![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
уже не с нами
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
|
2Бывалый.В
Не согласен с Вами. Эффективность таблички, конечно не так высока, как хотелось бы, но она есть - эффективность и она будет расти. Провал в культуре и воспитании тоже не вечен, а если "ничего не делать, то ничего и не будет". Недостатков у "колбасы" тоже есть, но это тоже достойный проект, однако это уже другой проект. Таблички - проект более готовый к реализации и давайте не будем распыляться , а хоть что-то наконец-то сделаем. И так активность форума в этом направлении оставляет желать лучшего. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
....................Поддержу Сергея. Действительно стоит сконцентрировать свое внимание на одном варианте, который уже обсуждается и это - таблички. По тексту, все же считаю, что он должен быть более лаконичен и прост с не большим количеством (но емкой) содержащейся в нем информации и очень заметным логотипом ВМК "Фрегат". Какие бы то ни было вольности или резкость, переходящую в хамство -нужно полностью исключить. Не забываем то, что все это происходит и размещается под эгидой общественной организации, в состав которой многие из нас входят
......................Хоть конечно и предложение коллеги, по поводу мусорных мешков, тоже очень интересно и было бы уместно в комплексе с табличками. Вот только, на сколько реально воплотить его в жизнь - . Может все же стоит начать с табличек, а в последствии, там где они (таблички) переживут сезон, можно будет задуматься и о мусорных мешках.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! Востаннє редагував Святовит: 10.05.2011 о 11:05. |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: ........
Звідки Ви: Киев
Карапь: ..........
Дописи: 3.307
Сказал(а) спасибо: 1.864
Поблагодарили 1.406 раз(а) в 619 сообщениях
|
Вадим прав.Если можна я внесу поправку по поводу табличек, что если заказать уже окрашеный метал и на него через трафарет нанести текст.И такую табличку всегда можно подправить если какойто робингуд подпортит из пневмата.
Востаннє редагував morgan: 10.05.2011 о 11:27. |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
|
Приветствую всех, особенно проголосовавших -- ЗА!
Предлагаю обсудить язык, на котором будут тексты. Мое предложение -- два языка: 1. Державна мова. 2 Русский язык. Можно еще и английский. Предлагаю табличку называть "Охоронний знак ВМК "Фрегат". "Охранный знак ВМК "Фрегат". Разрешить форумчанам, утвержденные тексты знаков изготавливать, вывешивать и обслуживать самостоятельно. И информировать об этом. Предлагаю основную часть текстов: 1. "Дякуємо за чистий берег!" "Спасибо за чистый берег!" 2. "Місце для сміття". "Место для мусора". 3. "Поважай себе, поважай наш Дніпро!". "Уважай себя, уважай наш Днепр!" Далее другим шрифтом дополнительная информация: 1. "Контроль здійснює ВМК "Фрегат". "Контроль ведет ВМК "Фрегат". 2. "Контроль і фіксація ведеться приладами і спостерігачами". "Контроль и фиксация ведется приборами и наблюдателями". 3. "Вивіз сміття здійснює місцева влада ....." (Или к примеру в Киеве ДКП "Плесо" тел. 425-60-79). "Вывоз мусора ведет местная власть .... тел. ...." 4. "За правопорушення в галузі охорони природи та злочини проти довкілля, (забруднення і засмічення водойм, лісів, земель), передбачена адміністративна та кримінальна відповідальність -- глава 7 КУоАП та розділ VIII КК України". "За правонарушения в области охраны природы и преступления против окружающей среды, (загрязнение и засорение вод, лесов, земель), предусмотрена административная и уголовная ответственность -- глава 7 КоАП Украины и раздел VIII УК Украины". Мое мнение, что прямые угрозы или оскорбительные слова, при агитации и в пропагандистских текстах демонстрируют незнание предмета и законов. Если угорожаешь, то выполни т.е. реализуй угрозу в наказание. Ну и какие для этого законные полномочия у ВМК "Фрегат"? Без полномочий, у отдыхающих людей можно только вежливо просить не мусорить и благодарить, пропагандировать и агитировать за чистоту. Или донести на правонарушителей властям. Штрафы -- "смешные". Требовать, запугивать и заставить разных чинуш выполнять свои прямые обязанности по уборке и вывозу мусора, ВМК "Фрегат" может и сейчас, а лучше сможет после регистрации ОО. Любая районная прокуратура отреагирует даже на жалобы физ/лица о стихийных мусорках на земле неимеющей независимого собственника, и начнет "душить" местную власть или местную ДКП для "усунэння и привэдэння". Если даже по "заслугам", ВМК "Фрегат" будет применять в текстах знаков оскорбительные и уничижительные слова за деяния, не к конкретному человеку или организации, то этим создается и умножается негатив и провоцируется негатив в адресс ВМК "Фрегат". Одновременно пропадает страх перед Законом, у непойманного или непонятливого правонарушителя или нерадивого чинуши. Кроме того, с позиции Закона подобная пропаганда граничит с хулиганством и т.п., особенно если употреблять слова "изъятые из оборота". Серьезность, важность и полезность подобных проэктов показывает необходимость ускорения регистрации ОО. Удачи всем участвующим в обсуждении и реализации проэкта. P.S. Охранные знаки, (таблички), могут быть основные и дополнительные, с утвержденными ВМК "Фрегат", текстами для разных мест и случаев. На охранных знаках можно указывать кого, когда, как и за что было наказано за загрязнение конкретного места отдыха. Кто, когда, сколько вывез мусора. Контактные телефоны: ВМК "Фрегат", местных властей и ДКП. У акиции, помимо охраных знаков ВМК "Фрегат", может быть отдельный знак, логотип, символ, лозунг. К примеру картинки: 1.Чистый берег, босоногие дети, солнце, стол, палатка, лодка, а/м.(Чтобы труднее было в самого себя стрелять). 2. Пустая бутылка и мусор перечеркнутые. 3. Кулек с мусором в руке. Востаннє редагував Святовит: 10.05.2011 о 16:34. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Вовчик (10.05.2011)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
Замечу, то что ВМК "Фрегат" является совершенно легитимно зарегистрированной общественной организацией - путем уведомления, а речь о полной юр. рег., ведется в свете того, что есть потребность оф. рег. своей радио-волны, представления своих интересов в гос. структурах и т.д. Для всех вышеперечисленных целей требуется наличие - печати (которая, если я не ошибаюсь, то в свете последних перемен, не так уж и важна), расчетного счета в банке и некоторых других атрибутов полноценного общественного объединения. Но все же и сейчас мы являемся официально зарегистрированной в мин.юсте - общественной организацией с немножко урезанными возможностями.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! Востаннє редагував dimon: 10.05.2011 о 21:32. |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Вот текст тёзки как раз то что надо ИМХО. Сделать в два столбика на Украинском, и Русском .Больше на официоз тянет, тут точно хоть некоторые засомневаються.Наш колорит лучше не применять.Опять же имхо.
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
.................такой вариант слишком загромоздит табличку, если уж выбирать язык, то мне кажется, по скольку мы планируем все это проделать под эгидой нашей общественной организации, то все же нужно писать на Державній мові.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! |
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
|
То, что такая "явочная" регистрация есть мне лично известно и что она есть -- очень хорошо. Полностью и окончательно зарегистрированное ОО или лучше ВОО -- это и "инструмент" и "статусная организация" для реализации подобных проэктов. Кроме возможности приема в члены, выдачи членских билетов, сбора членских взносов, счетов, неприбыльности, печатей, др. атрибутики -- присваиваются соответствующие коды и появляется возможнось их указывать при официальном обращении в гос.органы и к др. юр. и физ.лицам, при обращении в суды с исками к разным лицам, а так же указывать в охранных знаках (табличках). А так просто ВМК "Фрегат", без кодов. Неокончательно зарегистрированное ОО или ВОО не звучит убедительно при участии в проэктах с призывами к законопослушанию или "качании" прав у других. Так как пока само не все труднопреодолимые требования законов выполнило для внятности своего собственного статуса. Потому я и предлагал использовать возможность развешивания знаков физ.лицами и их обращения в гос.органы. Можно составить и развесить просительные, веселые, грубые или грозные тексты с требованиями или призывами к чистоте от имени любой организации. Но сейчас большинство потенциальных нарушителей юридически очень грамотные в вопросах своих прав и чужых полномочий и могут сами пожаловаться, что неустановленная организация своими табличками или знаками загрязняет места отдыха или этим своим вмешательством в их отдых мешает отдыхать. Могут потребовать заставить снять таблички, того кто развешал их на чужой земле, без согласия властей. У всех есть права, даже у тех кто нарушает Законы и об этих правах надо помнить. Срывание таких табличек или их расстрел, (предполагаю -- не всегда загрязнителями), как раз и является "мягким намеком" на отсутствие законных полномочий на развешивание угроз, грубостей или просто посланий неизвестно кем. Извините если вышло резко. Я лично за такие знаки невзирая на наличие вышеуказанных моментов. Идеальных ситуаций можно долго ждать, а действовать надо сейчас. Востаннє редагував Dalnomershchik: 10.05.2011 о 19:17. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
................Все верно написано, от части, именно по вышеперечисленным причинам мы и занимаемся тем, что ведем всю необходимую подготовительную работу, для полной юр. рег. общественной орг. ВМК "Фрегат".
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
точно, относительно дешево и долговечно. в качестве материла либо оцинковка либо либо листы/рулоны из которых делают профнастил (окрашеные в разные цвета). На производстве гильотиной нарежут в размер. У меня как раз друган работает нач производства в конторе занимающейся производством профнастила. Попрошу что бы общитал, нужно знать размер и количество. после того как нарубим заготовок у рекламщиков можно будет вырезать трафарет. Дальше без проблем собственными силами хоть с балончиков хоть с пулика через трафарет наносим краску и все. В общем я думаю 1) Текст 2) Размер 3) Количество 4) С учетом пунктов 2 и 3 думать над вариантом изготовления. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| СЛОВАРЬ "летучих" выражений и фраз "ФРЕГАТА". | Святовит | Общалка | 107 | 20.05.2025 19:38 |
| WT4.5 "Mr. Robinzon" "Речной внедорожник - лучший в своем классе" | 99alex | Архив | 0 | 26.02.2012 17:23 |
| "Mercury F50ELPT EFI" или "Honda BF50 LRTU" | rshaporenko | Подвесные импортные брендовые | 46 | 25.02.2012 23:24 |
| Теплоход проекта Т-101(Т-101ПМ) "Такелажница", "Колхозница" и. т.п. | Vodnik-D | Стальные корабли советской постройки | 1 | 01.09.2011 11:06 |