполнении идиотских норм я, например, не вижу. Это, наверное, где-то считается почетным, но лично я считаю, что идиотские законы нужно менять или отменять, а не принуждать к их выполнению. И когда строгость компенсируется необязательностью выполнения - это крайне паршиво. Это к вопросу о менталитете.

Rodriguez 01.09.2017 13:45

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 495515)
В отличие от тех же полицейских я не давал клятвы эти самые законы блюсти, например. Они по собственной воле пошли служить и поклялись соблюдать законы. Меня вот никто не спрашивал, фактически меня принуждают делать то, что написано в законах только потому, что я родился и живу на территории этой страны.

А законы многие я не хочу выполнять. Это правда. Много откровенно идиотских законов, много откровенно идиотских норм. И ничего правильного в выполнении идиотских норм я, например, не вижу. Это, наверное, где-то считается почетным, но лично я считаю, что идиотские законы нужно менять или отменять, а не принуждать к их выполнению. И когда строгость компенсируется необязательностью выполнения - это крайне паршиво. Это к вопросу о менталитете.

Давайте с малого начнём...Вы ездите по дорогам населенных пунктов 60км/ч?Вы не поверите,а граждане Германии и многих других цивилизованных стран ездят 50 км/ч,при нарушении штрафы не соизмеримы с нашими,при этом особых претензий к полиции не возникает...Не хочется даже дальше залазить.У нас то что творится на дорогах на голову не натянешь,но стоит кому -либо наступить на хвост за нарушение правил сразу начинается громкий визг,и т.д.Поэтому если вы лично не можете ничего поменять в этой стране,хотя бы начав с себя ,не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Все это не что иное как лирический треп...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0