Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Понтонные лодки. (http://forum.fregat.club/катера-лодки/585-понтонные-лодки.html)

Fix 02.08.2010 19:28

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від renigat (Допис 16399)
Средняя скорость понтона 25 -35 км\ч

Я так понимаю, что скорость будет зависеть от мощи мотора! Но если средняя скорость будет 30-35 км., то это очень не плохо! :super: ИМХО

igor67 03.08.2010 10:00

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 16435)
Я так понимаю, что скорость будет зависеть от мощи мотора! Но если средняя скорость будет 30-35 км., то это очень не плохо! :super: ИМХО

Ага, в низовье бегает такой под Джони 175 2т, но правда- красиво бегает:cool2:.

renigat 03.08.2010 13:05

Re: Понтонные лодки.
 
igor67 подскажите что за понтон с Джоником 175. И если знаете то поконкретней расскажите о нем - скорость, размеры, комплектация, бренд и тому подобное. На тот который я смотрел на KATER.UA можно повесить 60 л.с. Заранее благодарен за ответ

Fix 03.08.2010 13:36

Re: Понтонные лодки.
 
На Окружной, напротив бывшего "Белого континента", стоит пантон. Незнаю, продают аль нет, но завтра заеду гляну и отпишусь! ;-)

igor67 03.08.2010 13:47

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від renigat (Допис 16460)
igor67 подскажите что за понтон с Джоником 175.

К сожалению сей девайс видел только в ходу. и не имел счастья общатся с хозяином, то более наклейки на моторе ничего не видел:*-)%*

igor67 03.08.2010 18:03

Re: Понтонные лодки.
 
Я на последней выставке общался с вот этим Delta Adventurer: Лодки, Яхты, Катера, Понтоны, Плав Дачи., стоял 19ти футовый с полным тентом . он их возит из пиндосии и здесь собирает :super:и мы еще интересовались плав дачами и возможностью использования солнечных батарей на подобных посудинах и оказался товарищ оч экспериментальным и все пробовал и сказал что вибрация -это смерть для солнечной батареи:'( и генератор лучше всего подходит для жизнеобеспечения подобных посудин. Так о чем это я, да так под 175 бегает кажись 23ёх футовый.:*-)%*

Novell 04.08.2010 09:32

Re: Понтонные лодки.
 
вот пиндосовский сайт производителя SUN TRACKER Pontoon Boats

Fix 04.08.2010 21:31

Re: Понтонные лодки.
 
Сегодня заехал на Окружную, понтон продают, новый, цена =-O 73 у.е. Все навороты, светлая кожа :raspalcovka: , двигло (вроде) 175 кобыл, столики , туалет ит. п. %OD Полный фарш! %OD

igor67 05.08.2010 09:47

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 16550)
... на Окружную, понтон продают, новый, цена =-O 73 у.е.

ОДНАКО!!!=-O
На выставке 19ти футовый стоил 16 без мотора, продавал свою дачу на понтонах и с мотором в районе 40. это я все о том моем топике(№26) со ссылкой:smuschenie:.

Святовит 05.08.2010 12:04

Re: Понтонные лодки.
 
067.302-05-04 Олег. Знаю, что у этого человека (Олег) еще не давно стоял в боксе "кораблик" на понтонах, свеже-привезенный и просил он за него совсем адекватные и приемлемые деньги. Возможно уже и продал, а может и нет. Если кому нужно - звоните. Парень нормальный и порядочный.

renigat 06.08.2010 09:44

Re: Понтонные лодки.
 
Интересно Igor67. Понтон 19ти футовый, которой я видел на столичке уже стоит 15-ку. Видать цены тают от жары, а это очень приятно.

igor67 06.08.2010 10:21

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від renigat (Допис 16667)
Понтон 19ти футовый, которой я видел на столичке уже стоит 15-ку.

Если без полного тента то наверное 15:-)

K..N... 20.08.2010 11:24

Re: Понтонные лодки.
 
Видел как в устье десны подобный понтон преодолевал спудную волну от довольно большого катера, трясло их не слабо но не малейшего намека на потерю остойчивости не было.... Но интересно было бы узнать впечатление пользователей....
Если смотреть чисто теоретически то это тримаран и соответственно все характеристики у него должны быть как у тримарана...
Кстати вы обратили внимание, что на первом видео представлено 2 варианта??? На одном все три поплавка вровень а на втором средний ниже, думаю это должно влиять на мореходность...?!
Не увидел (может плохо смотрел) данных о классе мореходности у производителей...
Тема для меня актуальна, все больше и больше склоняюсь к мысли что для нашей местности самое оно что то типа такого только конечно с закрытой частью, камбузом и спальными местами.:cool2:
Раздумываю над тем, чтобы вместо амура взять такую штуку, перевесив на нее сузуку с амура... :nytik:

igor67 20.08.2010 11:36

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від K..N... (Допис 17483)
... больше склоняюсь к мысли что для нашей местности самое оно что то типа такого только конечно с закрытой частью, камбузом и спальными местами.:cool2:
Раздумываю над тем, чтобы вместо амура взять такую штуку, перевесив на нее сузуку с амура... :nytik:

Меня тоже посещают подобные мысли, не совсем вижу на что менять Амур, а понтон оч импонирует, но непонятки со стоянкой, вобщем пока только -нравится:giveheart: :giveheart: и именно вариант с закрытой частью, камбузом и спальными местами.:*-)%*

stp 20.08.2010 16:15

Re: Понтонные лодки.
 
А я никак не могу решиться....
Вроде и нашел отличный вариант в Вашингтоне всего за штуку баксов с двумя полтинниками, а как посчитаешь - то получается двадцатка здесь...
:-(

igor67 20.08.2010 16:22

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 17494)
... в Вашингтоне всего за штуку баксов с двумя полтинниками, а как посчитаешь - то получается двадцатка здесь...
:-(

Это называется- особенности национальной таможни=-O=-O=-O и формула- 1000$+доставка сколько?-3000$+ТАМОЖНЯ UA=20000$. Звиздец, ни на какую голову не лезет%-}%-}%-}

stp 20.08.2010 16:47

Re: Понтонные лодки.
 
Доставка получается около 11К. Едет то эта бандура на палубе.
Кроме того для того чтобы поставить на палубу и потом тянуть здесь, надо купить лафет. А это еще трешка...
Вот так и набегает...

Novell 20.08.2010 18:04

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 17496)
Едет то эта бандура на палубе.

если вдруг будеш вести на палубе то не через Одессу.... я когда узнавал, то сказали что пока она до нас дойдет то с нее все полезное скрутят.....

ЗЫ: за что купил за то продал....

stp 20.08.2010 18:14

Re: Понтонные лодки.
 
Через Одессу никогда не возил и не собираюсь.
Сейчас если на физ.лицо то только Бремерхафен.
Если на юр.лицо то есть другие варианты

K..N... 20.08.2010 22:32

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 17484)
Меня тоже посещают подобные мысли, не совсем вижу на что менять Амур, а понтон оч импонирует, но непонятки со стоянкой, вобщем пока только -нравится:giveheart: :giveheart: и именно вариант с закрытой частью, камбузом и спальными местами.:*-)%*

Да однозначно нужен тест драй и выяснить всетаки параметры мореходнсти заявляемые производителем....! А со стоянкой все очень просто на прицеп и во двор или в гараж!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0