Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2019, 20:15   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Береговая линия Киева и частная собственность.

Сегодня, совершая прогулку на арендованном каяке, причалил к берегу в красивом месте. Урочище Горбачиха, напротив острова Долобецкого и Русановских садов. Столик, ухоженный берег, почти два часа непрерывной гребли в одиночку от Южного моста (супруга против ожиданий как-то не прониклась веслярством :) ) - решил причалить, выпить с термосу чаю да скушать пахлавы... Сели с супругой за столик, в паре метров от нас вглубь берега - огражденная территория, ну да мы туда не лезем и даже не смотрим)) Минут через пять выходит парочка мужиков и с карьеру начинают кричать про частную собственность и чтоб я убирался отсюда. Я стараюсь держаться спокойно и объясниться, что в любом случае минут через десять нас здесь не будет, берег останется таким же чистым - только допьем свой чай. К сожалению, включил запись на телефоне только к концу этого напора разъяренных "охранников", чем вызвал поток матов и факов в виде поднятого среднего пальца. Неприятно, когда при супруге так. Не сдержался - попросил закрыть рот придурка. Потом вышел "директор". Пытался и с ним поговорить, но адреналин мешал четко формулировать мысль. Но видео писал - знал, что помогает всем держаться в рамках - не хотел матов и оскорблений при супруге. Точку на карте этого места приложу и фотки тоже. Если интересно - и видео разговоров выложу, но я не юрист - не удалось доказать свою позицию этим людям. Мало того - они начали пытаться меня силой выдворить с их "территории", но это была их ошибка, которую они хоть осознали и оставили нас в покое, когда я начал звонить в полицию. Скажите, я действительно не прав??? Wikimapia - Let's describe the whole world!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4233[1].JPG
Переглядів: 443
Розмір:  4,56 МБ
ID:	156294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4227[1].JPG
Переглядів: 440
Розмір:  4,51 МБ
ID:	156295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  E7036EA5-F149-4A80-90D7-3FB80DE63497.jpeg
Переглядів: 409
Розмір:  2,12 МБ
ID:	156300  

Востаннє редагував Sakfan: 31.03.2019 о 21:43. Причина: Добавил фотографию «стола»...
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.04.2019), Begemot (01.04.2019), Denis_gl (31.03.2019), MAX (04.04.2019), Morgh_Olegovsky (01.04.2019), RINO (01.04.2019), sergey71 (31.03.2019), vlad2002 (31.03.2019), макс1963 (03.04.2019), Тимофей Б. (01.04.2019)
Старий 31.03.2019, 20:43   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 9.966
Сказал(а) спасибо: 7.950
Поблагодарили 3.410 раз(а) в 1.283 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Это береговая линия и идут они на 50-250 метров вглубь, никакой частной собственности там не положено и не было. Про полицию это правильно было сделано.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.04.2019), Sakfan (31.03.2019), макс1963 (03.04.2019)
Старий 31.03.2019, 20:50   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

....................Так, правий, але закон про рекреаційні зони кожен інтропритує як йому заманеться і це пов"язано частіше за все з тим як поводяться на береговій лінії самі прибулі відпочивальники (говносрач, вандалізм, бидлотрафік), знаю це з особистого досвіду. Але треба зважати на те про що йде мова, як що це ділянка поблизу берега річки або моря, озера (водойма), котра використовується як ділянка для особистого користування (житловий будинок, дача) тут взагалі немає про що говорити - власник не має ні якого юридичного права недопустити людей (будь кого) до берегової лінії, як що мова йде про приватні ділянкі в цільовому призначенні про використання яких зазначено що це зона відпочинку накшталт - база відпочинку, водно-моторна база, водно-спортивна база і таке інше, допуск до берегової лінії тим людям що не є відпочивальниками та користувачами данної бази (території) регламентується адміністрацією діючого підприємства. Юридичне тлумачення діючого закону дуже не конкретне і все залежить від жадібливості власників підприємств що розташовані на березі внутрішніх водойм, тому проста людина, на сьогодні, не зможе скористатися його ніби то конституційним правом, але ще раз наголошую що це не стосується приватних житлових ділянок котрі розташовані вздовж берегу річки і т.і. Лише підприємств що працюють для всіх бажаючих і надають послуги по відпочинку всіх людей що хочуть відпочити та мають на те можливість .
.................Сподіваюсь виклав інформацію в зрозумілих висловлюваннях та формулюваннях, все про що написав є практичною суттю без будь яких прикрас чи перебільшень.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.04.2019), A_Hill (31.03.2019), Begemot (01.04.2019), Morgh_Olegovsky (01.04.2019), Sakfan (31.03.2019), Шамич (31.03.2019)
Старий 31.03.2019, 21:12   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Там на мысе и в заливе уоор база... прокат лодок...
Хз кто арендует сейчас
Директор Михаил Валентинович
0 (67) 405 37 72
0 (44) 517 36 17
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sakfan (31.03.2019), макс1963 (03.04.2019)
Старий 31.03.2019, 21:21   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

https://www.youtube.com/watch?v=t5Ov...ature=youtu.be - видео заканчивается на моменте, когда я начинаю смотреть карту: действительно ли остров Долобецкий - остров и есть ли в Русановском проливе пролив к основному руслу))
И да, Святовит, при нас не было ни алкоголя, ни шашлыков. И за огражденную территорию мы не заходили. И да - с другой стороны этой косы находится заливчик с пляжем - вот туда они доступ закрыли прямо с воды и у нас и в мыслях не было там причаливать.
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2019, 21:44   #6 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Охранники - самая ВАЖНАЯ проФФессия в мире.
Поэтому они так быкуют.
У них ЧСВ зашкаливает за 10000000%.
Хорошо, что вы такой толерантный. Другой бы на вашем месте навалял бы знатных пиздюлей этим мнимым божкам.
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.04.2019), iamthestig (31.03.2019), popovitch (01.04.2019), Sakfan (31.03.2019)
Старий 31.03.2019, 23:22   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Юридичне тлумачення діючого закону дуже не конкретне і все залежить від жадібливості власників підприємств що розташовані на березі внутрішніх водойм, тому проста людина, на сьогодні, не зможе скористатися його ніби то конституційним правом,.

Тем не менее закон Украины должен быть превыше чем внутренние постановления (указы правила и тд) пiдприемства.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
Хорошо, что вы такой толерантный. Другой бы на вашем месте навалял бы знатных пиздюлей этим мнимым божкам.

Я думаю автор темы выбрал правильную линию поведения. Разговор на повышенных тонах привел бы к худшему финалу.Понятно что осадок остался но таковы реалии нашей жизни .
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (01.04.2019)
Старий 31.03.2019, 23:34   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Тем не менее закон Украины должен быть превыше чем внутренние постановления (указы правила и тд) пiдприемства.

Добавлено через 6 минут
Я думаю автор темы выбрал правильную линию поведения. Разговор на повышенных тонах привел бы к худшему финалу.Понятно что осадок остался но таковы реалии нашей жизни .

Вообще то по большому счёту их можно смело было слать на йух. Прямое нарушение главного закона Украины - Конституции. Это уже не говоря про всех тех пидо.асов, которые в Конче весь берег позастраивали уроды.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.

Востаннє редагував Гена: 31.03.2019 о 23:43.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.04.2019), Mikolay (01.04.2019), Sakfan (01.04.2019), vlad2002 (31.03.2019), Дмитрий 4146 (01.04.2019)
Старий 01.04.2019, 00:00   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
Сегодня, совершая прогулку на арендованном каяке, причалил к берегу в красивом месте....]

И нашлись же уебаны... Подошла бы пару-тройка лодок, с веселыми и энергичными отдыхающими, хер бы пришли эти сцыкурити...
А так у них все получилось. Испортили настроение... Мудаки.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (01.04.2019), Sakfan (01.04.2019), Serg. (01.04.2019)
Старий 01.04.2019, 00:03   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Вадик
Звідки Ви: Киев
Карапь: Stingray 200CX
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Раньше эта база по факту принадлежала вот этому покойному персонажу https://ru.wikipedia.org/wiki/Миримский,_Лев_Юльевич
Якобы сейчас это контролирует его вдова. Я хотел там поставить катер на воде, но этот директор, который на видео, категорически отказывался, причем вопрос был не в деньгах, говорил, мол на лафете - пожалуйста, а на воде нет, якобы нет условий. Я предложил поучаствовать, сделать освещение и т.д., получил ответ, что якобы хозяйка (вдова) против. Мое мнение - не все в порядке с документами и боятся засвета.
GferZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (01.04.2019)
Старий 01.04.2019, 10:07   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Это частная база уже? Была вроде УООР, или военнных. Но на общественных началах, как бы государственная. Там и боны раньше стояли на воде. Если частное владение, охранников сразу на юх, не понимают - вызывать полицию. Если база в общем пользовании, берег может быть закрыт. Кому понравится, например, если по РОПу начнут разгуливать все, кому вздумается?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (01.04.2019)
Старий 01.04.2019, 11:37   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

База УООР с древних времен. Хоть там и есть частный арендатор, но профиль деятельности базы не менялся... лодки Язь клепают и красят каждый год, бонны варят, чинят, красят, весла и тд... лодки выдают по льготным тарифам членам УООР плятящим взносы и всем остальным по комерч расценкам...

Потому просто так зайти и гулять там... ну, как минимум, странно...

Попробуйте к STP на роп зайти с воды чайку попить... или другую базу/роп, берег которой вам просто понравился...
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (01.04.2019), Зяма1972 (01.04.2019), Ярослав JK (02.04.2019)
Старий 01.04.2019, 13:25   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Потому просто так зайти и гулять там... ну, как минимум, странно...

- это не територия ни базы УООР, ни базы "Русановка". Заход-выход уооровских лодок находится с другой стороны. На берегу стоял забор, ограждающий территорию - я за него не заходил. Вам действительно кажется странным мое желание сойти на берег в красивом месте? Зачем вы приплели сюда роп STP? Почему не администрацию президента или верфи судоремонтного завода? Куда еще, по вашему, может занести любителя красивых берегов? Вы не потрудились изучить вопрос, но не поленились написать благозвучную сентенцию с которой как бы и не поспорить, кэп... https://www.google.com.ua/maps/place...9!4d30.5684565
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  русановка.png
Переглядів: 449
Розмір:  166,6 КБ
ID:	156369  
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Begemot (01.04.2019)
Старий 01.04.2019, 18:07   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
- это не територия ни базы УООР, ни базы "Русановка". Заход-выход уооровских лодок находится с другой стороны. На берегу стоял забор, ограждающий территорию - я за него не заходил. Вам действительно кажется странным мое желание сойти на берег в красивом месте? Зачем вы приплели сюда роп STP? Почему не администрацию президента или верфи судоремонтного завода? Куда еще, по вашему, может занести любителя красивых берегов? Вы не потрудились изучить вопрос, но не поленились написать благозвучную сентенцию с которой как бы и не поспорить, кэп... https://www.google.com.ua/maps/place...9!4d30.5684565

Вы в первом посте попросили оценить ситуацию.
Я Вам дал оценку со своей т.з. То, что моя оценка Вам "не подходит" - ну
К слову, участок Вы не тот указали.
См.картинку ниже.
Там 1.4га под строительство и рекреацию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9876789.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  51,7 КБ
ID:	156377  
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2019, 18:08   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
База УООР с древних времен. Хоть там и есть частный арендатор, но профиль деятельности базы не менялся... лодки Язь клепают и красят каждый год, бонны варят, чинят, красят, весла и тд... лодки выдают по льготным тарифам членам УООР плятящим взносы и всем остальным по комерч расценкам...

Потому просто так зайти и гулять там... ну, как минимум, странно...

Попробуйте к STP на роп зайти с воды чайку попить... или другую базу/роп, берег которой вам просто понравился...

Саша то есть получается ты тонешь напротив такой базы и даже типа не имеешь права спастись на её берегах? Типа иди тони или выше или ниже.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2019, 18:28   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Саша то есть получается ты тонешь напротив такой базы и даже типа не имеешь права спастись на её берегах? Типа иди тони или выше или ниже.

Ну мы же не об экстремальных ситуациях говорим, а об "чая попить" на природе.
Поверь, если какой-то мареман там (на той конкретно базе) заглохнет и встанет в берег чинить мотор, то его никто оттуда не погонит...
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2019, 18:53   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Вы меня не троллите? Вы заскринили кусок карты с участком принадлежащей гребной базе "Спартак", находящимся вообще на Трухановом острове. Какое я к этому имею отношение? Ссылка на точку с описываемыми событиями я дал в моем первом посте. А вы делаете скрин совсем другого места: Wikimapia - Let's describe the whole world!
Мне неприятно не ваше мнение, а то, что из-за вашей невнимательности я все-время вынужден оправдываться в том, чего не существует. Вынужден, т.к. беседа публичная. Извините, если прозвучало резковато.
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2019, 18:56   #18 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.538 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Попробуйте к STP на роп зайти с воды чайку попить... или другую базу/роп, берег которой вам просто понравился...

Тут есть несколько моментов:
1. По закону, даже у нас, при наличии договора аренды на землю и оформленной недвижимости, в договоре аренды земли написано что мы не имеем права перекрывать доступ к воде.
Правда мы этот пункт нарушаем и доступ к воде таки перекрыли.
2. У большинства баз, РОП-ов и т.д. выходящих к воде нет никаких прав на эту землю. Нет у них ни прав собственности ни договора аренды, потому они и не знают что доступ к воде перекрывать нельзя.
3. Что касается именно нашей базы то мы всегда рады Фрегатовцам. Заходите чай попить без проблем.
Хотя конечно желательно предупредить, вдруг в это время обе беседки будут заняты и посидеть будет негде.

Потому наверное таки надо отделять вопросы - "по закону" и "Кому понравится если по РОПу начнут разгуливать все кому вздумается?"
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
friggy (01.04.2019), Morgh_Olegovsky (01.04.2019), Niyazovitsh (01.04.2019), Pasic (03.04.2019), silver36 (01.04.2019), student (11.04.2019), БОНДЫК (03.04.2019), в1961 (01.04.2019), Гена (01.04.2019)
Старий 01.04.2019, 20:19   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
На берегу стоял забор, ограждающий территорию - я за него не заходил.

Интересно для чего они забор вообще ставили. Не для того ли чтоб соблюсти границы реально выделенной земли ? Тогда получается там где остановился автор темы нет никаких ограничений и инциндент произошел только из за желания охраны поохранять все вокруг.или желания собственника арендовать кусочек а иметь все вокруг своим.

Востаннє редагував sergey71: 01.04.2019 о 20:32. Причина: +
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Morgh_Olegovsky (01.04.2019)
Старий 02.04.2019, 13:21   #20 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Камрады, не ходите на Горбачиху. По слухам, это урочище служит местом для встреч соотв. контингента еще задолго до выхода фильма "Горбатая гора".
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (11.04.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Такси Киева Александр В Флудилка 23 02.03.2019 06:09
День освобождения Киева dimon Поздравлялка 3 06.11.2014 12:53
Элинг в центре Киева Олег 71 Архив 0 05.11.2013 12:35
по Десне от Киева до Чернигова! Вареник Новости 46 03.08.2012 09:31
С Днем Киева! Sedobor Поздравлялка 10 27.05.2012 10:38


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:27.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0