![]() ![]() |
|
|||||||
| Инструмент и технологии Вопросы связанные с инструментами и их применением касательно ремонта и тюнинга лодок |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
|
В ЛЕСХОЗ, там расскажут! ![]() Добавлено через 3 минуты
Это наверное по поводу бензопил типа "Урал" - 80-х годов выпуска! Я свой штиль заводил в любое время даже на прошлогодней смеси после зимы, против всех рекомендаций производителя и ничего, рабоает - заводится! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
|
И так приступил. Если рассматривать самые распространенные марки бензопил а это как на мой взгляд Husqvarna, Makita, Partner и Stihl. То при запуски на «холодную», после включения зажигания, обычно рекомендуют прикрывать дроссельную заслонку (до первой искры), а затем переводить ее в рабочий режим. Чаще это приходится делать вручную, но есть и полуавтоматическое управление.
У Husqvarna и Stihl имеется полуавтомат поэтому bredley проблем при запуске у вас нет. Чего нет у Makita и Partner. Идем дальше. После заправки пилы вы обычно несколько раз прокручивать стартер, пока топливо не дойдет до карбюратора. Чтобы ускорить процесс, ставят подкачной насос. Таким устройством опять оснащены Stihl и Partner.
Поэтому система «Легкий старт», зимний-летний режимы работы и подкачной насос вам bredley как обычному пользователю упрощают жизнь в повседневной жизни. У MAKITA DCS430 все выше отсутствует поэтому залить там свечу при старте на холодную очень легко и эта пила была выпущина на рынок далеко не 80 годы. Как не странно но на пилах Husqvarna и китайских не предусмотрена автоматическая смазка цепи. Лично мое убеждение что это не есть гуд. Но зато на Husqvarna присутствует система уменьшение вибрации на рукояти. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
|
И как вывод Виталий - конечно же ШТИЛЬ, что и требовалось доказать. Спасибо за расширеное и доходчивое разьяснение! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
|
А еще не моловажен ВЕС пилы. Купил на дачу дровишки на шашлык резать китайца за 90 баксов, так вот с моей спиной проблема нарезать пару полен, а у бати штиль 180, так той хоть одной рукой пили...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Виталий28 (03.10.2013)
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
|
Ребята ну как можно такие вещи писать. Мы говорим о пилах для обывателя который не шарит, что и как заправлять и делать поэтому нужна пила где это делает за него это автоматика. А в лесхозе пользуются тем что дешевле. В Канаде лесорубы используют Husqvarna так как она легкая и экономная (в плане расхода масла) и пилы у них даже самые лучшие больше года не живут (при выборе пилы для профи действуют другие параметры). Многие параметры (из автоматики) профи не нужны так как они умеют это делать в ручном режиме поэтому мое мнение что вот как раз в лесхозе мало, что обычному обывателю расскажут. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|