![]() ![]() |
|
|||||||
| Инструмент и технологии Вопросы связанные с инструментами и их применением касательно ремонта и тюнинга лодок |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
|
Если Вы делаете для себя лично, то проще заказать готовое, а если собираетесь делать для других, то придется обзавестись всякими оснастками и приспособлениями. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
|
Подходящего качества и углов изгиба у нас никто не делает так как мне надо... 3-ка поликарбонат гнёться и так нормально, только до определённого угла (хватает на большинство лодок без дальнейших трещинок на местах изгиба), а мне нужно в некоторых стёклах больший угол изгиба! Вот для этого и нужна дуйка... инструменты и всякие приспособы не есть проблема... главное найти источник подачи нужной мне температуры... зы: под 90 градусов согнуть и то проще, спираль используют на спец. столе но она тоже тонкая и подходит для прогрева не широкого участка... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
|
Для прогрева я использую тэн. Пока научился выбирать температурный режим, перепортил туеву хучу материала. Дайте фото того, что Вам надо и может быть все не так тяжело. Пы.Сы.Я так и не понял: это коммерция? ...(а мне нужно в некоторых стёклах больший угол изгиба! )Если лично Вам, то с удовольствием помогу. ![]() А если для безнеса, то...
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Mazdovuy (05.01.2016)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
|
Как бизнес у нас в старте замораживают!!!!
![]() ![]() ![]() Гнул на дракона поликарб, под очень острым углом строительным феном. Но нужно рукой "водить" , щупать изнутри температуру и сноровку да интуицию подключить! Все нормально получилось, акромя загибов более 90 град. , но то было лишнее. Сначала лекалу, потом прикручиваешь переднюю часть и подогреваешь по вертикали, смещаясь в горизонталь.
__________________
your freedom- your choice! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Mazdovuy (05.01.2016)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
|
Вот так согнуть нужно и прогреть (место прогрева обозначил чёрными рисками)... мы гнули без прогрева, теперь хотим греть научиться
Одновременно не выйдет прогреть феном всю площадь так, что б пока греешь в верху то низ не остыл, да и по ширине тоже... потому на дуйку и засматриваюсь...2 Влад: врать не буду, это не для себя Ваши стёкла клёвые но из за разного "места-расположения" не вижу как их можно притулить на наши лодки без подгонки-примерки, так как торпеды, консоли и т.д. все разные выходят +, -...
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
|
Я так понимаю, что это Обяха. У меня на все (или почти на все) совколодки есть "болваны" и лекала. Для перестраховки клиенты привозят или пересылают старые, даже поломано-разбитые остатки стекол, а я по ним делаю шаблоны, гну и вырезаю. Даже делал на какого-то "америкоса" конусовидный изгиб. Можно просто на заготовке с "запасом" сделать изгиб, а потом подгонять по месту. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Mazdovuy (07.01.2016)
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
|
Так дело в том, что если б торпеда оставалась без изменений то да, а так вот, что получается... (рамка не родная, сами делаем + продолжение по борту) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Шурави (02.02.2016)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Продам лист поликарбоната | mityay76 | Архив | 5 | 07.03.2015 21:04 |
| Ищу компаньона на пол-листа поликарбоната | в1961 | Куплю, где купить | 8 | 05.05.2012 09:01 |
| Приму в дар или куплю недорого остатки поликарбоната. | СергейОз | Куплю, где купить | 3 | 23.07.2011 21:29 |
| Покупка поликарбоната нужен компаньен | tarantas | Катера, лодки | 14 | 25.05.2011 13:10 |