Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Инструмент и технологии (http://forum.fregat.club/инструмент-и-технологии/)
-   -   Набор инструментов. Как и какой выбрать? (http://forum.fregat.club/инструмент-и-технологии/9431-набор-инструментов-как-и-какой-выбрать.html)

Andrey 09 18.01.2018 15:35

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 508552)
В раздумьях....%OD%OD%OD%OD%OD
https://www.ebay.com/itm/599-pcs-Too....c100005.m1851

не поставляется в Украину

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 18.01.2018 15:44

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 508582)
Кстати, тем кто смотрит Топтул - рекмендую обратить внимание на марку YATO
Yato | TOYA

Цены приятнее - качество аналогичное или выше.

З.Ы. У меня основной набор - Топтул

Кстати да, в средней ценовой категории очень не плохой инструмент. Часто его в руках кручу в Кастораме, много мелочи прикупил из Yato. Просто мне подвернулся набор по цене Ято, но по лучше качеством)

в1961 18.01.2018 16:30

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 508592)
не поставляется в Украину

Похер......приедет другим путем.:smuschenie::smuschenie::smuschenie:

prihod13 18.01.2018 23:31

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Зараз в Промломбарді на Кільцевій продається такий https://rozetka.com.ua/king_tony_7528mr/p11236061/ ціа 6000грн. Взяв 3 дні тому.

metalworker 19.01.2018 18:21

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Как правило из всего одуреного шоб ище чего не сказать набора инструмента по моему скромному опыту используется в основном несколько головок и для использования в условиях не СТО не стоит заморачивсатся с этими ох..хорошими наборами из 100500 предметов, просто нужно купить те ключи которые нужны конкретно для Вашего мотора , хотя конечно таки да, когда вываливаеш перед дружбанами коробас всяких прибамбасов то это очень и очень

Smart 02.03.2018 16:25

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
все привет, подскажите кто пользовался инструментом intertool, спасибо заранее....

Виталий28 03.03.2018 08:24

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Цитата:

Допис від metalworker (Допис 508779)
Как правило из всего одуреного шоб ище чего не сказать набора инструмента по моему скромному опыту используется в основном несколько головок и для использования в условиях не СТО не стоит заморачивсатся с этими ох..хорошими наборами из 100500 предметов, просто нужно купить те ключи которые нужны конкретно для Вашего мотора , хотя конечно таки да, когда вываливаеш перед дружбанами коробас всяких прибамбасов то это очень и очень

Позволю себе не согласится с вами и вот почему. Порой чинишь не только автомобиль, велосипед, мебель, газонокосилка и... При ремонте автомобиля бывает такое, что и вовсе нужен очень специфический размер головки или инструмент. Бывает такое, что хочется своими руками ребенку сделать игрушку из дерева. И ты даже не знаешь, что тебе может понадобится во время ремонта и это узнаешь по ходу дела. Этот самый нужный инструмент и вовсе может понадобится раз в пять лет, но я считаю если есть возможность то лучше его купить чем быть зависимым от мастеров СТО. В моем арсенале очень много всевозможных инструментов съемников и не потому, что мне хочется хвастаться перед друзьями, а потому, что когда в лесу у меня ломается машина или у напарника, то получается так, что единственный у кого есть нужный инструмент оказываюсь я. Так, что лично для меня очень важно иметь нужные и правильные инструменты. Я люблю вечерами их пересматривать, смазывать и хранить должным образом. Мне доставляет большое удовольствие доставать из ящика чистый и рабочий инструмент, который как нельзя подходит для ремонта или изготовления поделки. Соглашусь, что большая часть моего инструмента используется редко, но он используется, и это оказываться как нельзя кстати. Как пример приведу: У меня был случай, что забрав машину после СТО я поехал на покатушки в Караты, где у меня грязью забился генератор и его надо было снять и почистить. Когда я оказался под машиной с головкой на 18, для снятия защиты мотора, я обнаружил, что какой то умелец СТО один из 8 болтов на 18, что крепят защиту заменил на болт под звездочку. И вроде бы мелочь, но не открутив его не снимешь защиту и не почистишь генератор. Болт был очень сильно затянут, и шестигранным ключом его не открутить. Хорошо, что у напарника оказались ключи "звездочка" (не пришлось напильником вытачивать ключ под "звездочку") и мы справились. Так, что порой иметь 10 0000 инструментов нужно))))

popovitch 03.03.2018 09:11

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 513345)
...............Хорошо, что у напарника оказались ключи "звездочка" (не пришлось напильником вытачивать ключ под "звездочку")...................

Хотел бы я на это посмотреть:-)):-)):-))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Smart (Допис 513308)
все привет, подскажите кто пользовался инструментом intertool, спасибо заранее....

Нормальный, можно работать. Ключи накидные, головки и трещетки нормальный металл, не резиновый.

Виталий28 03.03.2018 09:50

Re: Набор инструментов. Как и какой выбрать?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 513349)
Хотел бы я на это посмотреть:-)):-)):-))

Добавлено через 3 минуты

Я нет! Если бы не нашлось того у кого тот самый набор на 10 000 инструментов в котором оказалась нужного размера головка под "звездочку" то "пиз...а" мне была, так как генератор не работал вовсе, а мы на вершине горы, моросит дождь, мы все в "говне". После этого я понял, что установленный на машину шноркель это не о чем, если генератор внизу)))) А горы научили меня на "покатушки" помимо всего взятого инструмента брать еще и портативную автомойку. С ее помощью можно вечером в лесу во время стоянки вымыть радиатор, генератор и .... Что бы на следующий день тачка не грелась и не подвела в самый не нужный момент. В этом году вновь стартует "Карпатский кордон" и все те кто уверяет что, в большинстве случаев из всего этого супер набора понадобится от силы 5-10 головок, могут на практике это доказать (только "чур" ехать не по маршруту для лайта)))). Конечно бытует мнения: "Что мол я не езжу на подобного рода мероприятия и оно мне не надо". Согласен, так как я тоже так думал 7 лет, потом меня ужалила одна мысль и желание, и мое мнение поменялось. Не исключайте того, что вас в один прекрасный момент посетит подобная мысль и лучше к ее реализации быть готовым, и воплотить в жизнь, чем подумать и лечь обратно на диван со словами "я не готов к ней".


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0