Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Клубные мероприятия


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2010, 14:35   #1 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Гонка "Пенное кольцо"

Так как тема с гонкой не менее серьезна чем дальний поход, решил вынести ее в отдельную ветку.
На сегодня по гонке стоят достаточно серьезные вопросы:
Во первых стоит ли ее проводить в рамках бот шоу или лучше отдельно,аргументы:
- бот шоу это скорее коммерческое мероприятие, а нам что с этого?
- слабая заинтересованность организаторов бот шоу, типа ну хотите проводите, а нет так нет.
- не особо удачное место для зрителей
- судя по отзывам в нете узкий профиль самого бот шоу на Русановке и т.д.
Организация и план проведения
- так как хотелось бы провести красивую и достаточно массовую гонку, привлечь максимальное количество участников, кстати вы как клуб можете направить своего представителя в орг. комитет гонки.
ну и еще куча вопросов которые буду возникать по ходу.
по классам думаю будут отдельно Амуры, так как их достаточно много, длинномеры если наберется нужное количество, я бы еще хотел увидеть Стрелы, если найдем хотя бы 4 желающих, остальные будут определяться по мере регистрации участников, так что так сказать милости просим принять участие как в гонке так и в ее подготовке

регистрация в гонке здесь http://rop.in.ua/
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 16:47   #2 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

А где будете проводить если отдельно?
И не пересечется ли это с нашим походом по Десне?
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 19:38   #3 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А где будете проводить если отдельно?
И не пересечется ли это с нашим походом по Десне?

Есть предложение вдоль Русановской набережной ближе к мосту Патона.
Я думаю что как одно мероприятие так и другое можно двигать, мы же не конкурируем кто круче кроме того если не проводить в рамках бот шоу то нужно будет проводить позже недели на две, вообще когда будет удобно большинству тогда и проведем
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 19:56   #4 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.661
Сказал(а) спасибо: 9.547
Поблагодарили 7.169 раз(а) в 3.159 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Мне лично хотелось бы ,что бы мы всё таки к этому времени основали Клуб. И уже как две общественные организации, проводили мероприятие. Дабы Киевляне которые будут , там имели представление что в городе есть организации которые ,борются за Днепр. И проводят разные мероприятия, вообщем ведут общественную жизнь. Конечно может оказаться , что особо это никого не волнует из горожан, но как то светится на мой взгляд надо, к тому же кто придёт посмотреть вне выставки,даже если мы организуем позже, а тут кому надо тот увидит. ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 19:59   #5 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Там же нельзя! Или как?
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 20:49   #6 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Там же нельзя! Или как?

Точно не скажу, в любом случае место будет согласовано с рай. администрацией и инспекцией, заранее будет подана заявка на проведение, приглашены инспектора для контроля, судить гонки скорее всего будут судьи с федерации водно-моторного спорта, поддержка обещана
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 21:36   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

в рамках "Бот-шоу" - ну не соберем мы такое колич-во зрителей, сочуствующих, потенциальных новых членов клубов наших, а может и спонсоров!!!- в ДРУГОЕ время. А следовательно и РЕКЛАМЫ такой не будет.
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 22:01   #8 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Реклама будет такая какую мы сделаем, по отзывам о предыдущим бот шоу оно существенно уступает оболонскому, а вообще хотелось бы чтобы отписались те кто на нем был, действительно там было шоу или так? Стоит нам чалить под кого то, или лучше сделать самим, пусть они к нам чалят, естественно первый раз может не будет тех спонсоров, тех зрителей, того обьема, в общем как в первый раз, но не начнешь не получишь, сделаем хорошо, в следующий раз они нас искать будут, а не мы их, а пресса и т.п. у нас и так будет, а зрители, так на набережной их гораздо больше чем в том закопелке
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 22:38   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Не Згоден! Т.к.раскручивать новое всегда труднее и дороже чем присоседиться к изв. мероприятию (ИМХО), а если неподалеку их мы засветимся, в любом случае, о нас больше узнают и мы станем -КРУЧЕ
А кака набережная и какой закапелок? Вы имеете ввиду?
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 23:00   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.264
Сказал(а) спасибо: 3.724
Поблагодарили 2.687 раз(а) в 816 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від Slava BMW Переглянути допис
в рамках "Бот-шоу" - ну не соберем мы такое колич-во зрителей, сочуствующих, потенциальных новых членов клубов наших, а может и спонсоров!!!- в ДРУГОЕ время. А следовательно и РЕКЛАМЫ такой не будет.

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Реклама будет такая какую мы сделаем, по отзывам о предыдущим бот шоу оно существенно уступает оболонскому, а вообще хотелось бы чтобы отписались те кто на нем был, действительно там было шоу или так? Стоит нам чалить под кого то, или лучше сделать самим, пусть они к нам чалят, естественно первый раз может не будет тех спонсоров, тех зрителей, того обьема, в общем как в первый раз, но не начнешь не получишь, сделаем хорошо, в следующий раз они нас искать будут, а не мы их, а пресса и т.п. у нас и так будет, а зрители, так на набережной их гораздо больше чем в том закопелке

Бывал я на том бот шоу, скукотища редкосная. Людей нет, посмотреть тоже особо не на что. Я бы под неё не привязывался. Много народу за счет выставки мы не получим. Может сами попробуем? Там есть еще одна проблема. В том месте где проводится выставка особо и нет места для зрителей. Песок, кусты. Я вон на вкладке нарисовал 3 места которые как по мне поинтереснее чем выставка.
Как по мне самая главная проблема это в количестве участников.А то если соберется 5 лодок так без разницы где ее проводить. Везде скучно будет И народ с такими плакатами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гонка.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  148,6 КБ
ID:	126  
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 23:19   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Если кто возьмется, то можно и самим. А зрителей можно найти на выставке охота и рыбалка, да и на катерах/джыпах тоже, если раздавать листовки, или какую ещё рекламку закинуть.
Место под номером 1 самое подходящее, а для стрел, вокруг острова (с разрешения мнспекции) имхо.
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 00:42   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.264
Сказал(а) спасибо: 3.724
Поблагодарили 2.687 раз(а) в 816 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від Andrey55 Переглянути допис
Если кто возьмется, то можно и самим.

Андрей что значит "если кто возьмется". Дима Шарапов с компанией это начинал, сейчас еще и Вик подключается со спилкой. Организаторы ЕСТЬ. Участников пока не густо. Со слов Димы у них в среднем было до десяти человек. В этом году посмотрим, но пока активность не очень.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 04:07   #13 (permalink)
DSH
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для DSH
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: хожу на разных лодках, свою все еще строю, мечтаю о гидр
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Андрей что значит "если кто возьмется". Дима Шарапов с компанией это начинал, сейчас еще и Вик подключается со спилкой. Организаторы ЕСТЬ. Участников пока не густо. Со слов Димы у них в среднем было до десяти человек. В этом году посмотрим, но пока активность не очень.

Доброй ночи, Капитаны!
Рад, что тему гонки начинаем обсуждать более предметно.
Из истории - "Пенное Кольцо" проводится с 2004 года. Оргкомитет составляют журнал "Шкипер" и ваш покорный слуга.
Да, более 10-12 участников не собирали. Что огорчает. Ездили в Черкассы на подобное мероприятие - так у них собирается до 40 бортов. Завидовал белой завистью.
Контакты, кстати, с черкасчанами есть. Уже выслал им предложение посетить Киев.
Самое поразительное - приглашение на гонку ежегодно рассылаю по своей весьма обширной базе всем производителям и поставщикам лодочного рынка. Как по участию, так и по спонсорству.
Удивляет, что от компаний не только ни одной лодки в гонке ни разу не было, но и желания в призовой фонд хоть что-то вложить. В основном участники - это друзья и знакомые.
Практически, всю подготовку к гонке и ее проведение самостоятельно на себе вытягиваю - как физически, так и финансово как фирма-производитель.
Это тоже, кстати, проблема - нехватка рук и сил. Надеюсь, в этом году консолидируемся и все изменится.
По опыту могу сказать, что начало регистрации и подготовку к гонке уже сейчас нужно активно начинать - это не рано, время на самом деле пролетает очень быстро.
По месту проведения - наиболее подходящее именно там, где проходит Киев Бот Шоу. На самом деле там достаточно места и на берегу, и возле воды - зрителям и участникам. И никто никому не мешает на воде.
На берегу есть деревья и тень, место под сцену и прочее. Можно даже палатки поставить и заночевать (при желании).
Время проведения - было во время выставки, в этом году обсуждаем разнести мероприятия. Сложный вопрос - есть и плюсы, и минусы.
Отдельное мероприятие хорошо, но при условии "кворума". Будет много участников, организацию и прочее поборем. Не будет - получим антирекламу. В рамках выставки с этой стороны проще, но зато к "междусобойчику" скатываемся, да так можем на этом уровне и остаться.
Массовость нужна! Это залог успеха в следующих гонках.
Давайте не только на форуме это обсудим. Нужно встречаться и определяться по многим вопросам.
А пока что нужна активность в регистрации пилотов и команд на гонку.
На самом деле сам всегда гоняюсь - не спортсмен, но сложного и страшного ничего нет. А заряд адреналина огромный!
Все, кто первый раз участвовали - всегда довольны были и на следующую гонку приезжали.

В заключение - примерная программа Гонки на этот год и правила гонки выложены на форуме "Спилки Човнярив".

Предлагаю всем сделать наконец-то в этом году себе водномоторный праздник. Нас уже много!
__________________
Семь футов!
DSH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 10:13   #14 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Я не понял по гонке. Неужели на таком красивом кусочке воды можно проводить полноценные гонки?
Или я что-то про формат не понял...

И еще хочу по месту сказать. Могу обеспечить поддержку мерии Украинки. Может лучше там гонку провести?????
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 10:16   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Саша, если народ в Киев ехать не хочет...то в Украинку подавно
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 10:47   #16 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Зато там погоняться есть где!
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 11:46   #17 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від Slava BMW Переглянути допис
Не Згоден! Т.к.раскручивать новое всегда труднее и дороже чем присоседиться к изв. мероприятию (ИМХО), а если неподалеку их мы засветимся, в любом случае, о нас больше узнают и мы станем -КРУЧЕ
А кака набережная и какой закапелок? Вы имеете ввиду?

Слава ты противоречишь себе: ты не находишь что ситуация с созданием клуба аналогична проведению гонки.
И там и там есть основатели которым мы нах. не нужны, еще два месяца назад врятли кто то мог предполагать, что клуб будет, что не слабо. Разве это не показатель что коли захотим то сделаем?, Ты думаешь что провести гонку сложнее чем создать клуб?, Главное достаточное количество заинтересованных, которые хотят чтобы это произошло.
Основной вопрос на сегодня не в организации, а в участии, кому это нужно и нужно ли вообще. Сложно что то делать первый раз, сложно убедить, что своя свадьба может быть веселее чем чужая. Зато тех кто уже поучаствовал уговаривать не надо!!! Так может это все таки интересно???
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 11:58   #18 (permalink)
DSH
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для DSH
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: хожу на разных лодках, свою все еще строю, мечтаю о гидр
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Я не понял по гонке. Неужели на таком красивом кусочке воды можно проводить полноценные гонки?
Или я что-то про формат не понял...

И еще хочу по месту сказать. Могу обеспечить поддержку мерии Украинки. Может лучше там гонку провести?????

К сожалению, не могу присоединить сюда файл с программой и правилами гонки - он великоват по размеру.
Но он выложен на сайте спилки. (Форум-Спортклуб-Водномоторный спорт в Украине- стр1).
Дистанция гонки - 3 буя по треугольнику, расстояние между ними до 400м.
Акватория Русановки гораздо больше.
Украинка это конечно хорошо, особенно подержка - но там ЗРИТЕЛЕЙ и Участников много не соберем. А про вероятных спонсоров вообще и думать не приходится. Провести там можно, но опять-таки от "междусобойчика" не уйдем. К сожалению.
__________________
Семь футов!
DSH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 22:10   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.264
Сказал(а) спасибо: 3.724
Поблагодарили 2.687 раз(а) в 816 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Правила гонки. Повырезал все баннеры все схемы, влезло. Полную версию Дима написал где смотреть.
З.Ы. Дима сорри за порчу документа
Долучені файли
Тип файлу: doc RULES.doc (62,0 КБ, 147 переглядів)
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2010, 00:05   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Гонка "Пенное кольцо"

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Доброй ночи, Капитаны!

По месту проведения - наиболее подходящее именно там, где проходит Киев Бот Шоу. На самом деле там достаточно места и на берегу, и возле воды - зрителям и участникам. И никто никому не мешает на воде.
На берегу есть деревья и тень, место под сцену и прочее. Можно даже палатки поставить и заночевать (при желании).
Время проведения - было во время выставки, в этом году обсуждаем разнести мероприятия. Сложный вопрос - есть и плюсы, и минусы.
Отдельное мероприятие хорошо, но при условии "кворума". Будет много участников, организацию и прочее поборем. Не будет - получим антирекламу. В рамках выставки с этой стороны проще, но зато к "междусобойчику" скатываемся, да так можем на этом уровне и остаться.
Предлагаю всем сделать наконец-то в этом году себе водномоторный праздник. Нас уже много!

Витя. Vik! Дружище! Я лично готов еще не раз пожать тебе твою руку - за твой оптимизм, максимализм и неиссякаемую твою энергию изменить все к лучшему, но как видишь не только я за этот вариант (времени и места) проведения гонки. И также как и у DSH, и у меня есть опыт проведения соревнований в своем старом клубе "Автосам". Все не так просто, как "...мы захотим..". А надо взвешивать малейшие преимущества, которые благотворнее, выгоднее для нас. Целиком и полностью поддерживаю автора пред. цитаты.
А вот для того чтобы набрать как можно бодьше участников - сюда считаю нужно направить все силы и энергию (рекл-е флаера, плакаты, где только возможно, особенно поставить распространителей на перекрестках, на выставках, в СМИ, настойчивые крупночитаемые объявы на РОПах, связях с другими городами) и все это наверняка надо подкрепить хоть каким-то ПРИЗовым фондом. Знаю, что это задача задач, но вот сюда и надо обратить вним. Заинтересовывать надо и как уч-ков так и спонсоров. Чем? Надо думать, искать, изобретать.
И еще один довод: на поход Киев-Десна уже приглашены иногородние уч-ки, а поскольку они так же потенциальные гонщики, то какой же смысл им рулить к нам через 2-3 недели

Востаннє редагував Slava BMW: 25.01.2010 о 00:18.
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Горнолыжный курорт "Водяники" stp Активный отдых 21 22.01.2018 23:17
СВЯТКУВАННЯ "Водохрещення" у Страхоліссі 2010 Святовит Клубные мероприятия 98 22.02.2011 11:54


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:11.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0