Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2019, 13:52   #21 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.751
Сказал(а) спасибо: 12.591
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Пару лет назад видел репортаж по телеку, как журналисты подходили на лодке к разным частным пляжам в Конче-Заспе, и пытались позагорать. Всю передачу не помню, но запомнился сюжет, где они стали на пляже возле дома Бабы Юли, вышли и расположились на лужайке. Сразу подошли охранники, узнали, что люди хотят просто отдохнуть, попросили не мусорить и вести себя прилично и ушли. Я, тогда очень удивился! Всё было очень культурно.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2019, 20:58   #22 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
Скажите, я действительно не прав???

Конечно не прав. Пытаешься с гопниками разговаривать на своём языке.
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2019, 21:17   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gosha-09
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 e-tec 60 Nord-West Evinrude e-tec 40 Glastron SX170 е-тес 115
Дописи: 1.063
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Пару лет назад видел репортаж по телеку, как журналисты подходили на лодке к разным частным пляжам в Конче-Заспе, и пытались позагорать. Всю передачу не помню, но запомнился сюжет, где они стали на пляже возле дома Бабы Юли, вышли и расположились на лужайке. Сразу подошли охранники, узнали, что люди хотят просто отдохнуть, попросили не мусорить и вести себя прилично и ушли. Я, тогда очень удивился! Всё было очень культурно.

У Шуфрича тоже.
Gosha-09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2019, 21:33   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Gosha-09 Переглянути допис
У Шуфрича тоже.

По простому говоря Юля и Шуфрич публичные люди и этот фактор уже как бы должен их распологать к лояльому отношению к людям.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2019, 01:21   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergei33
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: GT205 5,0 V8
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 365 раз(а) в 115 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Или, возможно, они были в курсе прихода журналистов.

Если на берег моего дома придёт кто-либо посторонний позагорать, посчитаю правильным и нужным, несмотря на какие-либо нормы законодательства касательно береговой территории, попросить немедленно освободить территорию. И я убеждён, что на моем месте так бы поступил каждый.
Sergei33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2019, 10:50   #26 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Sergei33 Переглянути допис
Или, возможно, они были в курсе прихода журналистов.

Если на берег моего дома придёт кто-либо посторонний позагорать, посчитаю правильным и нужным, несмотря на какие-либо нормы законодательства касательно береговой территории, попросить немедленно освободить территорию. И я убеждён, что на моем месте так бы поступил каждый.

Сергей, у Вас есть дом с самозахватом береговой линии и Вы собираетесь наплевать на законы Украины? Меня так же просили освободить берег напротив Великого, Чернобылец-2 кооператив. Так же туда пытались не пускать через КПП. Просящие и охранники уходили далеко-далеко... Попустило новых "помещиков" от права собственности уже давно.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (04.04.2019), Begemot (03.04.2019)
Старий 03.04.2019, 11:09   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.158
Сказал(а) спасибо: 3.974
Поблагодарили 2.382 раз(а) в 794 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Зачем самозахват? )
Неправильно , я думаю, не зная реалий, обвинять людей в преступлениях против общества.

Береговая линия берётся в аренду, это нормальная законная практика и удобно, когда участок у тебя подходит к воде.
О том, что нужно оставлять проход к воде, арендаторы знают, как выше писал STP.
В сёлах "огород в воду" норм практика.
А лазить по чужим огородам это ненормальная практика, кроме того, что это просто неприлично ,
так ещё и пострадать согласно норм закона можно, если арендатор задастся такой целью ...

В городах такие участки, понятное дело, вызывают бОльшее раздражение у тех, у кого их нет ... но на всех не хватает ...
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Morgh_Olegovsky (03.04.2019)
Старий 03.04.2019, 12:21   #28 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Зачем самозахват? )
Неправильно , я думаю, не зная реалий, обвинять людей в преступлениях против общества.

Береговая линия берётся в аренду, это нормальная законная практика и удобно, когда участок у тебя подходит к воде.
О том, что нужно оставлять проход к воде, арендаторы знают, как выше писал STP.
В сёлах "огород в воду" норм практика.
А лазить по чужим огородам это ненормальная практика, кроме того, что это просто неприлично ,
так ещё и пострадать согласно норм закона можно, если арендатор задастся такой целью ...

В городах такие участки, понятное дело, вызывают бОльшее раздражение у тех, у кого их нет ... но на всех не хватает ...

Частное лицо не может ограничивать доступ к береговой линии. Охранная зона в зависимости от водоема (река) от 25 метров. Если речка разливается - у поймы особый статус, вроде только выпас скота и сенокосы, точно не помню. В охранной зоне запрещено вести какие-либо сельскохозяйственные работы (в реку поступают яды и удобрения). Потом пьем отравленную воду. Так что за "огород в воду" по закону положено наказывать, я за самые большие сроки, вплоть до расстрела на этом самом огороде.
Если кто-то вырыл свой частный ставок на своей земле - пожалуйста, хоть минные заграждения. Но водоемы общего пользования по закону трогать нельзя (похожие прихватизаторы были на Министерском). Даже Итальянский квартал Фирташа не рискнул перекрыть доступ к воде. Когда уже из головы людей уйдет принцип жизни, что хоть и нельзя, но мне все-таки можно?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (04.04.2019), Begemot (03.04.2019)
Старий 03.04.2019, 12:52   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.158
Сказал(а) спасибо: 3.974
Поблагодарили 2.382 раз(а) в 794 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Вы написали много, но не по сути.

По сути я вам указал на то, что вы публично обвиняете человека в противоправных действиях, не зная ситуации с его береговой линией.

Идиоматическое выражение "огород в воду" не означает, что там растут сельхозкультуры, там может находится много чего полезного в хозяйстве и жизни арендатора и не причиняющего вред природе.

А теперь я немного утрирую (надеюсь, значение этого слова понятно), для понимания того,
что "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека":
... естественно, арендатору не понравится, если на эту благоустроенную им территорию, без спросу, проникают незнакомые личности (иногда под прикрытием женщин и детей) с целью завладения его имуществом или порчи оного, разработки планов по ограблению дома, причинения вреда хозяевам, употребления алкоголя и наркотиков, оправления обрядов содомии, педофилии и прочее (список того, что предполагает арендатор о незнакомых личностях, без спросу появившихся на участке, можно продолжать долго) ... и для защиты от этого арендатор вправе вызвать защитников закона, ну и до их прибытия , естественно, действовать в рамках закона, пытаясь предотвратить воплощение преступных замыслов неустановленных личностей.

Так что я за взаимную вежливость, и подбор выражений, при общении в интернетах )))
Берегите себя и природу!)
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2019, 17:27   #30 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Так что я за взаимную вежливость, и подбор выражений, при общении в интернетах )))
Берегите себя и природу!)

И ничего, что перед этим намекнул на несостоятельность по жизни из-за отсутствия своей береговой линии, завуалированно обвинив в лазаньи по чужим огородам, "утрированно" обвинив в "...проникновении... порче...ограблении ...причинении вреда... употреблении алкоголя и наркотиков, оправлении обрядов содомии, педофилии и прочее", не забыв по ходу обесценить рассуждения оппонента. Зачем???

Все ведь просто. Есть закон, и есть люди, которые обязаны его соблюдать. Если я действовал противозаконно - так и скажите, обосновав свою позицию либо конкретными фактами, либо статьями закона. Только без фантазий если бы да кабы. Только без снисходительного "чайку ему захотелось". Все.

Я тоже за все хорошее и против всего плохого. Я тоже не отпущу вас на своих ногах, окажись вы у меня, на моей территории со злым умыслом. Или без злого - просто вам широнуться негде. Вам - это не про вас конкретно - я вас совсем не знаю, а утрированно, в общем, про бандитов.

Ну а так - да! Давайте быть взаимно вежливыми, а особенно в интернетах, где слово может ранить даже без умысла. Всем добра!))
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (04.04.2019), Begemot (03.04.2019), Serg. (06.04.2019), sergey71 (03.04.2019), vlad2002 (03.04.2019), Авиатор (05.04.2019), БОНДЫК (05.04.2019), Гена (03.04.2019), Ярослав JK (03.04.2019)
Старий 03.04.2019, 19:01   #31 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
... естественно, арендатору не понравится, если на эту благоустроенную им территорию, без спросу, проникают незнакомые личности (иногда под прикрытием женщин и детей) с целью завладения его имуществом или порчи оного, разработки планов по ограблению дома, причинения вреда хозяевам, употребления алкоголя и наркотиков, оправления обрядов содомии, педофилии и прочее (список того, что предполагает арендатор о незнакомых личностях, без спросу появившихся на участке, можно продолжать долго) ... и для защиты от этого арендатор вправе вызвать защитников закона, ну и до их прибытия , естественно, действовать в рамках закона, пытаясь предотвратить воплощение преступных замыслов неустановленных личностей.

Арендатор чего, простите? Береговая линия водоемов общего пользования частным лицам в аренду не дается. Пусть там хоть Тадж-махал строит, это никому не дает права начинать считать берег своим. В законе написано "свободный доступ". Попытки кому-то "объяснить" свою позицию собственника, основанную на обычном жлобстве, иногда заканчивается увечьями разной степени тяжести. Так на Министерке охранникам пару раз отдыхающие растолковывали нюансы законов Украины...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (04.04.2019), Begemot (03.04.2019), Sakfan (05.04.2019), sergey71 (03.04.2019), Гена (03.04.2019), макс1963 (04.04.2019)
Старий 04.04.2019, 00:29   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.158
Сказал(а) спасибо: 3.974
Поблагодарили 2.382 раз(а) в 794 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Sakfan, я писал выше не по "теме темы", а просто немного задело что незнакомого человека на ровном месте обвинили в "самозахвате", а вдруг он не такой?

Ваша ситуация более-менее ясно описана и вы в ней ( исходя из вашего описания ситуации ) правы, с моей точки зрения, и по человечески, и наверное, даже по закону(если нет нюансов по доступу к этой зоне берега). И естественно, со стороны "охраны" маты и прочие описанные вами действия, являются явным нарушением правил сосуществования человеков.

Сори, если непонятно выразил свою мысль, и показалось, что я "намекнул на несостоятельность по жизни из-за отсутствия своей береговой линии". Ведь тогда я обвинил и себя ))) На данный момент я не имею "собственной береговой линии" и вряд ли буду взваливать на себя эти заботы в ближайшем будущем, так как это несёт очень много забот и затрат и нецелесообразно для для одного человека/дома(по моему мнению).

А на вопрос "зачем" утрировал немного поясню: для того что бы можно было посмотреть на подобную (не вашу конкретно) ситуацию с другой стороны.
А тема мне близка:
Часть благоустроенного чистого берега, а рядом не благоустроенный (дикая природа), благоустроенный привлекательней , но там есть "благоустроители" которые не всегда рады гостям...
До недавнего времени у нашей компании была такая себе заимка , вдали от городов, для мужских утех, и есно причал и лодки с моторами на берегу. Возможность "не пущать" вполне законно, была (аренда части территории насосной станции для орошения полей, а сама станция объект всё же режимный, не для проходняка).
И за многие-многие годы мы встретили много незнакомых вежливых и адекватных людей которые приезжали, выясняли ситуацию и потом отдыхали на этом берегу, ловили рыбов с мостков и прочее ... многие даже становились приятелями.
И видели, к сожалению, иногда, неадекватов, которые даже не понимая , куда приехали , ломились под шлагбаум, "качали права", и прочее и, естественно, не отдыхали, а уезжали в свои неадекватные дали ... но адекватных людей нам попадалось на порядок больше, что и радует.

Ярослав JK, если следовать букве закона, то "увечья разной степени тяжести" ведут к уголовному делу,
как и , кстати, порча имущества граждан и организаций.
А если не следовать букве закона, то вдалеке от городов попытка нанести увечья может не успеть начаться
Это я к тому, что вежливость и взаимопонимание намного продуктивнее, я так думаю.

Тема доступа к береговой линии очень многогранная и серьёзная, спорить бестолково и мерятся писюнами желания нет,
а почитать конструктив от тех, кто в теме, с удовольствием.
Тем более, что в городской черте, с этой самой линией, есть много-много нюансов, наверное.

Востаннє редагував Niyazovitsh: 04.04.2019 о 00:35.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (05.04.2019)
Старий 04.04.2019, 09:49   #33 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

Нет конструктива и нюансов. Есть закон, который обязаны соблюдать все. Если кто-то начинает быковать, пресекать нужно сразу, чтобы другим неповадно было. Чем дальше от цивилизации, тем серьезней что-то в кармане может обнаружиться...
Цитата:
До недавнего времени у нашей компании была такая себе заимка , вдали от городов, для мужских утех, и есно причал и лодки с моторами на берегу. Возможность "не пущать" вполне законно, была (аренда части территории насосной станции для орошения полей, а сама станция объект всё же режимный, не для проходняка).

Это как? Снять часть территории РЕЖИМНОГО объекта для собственных нужд, устроить там заимку? Ниязович, понятно, что без дачи взятки, или кумовства не обошлось. И судя по постам Вы явно за "продолжение банкета" в таком ключе, во всем государстве...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...

Востаннє редагував Ярослав JK: 04.04.2019 о 09:56.
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sakfan (05.04.2019)
Старий 05.04.2019, 08:48   #34 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Крым + Выхорь 40+20
Дописи: 1.682
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1.298 раз(а) в 483 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

По нашему законодательству вроде у реки 25 метров а у моря 50 метров нельзя не заборы ставить не строить нечего , не продаётся и вроде в аренду тоже ни ни.
У нас он тоже сейчас на балабинском заливе хренячат типа аквапарк..........
Владимир гризли зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (05.04.2019), Sakfan (05.04.2019)
Старий 05.04.2019, 16:54   #35 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Береговая линия Киева и частная собственность.

О! Кто-то посты подредактировал - аж настроение поднялось!))) Можно и полайкать))
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Такси Киева Александр В Флудилка 23 02.03.2019 06:09
День освобождения Киева dimon Поздравлялка 3 06.11.2014 12:53
Элинг в центре Киева Олег 71 Архив 0 05.11.2013 12:35
по Десне от Киева до Чернигова! Вареник Новости 46 03.08.2012 09:31
С Днем Киева! Sedobor Поздравлялка 10 27.05.2012 10:38


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:28.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0