Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Инструмент и технологии

Инструмент и технологии Вопросы связанные с инструментами и их применением касательно ремонта и тюнинга лодок

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2016, 11:48   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Фен не подойдёт так как он не прогреет нужную мне ширину и высоту одновременно.
Керамические горелки видел в эпицентре но по температуре не понятно сколько она выдаёт?!
Матрица конечно же должна быть, будет из двп!
Заинтересовали:
- газовые горелки с вентилятором
- уфо
- керамические горелки
только вот как проверить выходную температуру на этих устройствах не имея их?!

зы: о, нашёл в описании "Газовая пушка MASTER BLP 11" температура воздуха на выходе 100 градусов, наверное то что нужно... поиграться с растоянием до стакла с градусником так, что б до стекла доходило градусов 80-90 и думаю будет ок...


Если Вы делаете для себя лично, то проще заказать готовое, а если собираетесь делать для других, то придется обзавестись всякими оснастками и приспособлениями.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazdovuy (05.01.2016), Валера М (05.01.2016)
Старий 05.01.2016, 18:43   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mazdovuy
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
Если Вы делаете для себя лично, то проще заказать готовое, а если собираетесь делать для других, то придется обзавестись всякими оснастками и приспособлениями.

Подходящего качества и углов изгиба у нас никто не делает так как мне надо... 3-ка поликарбонат гнёться и так нормально, только до определённого угла (хватает на большинство лодок без дальнейших трещинок на местах изгиба), а мне нужно в некоторых стёклах больший угол изгиба! Вот для этого и нужна дуйка... инструменты и всякие приспособы не есть проблема... главное найти источник подачи нужной мне температуры...

зы: под 90 градусов согнуть и то проще, спираль используют на спец. столе но она тоже тонкая и подходит для прогрева не широкого участка...
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2016, 20:25   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Подходящего качества и углов изгиба у нас никто не делает так как мне надо... 3-ка поликарбонат гнёться и так нормально, только до определённого угла (хватает на большинство лодок без дальнейших трещинок на местах изгиба), а мне нужно в некоторых стёклах больший угол изгиба! Вот для этого и нужна дуйка... инструменты и всякие приспособы не есть проблема... главное найти источник подачи нужной мне температуры...

зы: под 90 градусов согнуть и то проще, спираль используют на спец. столе но она тоже тонкая и подходит для прогрева не широкого участка...

Для прогрева я использую тэн. Пока научился выбирать температурный режим, перепортил туеву хучу материала.

Дайте фото того, что Вам надо и может быть все не так тяжело.


Пы.Сы.Я так и не понял: это коммерция? ...(а мне нужно в некоторых стёклах больший угол изгиба! )
Если лично Вам, то с удовольствием помогу.

А если для безнеса, то...
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mazdovuy (05.01.2016)
Старий 05.01.2016, 21:38   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Как бизнес у нас в старте замораживают!!!!
Гнул на дракона поликарб, под очень острым углом строительным феном. Но нужно рукой "водить" , щупать изнутри температуру и сноровку да интуицию подключить! Все нормально получилось, акромя загибов более 90 град. , но то было лишнее.
Сначала лекалу, потом прикручиваешь переднюю часть и подогреваешь по вертикали, смещаясь в горизонталь.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mazdovuy (05.01.2016)
Старий 05.01.2016, 23:03   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mazdovuy
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Вот так согнуть нужно и прогреть (место прогрева обозначил чёрными рисками)... мы гнули без прогрева, теперь хотим греть научиться Одновременно не выйдет прогреть феном всю площадь так, что б пока греешь в верху то низ не остыл, да и по ширине тоже... потому на дуйку и засматриваюсь...

2 Влад: врать не буду, это не для себя Ваши стёкла клёвые но из за разного "места-расположения" не вижу как их можно притулить на наши лодки без подгонки-примерки, так как торпеды, консоли и т.д. все разные выходят +, -...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2326.JPG
Переглядів: 519
Розмір:  177,8 КБ
ID:	107350  
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2016, 18:00   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.312
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Вот так согнуть нужно и прогреть (место прогрева обозначил чёрными рисками)... мы гнули без прогрева, теперь хотим греть научиться Одновременно не выйдет прогреть феном всю площадь так, что б пока греешь в верху то низ не остыл, да и по ширине тоже... потому на дуйку и засматриваюсь...

2 Влад: врать не буду, это не для себя Ваши стёкла клёвые но из за разного "места-расположения" не вижу как их можно притулить на наши лодки без подгонки-примерки, так как торпеды, консоли и т.д. все разные выходят +, -...

Я так понимаю, что это Обяха.
У меня на все (или почти на все) совколодки есть "болваны" и лекала.
Для перестраховки клиенты привозят или пересылают старые, даже поломано-разбитые остатки стекол, а я по ним делаю шаблоны, гну и вырезаю.
Даже делал на какого-то "америкоса" конусовидный изгиб.

Можно просто на заготовке с "запасом" сделать изгиб, а потом подгонять по месту.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mazdovuy (07.01.2016)
Старий 07.01.2016, 14:21   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mazdovuy
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
Типово Re: Дуйка для прогрева поликарбоната...

Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
Я так понимаю, что это Обяха.
У меня на все (или почти на все) совколодки есть "болваны" и лекала.
Для перестраховки клиенты привозят или пересылают старые, даже поломано-разбитые остатки стекол, а я по ним делаю шаблоны, гну и вырезаю.
Даже делал на какого-то "америкоса" конусовидный изгиб.

Можно просто на заготовке с "запасом" сделать изгиб, а потом подгонять по месту.

Так дело в том, что если б торпеда оставалась без изменений то да, а так вот, что получается... (рамка не родная, сами делаем + продолжение по борту)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151031_161752.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  153,3 КБ
ID:	107391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151028_111635.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  172,1 КБ
ID:	107390  
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (02.02.2016)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам лист поликарбоната mityay76 Архив 5 07.03.2015 21:04
Ищу компаньона на пол-листа поликарбоната в1961 Куплю, где купить 8 05.05.2012 09:01
Приму в дар или куплю недорого остатки поликарбоната. СергейОз Куплю, где купить 3 23.07.2011 21:29
Покупка поликарбоната нужен компаньен tarantas Катера, лодки 14 25.05.2011 13:10


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:37.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0