Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Понтонные лодки. (http://forum.fregat.club/катера-лодки/585-понтонные-лодки.html)

K..N... 20.08.2010 22:42

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 17496)
Доставка получается около 11К. Едет то эта бандура на палубе.
Кроме того для того чтобы поставить на палубу и потом тянуть здесь, надо купить лафет. А это еще трешка...
Вот так и набегает...

Если не секрет на каком сайте такие девайсы продают в штатах за такие деньги? А разве в контейнер такое изделие не влазит?

igor67 21.08.2010 10:01

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 17496)
Доставка получается около 11К. Едет то эта бандура на палубе.
Кроме того для того чтобы поставить на палубу и потом тянуть здесь, надо купить лафет. А это еще трешка...
Вот так и набегает...

Так тогда проще всю эту хрень разобрать на досточки и потом собрать, конструктор-блин%-}, но по крайней мере влезет в контейнер, однозначно дешевле будет. Я в нвчале темы писал о том как , товарищ с выставки возит их сюда, а возит в разобраном виде :*-)%*.

stp 21.08.2010 10:50

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 17507)
Так тогда проще всю эту хрень разобрать на досточки и потом собрать, конструктор-блин%-}

Прикольная мысль. Надо подумать/посоветоваться...

dimon 21.08.2010 11:08

Re: Понтонные лодки.
 
К сожалению....не всё можно разобрать.....Хотя если частично разобрать.,влезет в ЛЮБОЙ контейнер.

igor67 21.08.2010 12:17

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 17512)
К сожалению....не всё можно разобрать.....Хотя если частично разобрать.,влезет в ЛЮБОЙ контейнер.

Корпус лодки не разбереш и если не влазит в контейнер, то только на палубе, а понтон-конструктор, где кокпит-палуба устанавливаются на блоки плавучести, все на болтах, сдесь как в кино, помните кузнеца:-D"Ежели один человек собрал, то другой завсегда разобрать может" (х.ф."Формула любви"):*-)%*

K..N... 21.08.2010 15:31

Re: Понтонные лодки.
 
Размеры сорофутового контейнера:
Длинна Ширина Высота
Внутренние 12021 2350 2330
Двери 2338 2234


Тайна сайта в сша раскрыта не будет?

stp 21.08.2010 16:39

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від K..N... (Допис 17539)
Двери 2338 2234

Вот по ширине он и не входит


Цитата:

Допис від K..N... (Допис 17539)
Тайна сайта в сша раскрыта не будет?

Если вопрос ко мне то мой друг его нашел лично.
Они катались по Гудзону на амфибии и вылезли где-то на берег как раз где катера продаются. Он там побродил и наткнулся на это чудо.

K..N... 21.08.2010 17:04

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 17542)
Вот по ширине он и не входит



Если вопрос ко мне то мой друг его нашел лично.
Они катались по Гудзону на амфибии и вылезли где-то на берег как раз где катера продаются. Он там побродил и наткнулся на это чудо.

Есть еще контейнера с возможностью загрузики через крышу, специально для негабаритов которые не входят в двери....

Ясно про Гудзон....

Вот тут пишут что мореходность 3 бала

Вот еще интересная статья

Старпом 26.08.2010 10:31

Re: Понтонные лодки.
 
Мне понтоны нравятся.

Ходил на 21-ти футовом, 25-футовом и на 32-футовом.

Это отдельный класс лодок. Основная их фишка в том, что много полезной площади. Это позволяет брать большую компанию. Плюс планировка - почти квартира.

На 25-ти футовом была даже барная стойка. На 32-футовом - флайбридж, генератор, кондиционер, кухня... Такой компановки, как на понтоне вы не найдете нигде. А если сравнить с одинаковыми размеров катеров, то последние проиграют основательно.

За счет разнесенных баллонов у них отличная остойчивость.

Ошибочно думать , что они тихоходны. Самый маленький выдавал скорость под 60 км/час. 32-й с 200-м Evinrude E-Tec под 80.

На 21 футах я катался на вейкборде.

Они есть катамараны и тримараны. Есть варианты со скоростными поплавками. Тримаран помимо того, что увеличивает грузоподъемность, еще и улучшает управляемость. Это как килевая лодка.

Если его полностью зачехлить, то получается домик на воде. Диваны раскладываются в спальники.

Пока у нас они не сильно распространены. Хотя ежегодно появляются новые владельцы. Кто просек фишку.

stp 26.08.2010 11:14

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 17719)
Ошибочно думать , что они тихоходны. Самый маленький выдавал скорость под 60 км/час. 32-й с 200-м Evinrude E-Tec под 80.

А не знаешь - те на которых буржуи "водоизмещаются" - они тоже могут глиссировать? или нет?

Старпом 26.08.2010 12:20

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 17723)
А не знаешь - те на которых буржуи "водоизмещаются" - они тоже могут глиссировать? или нет?

Саша, не понял вопроса. Те, которые у нас продаются все глиссируют.

В Киеве Сантракеры продает НТТ. В Харькове - завозят наши партнеры.

stp 26.08.2010 12:33

Re: Понтонные лодки.
 
Огромное количество понтонов в Америке продаются в комплектации с небольшими двигателями. Или один полтинник или две сороковки например. И на глиссер на них не выйдешь. Просто думал может ты что-то знаешь/слышал.
Но это не Сантрекер, Сантрекеры все глиссируют - это я знаю.
Вот пример...

Старпом 26.08.2010 12:51

Re: Понтонные лодки.
 
У них они действительно часто идут с небольшими моторами. Использование на озерах, где скорость, в общем, и не нужна. Еще, думаю, законом регулируется.

У нас в основном с моторами максимальной мощности. Менталитет :-)

Конечно, если двигатель невысокой мощности понтон будет не столь скоростным. Но, даже 50 л.с. 6 м понтон будет толкать примерно 30 км/час.

esvesk 26.08.2010 12:52

Re: Понтонные лодки.
 
To Старпом. Спасибо, очень содержательно, но вот если бы Вы ещё прояснили вопрос с мореходностью. Теоретически создаётся впечатление, что на попутной косой волне его должно колбасить бортово и не по детски.

Старпом 26.08.2010 14:58

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від esvesk (Допис 17732)
To Старпом. Спасибо, очень содержательно, но вот если бы Вы ещё прояснили вопрос с мореходностью. Теоретически создаётся впечатление, что на попутной косой волне его должно колбасить бортово и не по детски.

Я ходил на 25 футах в свежую погоду. Волна до 0,5 м. Дискомфорта не было.

В более штормовых условиях не ходил. Сказать не могу.

Andrey55 01.07.2011 23:58

Re: Понтонные лодки.
 
У темі 6 долучень
Блин понравилась.:hochu:


Цитата:

Sun Tracker.
Год выпуска: 2006
$34,600.00

2006 год, 9,6 метра, двигатель Меркрузер 3 литра, генератор для зарядки батарей, кондиционер и обогрев воздуха, нержавеющая раковина, микроволновка, холодильник, душ, туалет, стерео звук, эхолот и много мелочи: жителы, барбекюшница, сигнальные огни, якорь ...

RINO 02.07.2011 02:10

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 56554)
Блин понравилась.:hochu:

...ещё-бы, не понравилось...
Андрюша, я ЭТО "попробовал", ещё в 2006-ом году... с тех пор "заболел"... Но есть ньюансы: зимнее хранение, дорогая летняя стоянка на РОПе... всё остальное - меркнет!

СергейОз 02.07.2011 03:38

Re: Понтонные лодки.
 
ну есть такие, похожие только поменьше, нормальных габаритов... и при хранении норм :-)

stp 02.07.2011 08:23

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 56554)
Блин понравилась.:hochu:

Я на нее еще пару лет назад смотрел! Так и продается по сей день! :-P

Чехардон 02.07.2011 10:37

Re: Понтонные лодки.
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 56557)
Но есть ньюансы: зимнее хранение, дорогая летняя стоянка на РОПе... всё остальное - меркнет!

Просветите, а в чем проблема с зимним хранением?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0