Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кражи (http://forum.fregat.club/кражи/)
-   -   Осторожно сканерщики.....(((( (http://forum.fregat.club/кражи/6050-осторожно-сканерщики.html)

Valeron 08.09.2012 18:28

Осторожно сканерщики.....((((
 
Скажу в двух словах.....Забирайте ценные вещи с машины или не оставляйте ее без присмотра. У меня машина оборудована двумя сигналками : родной и Шериф с двух сторонней связью.... тем не менее вскрыли суки прям под банком и отработали на очень большие деньги. Пока выбежал , было уже поздно. Приличный бизнесцентр, но как ни странно камеры в "моем" секторе ничего не видели... Дурконул конкретно, оставив деньги в машине. Не кормите этих ублюдков , будьте осторожней.

Гришаня 08.09.2012 19:08

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 136978)
У меня машина оборудована двумя сигналками

Сигнаки от этих уродов не спасают! У товарища, на прадике в людном месте, выбили стело задней двери и украли барсетку (вышел на две минуты)

oleglena 08.09.2012 20:16

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Да, сочуствую, бо прошел через это. Пока поднялся на восьмой этаж что бы позвонить, машину почистили. Правда это было в году так 1997-1998, точно не помню, но сценарий один в один. Сигналка даже не пискнула.
Так что друзья, в машине НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ. На крайняк прячте под сидения и т.д. Не наступайте на наши "грабли".

borabora 08.09.2012 21:29

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
2-а раза вскрывали, и оба сигнал приходил на брелок.
(Один раз видел как открыли и на драпана м.Левобережная)

Для себя вывод сделал:
Не оставлять деньги и доки в машине
Закрывать в людных местах на ЦЗ.

Тарас 08.09.2012 22:02

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Я конечно не уверен, но в опасных местах закрываю на ключ. Т.к. сканируют во время воспроизведения радио сигнала.

borabora 08.09.2012 22:06

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Тарас (Допис 137007)
Я конечно не уверен, но в опасных местах закрываю на ключ. Т.к. сканируют во время воспроизведения радио сигнала.

Код-граббер, и тем-же сигналом открывают.

Fix 08.09.2012 22:08

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
ИМХО
для себя сделал вывод, что все сигналки от залётных нариков! ИМХО ;-)

Тарас 08.09.2012 22:15

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від borabora (Допис 137009)
Код-граббер, и тем-же сигналом открывают.

если не сложно, поясни

Fix 08.09.2012 22:20

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Тарас (Допис 137012)
если не сложно, поясни

Есть такая хрень " код граббер". При постановке на сигнализацию, она считывает код твоей сигналки, потом спокойно снимаем авто с сигналки, и делаем с машинкой, что хотим! ;-)

Тарас 08.09.2012 22:26

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 137014)
сть такая хрень " код граббер". При постановке на сигнализацию, она считывает код твоей сигналки, потом спокойно снимаем авто с сигналки, и делаем с машинкой, что хотим!

Это понятно, но если я закрываю ключом, то машина становиться на охрану( я про заводскую сигнализацию) но не было радиосигнала, т.е. нечего сканировать

borabora 08.09.2012 22:48

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Тарас (Допис 137016)
Это понятно, но если я закрываю ключом, то машина становиться на охрану( я про заводскую сигнализацию) но не было радиосигнала, т.е. нечего сканировать

Нечего.
Обычно Граббером вскрывают ,быстро чистят машину ,закрывают.
Как правило сидят рядом в тониравной машине, еще часто оставляют такие себе *окна -ловушки*между машинами- куда вы и втискиваетесь.
Хозяин приходит и не сразу замечает не достачю вещей.

Возней с Ц.З они не занимаются.:-)

БОНДЫК 09.09.2012 08:27

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
А у меня за сторожа собака :smuschenie::smuschenie::smuschenie:. . . .
Конечно не круглосуточно ездит со мной, но все равно спокойней на душе, когда знаешь, что машинка под присмотром:ok: . . .

Тарас 09.09.2012 09:15

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від borabora (Допис 137022)
Обычно Граббером вскрывают

вы меня наверное не поняли. Если я машину закрываю ключом а не брелком, т.е. не происходит обмена брелка с сигнализацией по радиоканалу, но машина становиться на охрану (я говорю про заводскую сигнализацию). Получается что Грабберу нечего сканировать т.к. не было радиосигнала. А прихожу к машине и открывая брелком т.к. машина уже под моим присмотром.

И еще покопался и нарыл такое:
Цитата:

Эта модификация устанавливается на автомобиль и подключается лишь к +/- 12 вольт. Каждые 2.5 секунды Антиграббер излучает в эфир короткие случайные коды брелоков тех авто-сигнализаций, которые «знает» кодграббер. Формирование кодов происходит с использованием настоящих кодов производителей, из которых, так же как и в настоящем брелоке, формируются ключи шифрования. Поэтому кодграббер будет их постоянно принимать и останавливать свою работу, предполагая, что принят код владельца авто. В тоже время, он не мешает передачи кода своего брелока, т.к. короче по длительности кода своего брелока. Оператору кодграббера необходимо будет удалять эти коды, чтобы продолжить работу. И это происходит постоянно, пока кодграббер находится в зоне действия Антиграббера. Этот эффект (переполнение памяти ложными кодами) и делает невозможным нормальную работу кодграббера. Это уже проверено на практике – легче найти другое место для «охоты». Поскольку граббер принимает от Антиграббера ложные, случайные коды брелоков авто-сигнализации, под которые он «заточен», у граббера нет никаких шансов распознать истину. Антиграббер излучает около 180 млрд. неповторяющихся кодов, всего спектра известных грабберу авто-сигнализаций. Подчёркиваем: и нет никакой возможности, грабберу отстроится от них. Если начать устанавливать такие устройства на автомобили, то производство кодграбберов становится просто бессмысленным. Обратите внимание, заполнение ячейки принятым кодом происходит в момент свечения светодиода. Поэтому рекомендации наши следующие: Продублировать светодиод - вывести дополнительный на панель приборов, и постановку на охрану производить именно после индикации (вспышки) светодиода. В этот момент оператор кодграббера занят очисткой ячейки от мусора (естественно, если он присутствует на данной парковке...) Согласитесь - небольшая плата за надежность охраны. Вспыхнул светодиод - нажали кнопку постановки на охрану. А что будет происходить с кодграббером и с "плохими парнями'' когда на парковку подъедет несколько автомобилей с установленными Антиграбберами?...
Источник: Антиграббер

Zahar77 09.09.2012 10:21

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
У моего бывшего шефа на его личной охраняемой территории, где все просматривается, камеры... среди бела дня разбили окно в крузере взяли барсетку и спокойно выехли, --отака наглость>:->

Rickov 09.09.2012 12:16

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Скорее всего речь идет о код граббере нового поколения, а ему пофигу как закрывают машину, ключом иль нет. Ему могут противодействовать только дорогие сигналки, например Шерхан, пантера слк серии В. Их стоимость не ниже десятки тыщ деревянных. Год назад товарищ по работе сходил за хлебушком в магазин, вышел, а его и еще пара десятков авто орут и не снимаются с брелка. Компьюлента :: PDA-версия вот, если кто силен по немецки

logist 09.09.2012 19:52

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 137055)
его и еще пара десятков авто орут и не снимаются с брелка.

Был случай. Году этак в 1994м работал я на ул.Станиславского перед театром Франка.В этот день в 16.00 должен был в театр приехать Кучма, по этому с утра разгоняли машины с окресных улиц примыкающих к театру и самые хитрожопые позагоняли машины во дворы(кто успел). В 14.00 вышли покурить и наблюдаем картину, идут по улице мент полковник и с ним какой то штатский (по виду как инженер с завода какого то в потрёпаном костюмчике). Заходят в арку во двор (а нам всё это видно) штатский ставит дипломатик на парапет открывает дипломат потрёпанный, колдует в нём секунд 10 и во дворе срабатывают все сигнализации (у кого были). Люди стали выскакивать к своим машинам (время то шальное было),а они всех за ноздри и со двора повыгоняли.

stp 09.09.2012 20:11

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 136978)
тем не менее вскрыли суки прям под банком и отработали на очень большие деньги

Думаю что кто-то знал...

borabora 09.09.2012 22:29

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Тарас
Я правильно вас понял и написал -Нечего.(тоесть нечего не будет)
А внизу уже :обычно граббером и так дальше по тексту..:-)

Kirill-kvsh 09.09.2012 23:05

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 136978)
Скажу в двух словах.....родной и Шериф

1) какая у вас машина? (как правило родную тяжело вскрыть)
2) шериффф в топку все знают что это гомно если ставить то хотябы шархан
3) скорее всего именно шериф и открыл им двери, могбу еще сказал им велком

4) под банком потому что выручка больше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від stp (Допис 137113)
Думаю что кто-то знал...

у меня у знакомого так магнитолу родную с чератто сняли а она там вместе с климат контролем идет целая панель.
тоже знали ))))):smuschenie: и тоже под банком

Valeron 10.09.2012 09:10

Re: Осторожно сканерщики.....((((
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 137113)
Думаю что кто-то знал...

50 на 50 , возможно вели или просто на дурочка школьникам повезло. Закрывал на две сигналки, сначала на Шериф, потом на родную. Ручки дверные не проверил, был уверен, что минута или две ничего не изменят......изменили к большому сожалению . Все это печально и не приятно, но страшней другое , а именно то , что основная масса " сканерщиков" работают под прикрытием и заносят каждый раз с выручки положенный процент.Говорю без амбиций, как есть..... Сказал бы больше , но думаю , что не вся правда однозначно и правильно воспринимается нашими людьми, которые еще думают, что их возможно защищают... За эти дни пообщался со многими чинами и структурами, обещал половину :->, как положено .В двух словах, если это гастролеры, которые не купили абонемент для работы их хлопнут, а если это " своя курица которая несет золотые яйца" просто проинструктируют. Потому, что все работают под контролем " кого-то" и даже ВЫ ... И на последок фраза от "адьютанта его превосходительства" которая заставила убрать все окончательные иллюзии : " не можешь искоренить, ВОЗГЛАВЬ ".....Я с себя вины не снимаю и никогда не сниму , БАРАН однозначно :-]..., виноват в основном перед детьми и женой, что позволил себе рисковать деньгами которые тяжело зарабатывались годами. И твои проблемы так и останутся твоими.... , ноутбук или барсетку нашли бы, а деньги нет . Я задаю начальнику охраны ( бывший мент) бизнес центра , один вопрос: " Почему в секторе вашей парковки видеокамеры не видят моей машины?".... ответ примерно такой :" потому, что "....Все это огромная паутина для " зарабатывания" денег , а мы с вами обычные мотыльки-бабочки которые всю жизнь должны ишачить, что бы кормить себя и своих близких и лавировать между искустно выставленными ловушками....Берегите себя....


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0